Алекс Венцель

Какие ценности по закону могут считаться кладами. Сколько лет они должны пролежать скрытыми до того, как их найдут и что полагается тому, кто нашёл??

Ответы
Николай Богомазов

Ответ в инете. я посмотрел. кладом считается сокрытый в земле или строериях. 50% нашедшему .время сокрытия не считается. почитай сам.

Алекс Венцель

Вопрос-то скользкий: А если это украдено у того-же государства?

Николай Богомазов

Так и написано что это мина с секретом. чужие нычки не считаются. старинные, исторические, ювелирные старые, художественые ценности. а современные это вещдоки. не связываться.

Алекс Венцель

Если найду, зарою поглубже, а то мало-ли что...Лет через цать внуки откопают, вот тогда это точно будет клад...

Николай Богомазов

Помнишь фильм НИ ЧЬИХ ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ?

Алекс Венцель

Увы, не видел,но знаю точно, что пока оно лежит в земле, то никому и не надо, но стоит только найти, как тут-же появляются желающие поделить...)))))))))

Николай Богомазов

Или хозяева.

Мария Давыдова

Привет, Леш. Наверное те, которые вообще имеют ценность

Алекс Венцель

Выходит дурак мужик: Нужно было заявить о находке и получил-бы свои проценты, а теперь получит срок...

Мария Давыдова

Получается так...Да что же молчал? Унитаз решил золотой отлить? На кой ему столько золота?)

Алекс Венцель

Жадность и глупость победили...

Мария Давыдова

Как дела, Алёша?)

Алекс Венцель

Ну, какие у меня теперь могут быть дела? Всё как у всех пенсионеров. . Вряд-ли тебя заинтересуют наши бытовые и финансовые проблемы. Сегодня у нас -1 градус с ветром и людей на улицах стало поменьше, а машин побольше...Вспомнил вот старый разговор с матерью, когда она ещё была жива, на предмет где жить лучше в доме или в квартире. Она сказала, что в квартире и только теперь я её понял: Батареи греют, вода в кранах есть, магазины под боком и вопрос только один, чем себя занять полезным...)))

Евгения Руммо Митрофанова

драгоценности спрятанные в прошлом веке----20%

Лю
Любовь

Хоть бы разок найти ну хоть что-нибудь.....

Алекс Венцель

Однажды в девяностых я выиграл в рулетку миллион. Сразу появилась куча друзей и врагов...А миллион как-то незаметно разлетелся по пустякам...

Лю
Любовь

Вот счастье -то привалило.....

Вета Россия

Апекс! Нашли! Бог велел делиться)

Алекс Венцель

Статью нашёл: Мужик нашёл в тайге спрятанные кем-то самородки на 4 кг и утаил. Теперь будет срок мотать...

Вета Россия

Вооот! Делиться следует!

Галина

вот бы найти тогда бы всё узнал...

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял -молчи...))))))

Люд- Мила

Кажется, Алекс нашёл клад:)

Люд- Мила

?

Алекс Венцель

Не зря мой дед всегда приговаривал: -Нашёл-молчи и потерял -молчи!

Люд- Мила

Молчи, когда нашёл понятно - чтобы не отобрали. А вот почему молчать, когда потерял?

Алекс Венцель

Чтобы враги не злорадствовали...)))))))))

Люд- Мила

похоже так 🙂