Lora

любовь это радость или страдания?

Ответы
Levon Vardazaryan

Любовь вне добра и зла. Любовь — это генетическая потребность. Это дар и проклятие. Любовь — это болезнь, наркотик. Это потеря и обретение себя. Любовь — это самое прекрасное и самое ужасное в нашей жизни. Любовь — это переплетение душ и соединение тел. «Любовь» — это возбуждающая сексуальная мелодрама о парне, девушке и еще одной девушке. Любовь это очень страшная вещь. Она может разрушать и создавать. Миллионы людей погорели на любви и не смогли обрести своё счастье. Особенно сильно проявляется это чувство у женщин во время беременности. Они готовы ехать куда угодно, лишь бы быть рядом с любимым. Иногда, эта тяга приносит радость, но бывает и так, что она доводит женщин до края пропасти и толкает их вниз. Любовь похожа на кокаин. Любовь как способ выживания. Любовь длится от 1,5 до 3 лет. Любовь слепа. Любовь — это зависимость. Любовь можно лечить лекарствами. Серотонин убивает любовь. Новизна спасает любовь. Мужчины любят глазами. ЖИЗНЬ - это Любовь !
У любви есть только одна доказательство - это доверие. Высочайшая категория человеческих отношений. Обмануть доверие любимого человека - все равно, что обмануть доверие ребенка. Собственно, измена в семейной жизни - уже начало обмана доверия ребенка.
Любовь - это тайна которую человек никогда не сможет рассказать. Единственная тайна которую мы по-настоящему храним, потому что не понимаем ее. Наше стремление познать любовь - это стремление познать целое и разрушить тайну. Стремление, противоречащее идее ее недосягаемости,, которая и есть гарантия ее существования.

Lora

😭

Levon Vardazaryan

Даааааааааааааа

Лариса Брушкевич

Человечество в целом проявляет любовь, но часто неправильно, в уродливой и искаженной форме.Это не та любовь, которая исходит от Бога. Богоугодная любовь побуждает человека делать то, что хорошо и полезно для другого. Любовь укрепляет . Любовь — не сентиментальное чувство. Это сильное, крепкое чувство, которое руководствуется Божьей мудростью и придерживается прежде всего того, что чисто, правильно.Любовь, олицетворением которой является Бог, настолько прекрасна, что ее трудно описать. Легче рассказать, как она действует.В чем проявляется бескорыстие любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает"-сказано в Библии.

Lora

высокие отношения

Зелёный Кот

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту. Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут. Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает. Завораживающий ужас — вот что такое любовь.©

Lora

Не влюбляться и точка😊

Зелёный Кот

Зато драйв))

Lora

На фик? Стрес?

Зелёный Кот

Адреналин

Lora

Понятно

Константин Южный

Любовь этот чувчстово во-первых. А вот тебе про любовь ещё: Без любви все-ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Lora

😭😭😭

Константин Южный

И ещё , я не религиозный , но в писания священных сказано , что Бог-Есть ЛЮБОВЬ....)

Lora

Да

Александр Кишинёв

Что есть любовь?! Укор или награда?! То - кара божья или поощренье?! То - радость рая или муки ада?! То - конец света или возрожденье?! Любовь - болезнь или любовь - здоровье? То - яркий свет или сплошная мгла? То - эпилог или же предисловье, добра обитель или же кладезь зла?!! Любовь - ледник или же зной пустыни? Глубокий омут или мелкий плёс? Крушенье - это или путь к вершине? Равнина - то или крутой утёс? Когда влюблён, бросает в жар и в холод! Летишь в тартар, взмываешь в облака!! Когда влюблён, душой и сердцем молод, а кровь бурлит, как горная река!!! Сказать: "Люблю, Вас!!!",- никогда не поздно и благодарен я своей судьбе, что так расположились наши звёзды и я могу: "Люблю!!!",- сказать тебе!!!

Lora

благодарю Вас...красиво и неожиданно

Александр Кишинёв

Я просто попытался ответить на Ваш вопрос. Извините, если что-то не так.

Lora

все так..я счастлива слышать такие слова

Ва
Вадик

Любовь вне логике ума

Не постижима для ума
Любовь, он тешится подделкой,
Взаимовыгодной горелкой
Освещена его тюрьма.

Он прячет чувства от страданий
Любви палящего огня,
Для сердца создана броня
Из прошлых углей, от желаний.

И привыкая к темноте,
Боится света бедолага;
В любви все ищут только блага,
Что и приводит к слепоте…

И от ожогов прячась в нише
Холодных помыслов ума,
Золой набитая сума –
Удел слепых под гордой крышей.
Заполыхал зарёй рассвет
На крыльях облака седого;
Кто носит тяготы другого,
В том и любви небесной свет.

Вадим Странник

Lora

😊😉

Ва
Вадик

💐

Дрок Виктор

Ну как?.. Если женщина садистка, одни страдания от неё ... Нужно быть мазохистом, что бы получить от неё радость ... и не говорить ей об этом, а то перестанет мучить ... Ежели - мазохистка, нужно быть самому садистом ... Ревнует и лупит, значит любит ... В остальных вариантах, придётся для женщин сворачивать горы, и Луны с неба сковыривать ... Одна уже осталась ... И пустыни на Земле, думаете сами образовались?.. Учёные говорят, там некогда, горы были ... И довольно большие ... В общем - у женщин одни радости, у мужчин одни страдания от их любви ...

Lora

воспитание

Анатолий Шморгун

Не потеряй меня, пожалуйста...
Любовь ждала нас столько лет...
И столько раз судьба безжалостно,
При встрече отвечала: "Нет".
И нас в пространстве и во времени,
Вновь разводила - к полюсам.
И мы в тоске ночной не верили,
Бессонниц вещим голосам.
Но - помнишь день?
С небес насупленных,
Вдруг луч запел для нас одних -
Недолюбивших, недолюбленных,
Ни в чем не схожих и родных.
В твоих глазах - все листья августа.
Все звезды сентября молю:
Ты береги меня, пожалуйста,
Пока - твоя...
Пока - люблю...

©️ Якунина Галина

Lora

...

Анатолий Шморгун

Я наравне с другими
Хочу тебе служить,
От ревности сухими
Губами ворожить.
Не утоляет слово
Мне пересохших уст,
И без тебя мне снова
Дремучий воздух пуст.

Я больше не ревную,
Но я тебя хочу,
И сам себя несу я,
Как жертву палачу.
Тебя не назову я
Ни радость, ни любовь.
На дикую, чужую
Мне подменили кровь.

Еще одно мгновенье,
И я скажу тебе,
Не радость, а мученье
Я нахожу в тебе.
И, словно преступленье,
Меня к тебе влечет
Искусанный в смятеньи
Вишневый нежный рот.

Вернись ко мне скорее,
Мне страшно без тебя,
Я никогда сильнее
Не чувствовал тебя,
И все, чего хочу я,
Я вижу наяву.
Я больше не ревную,
Но я тебя зову.

Осип Мандельштам

Lora

👍

Fuad

Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.
Когда расстаешься с любимым человеком, очень сложно развязаться душами, поэтому становится печально.

Lora

😊 😍 это так

Fuad

😘

Владимир Терентьев

Не мучают меня
Тавал
Не мучают меня вопросы:
Что? Где? Когда? И почему?
И ни к чему теперь расспросы,
Всё ведомо мне одному.

Лиха беда…, когда начало…
Просвет нам видится в конце
И это только означало –
Свой выбор сделали в конце.

Перед тобой всегда есть выбор,
Спроси: «Кто прав? Кто виноват?»
Для нас излишним будет сговор,
А в след услышим мы: «Vivat!»

Есть в наших чувствах дух свободы
И слову своему верны…
Нам хватит на двоих заботы,
Что до сих пор мы влюблены!
14 января 2018 года

Наталья Мизенина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://24link.link/tds/c7hq

Pilot Pirks

Любовь – и радость, и страданье,
Добро и зло смешались в ней,
Неутоленное желанье
С восторгом пламенных ночей.

Она бескрайна, словно море,
И шаловлива, как волна,
Сегодня – счастье, завтра – горе,
Играя, принесет она.

Непостоянная, как ветер,
Неуловимая, как сон,
Сегодня день и тих, и светел,
А завтра мрачен небосклон.

Она отраду в сердце льет,
Неся живительный елей,
Она его и разобьет,
Если что будет не по ней.

Lora

будет шашлык

Борис Шошин

Любовь - это соединение души, ума и тела. Следите за очередностью.
Любовь как война! Легко начать. Тяжело закончить. Невозможно забыть..
Любовь - это когда не спрашивают, куда ты дел деньги.
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, а никто не видел.
Любовь как ветер - ты её не видишь, но чувствуешь.
Ангелы называют это райским блаженством, а черти - адскими муками. Мы, смертные, зовем это любовью

Lora

😂 😁 😊

Татьяна Синичкина

Любовь - это качество, над которым надо постоянно работать. Как сказано в Библии: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." (1Коринфянам 13:4-8).

Это Я***))

"Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы, как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут…
Удивлённо смотрю из квартирных окон —
Я во сне или всё ж наяву?
Помнишь, ты говорил, что вся жизнь — это сон?
Я проснулась, и странно, живу…
А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?!
Ты ошибся, любовь — это ад!"......

Lora

👧 😁

Анатолий Ясно Солнышко

это большая большая радость и счастье и такой же глубины страдания и несчастья. мне кажется есть некий закон симметрии . Говорят что если вы чего то не получили то вы еще не заплатили за это. а я думаю про себя: ну почему . ну почему я все получаю по двойной . тройной цене??? И вспоминаю один совет: прежде чем кого то осуждать или давать совет испей все его слезы , одень его обувь и пройди весь его путь ....

Lora

да

Валентина Любивая

Хотелось бы, чтобы радость.
Нежный голос, теплота руки
Вот и всё, наука и законы,
Александры и Наполеоны,
Это всё такие пустяки...
Нежный голос, чуточку усталый,
и улыбка тихая во мгле.
Чтобы быть счастливым на земле,
сердцу нужно до смешного мало...
Нежный голос, теплота руки..
Вот и всё. Моря и океаны, города, пустыни, царства, страны, это всё такие пустяки...
Нежный голос, теплота руки...

Lora

здорово..да

Тамара Алексеевна

Любовь это усилия которые мы прилагаем чтобы проявлять эти чувства. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."(Первое послание к Коринфянам 13:4-8).

Lora

🎅

Pa
Papercut

Я вам процитирую что о любви говорится в библии, а вы сможете сделать вывод сами.
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".

Lora

👧 может быть

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Может лучше друг друга не мучить,
Отпустить и стереть номера.
Может в будущем нас сведет случай,
А быть может мы встретились зря.

Отпустить и забыть все обиды,
Отпустить и простить все грехи.
Пройти мимо и не подать виду,
Что вновь сердце щемит от тоски.

Раствориться в толпе прохожих,
Листать страницы календаря.
Ночью думать - сведет ли нас случай,
Или, все же, мы встретились зря?

Variant0404@gmail.com Доманский

Желаю Вам регулярных, множественных и бурных в наступающем!
Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!

Lora

🎆 👧 😁 🔆 🎇 🌠

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Леонид И Татьяна

Вот сообщение из Библии:
"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит."(1Кор.13 гл.).

Галина Кустова

А вы как считаете ? Сначала это радость . А дальше , Это вообще-то две пождружки . Любовь, не может быть без страдания . Особенно сейчас , когда соцсети и очень много , если не все очень ухожены и красивы . А к тому же ещё и эрудированные во всех вопросах . 😊 Поэтому 99% будут страдания .. Это точно . Вы и сами знаете , не хуже меня . Спасибо !! ☺️

Lora

да😊

Галина Кустова

Вам спасибо Людмила . Дай БОГ . чтобы вы никогда не знали . эти страдания . Это очень тяжело . 🙏 ☺️

Lora

🌈

Ол
Оленка

Любовь долготерпелива и добра,Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя не прилично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется не праведности,а радуется истине,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает,это слова из Библии.Можно делать вывод радость или страдания