Алекс Венцель
Алекс Венцель

Какие ценности по закону могут считаться кладами. Сколько лет они должны пролежать скрытыми до того, как их найдут и что полагается тому, кто нашёл??

186
8
0
Ответы
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Ответ в инете. я посмотрел. кладом считается сокрытый в земле или строериях. 50% нашедшему .время сокрытия не считается. почитай сам.

6
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Вопрос-то скользкий: А если это украдено у того-же государства?

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Так и написано что это мина с секретом. чужие нычки не считаются. старинные, исторические, ювелирные старые, художественые ценности. а современные это вещдоки. не связываться.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Если найду, зарою поглубже, а то мало-ли что...Лет через цать внуки откопают, вот тогда это точно будет клад...

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Помнишь фильм НИ ЧЬИХ ДЕНЕГ НЕ БЫВАЕТ?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Увы, не видел,но знаю точно, что пока оно лежит в земле, то никому и не надо, но стоит только найти, как тут-же появляются желающие поделить...)))))))))

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Или хозяева.

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Привет, Леш. Наверное те, которые вообще имеют ценность

9
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Выходит дурак мужик: Нужно было заявить о находке и получил-бы свои проценты, а теперь получит срок...

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Получается так...Да что же молчал? Унитаз решил золотой отлить? На кой ему столько золота?)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Жадность и глупость победили...

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Как дела, Алёша?)

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ну, какие у меня теперь могут быть дела? Всё как у всех пенсионеров. . Вряд-ли тебя заинтересуют наши бытовые и финансовые проблемы. Сегодня у нас -1 градус с ветром и людей на улицах стало поменьше, а машин побольше...Вспомнил вот старый разговор с матерью, когда она ещё была жива, на предмет где жить лучше в доме или в квартире. Она сказала, что в квартире и только теперь я её понял: Батареи греют, вода в кранах есть, магазины под боком и вопрос только один, чем себя занять полезным...)))

1
ЕР
Евгения Руммо Митрофанова

драгоценности спрятанные в прошлом веке----20%

0
0
Лю
Любовь

Хоть бы разок найти ну хоть что-нибудь.....

2
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Однажды в девяностых я выиграл в рулетку миллион. Сразу появилась куча друзей и врагов...А миллион как-то незаметно разлетелся по пустякам...

1
Лю
Любовь

Вот счастье -то привалило.....

1
ВР
Вета Россия

Апекс! Нашли! Бог велел делиться)

2
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Статью нашёл: Мужик нашёл в тайге спрятанные кем-то самородки на 4 кг и утаил. Теперь будет срок мотать...

1
ВР
Вета Россия

Вооот! Делиться следует!

1
Галина
Галина

вот бы найти тогда бы всё узнал...

1
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял -молчи...))))))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Кажется, Алекс нашёл клад:)

8
0
Люд- Мила
Люд- Мила

?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Не зря мой дед всегда приговаривал: -Нашёл-молчи и потерял -молчи!

1
Люд- Мила
Люд- Мила

Молчи, когда нашёл понятно - чтобы не отобрали. А вот почему молчать, когда потерял?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Чтобы враги не злорадствовали...)))))))))

1
Люд- Мила
Люд- Мила

похоже так 🙂

1
Другие вопросы
уже решили где и с кем будете встречать Новый 2015 Год
как долженвыглядеть парень чтоб его все вокруг хотели, веет)
КАК ОБЪЯСНИТЬ МУЖЧИНЕ что я хочу не просто муси-пуси, а быть за ним КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ?
Есть ли у Вас любимый человек и как сильно вы им дорожите, на что способны? (я не про родителей и родных, они исключение)
Говорят, чтo в 4м рейхе Украины прошли карусельные выборы, укрфашисты скакали на каруселях и голосовали по кругу хохлушек
Скромный и интеллигентный мужчина) ) никогда не сделает. . непристойное предложение??
девушки (парни) вы бы не боялись добавить себе вк в друзья (друга, подругу-парня/девушки)?
Мужчина!! ! Что ты можешь предложить женщине?!)))
Ты сделал мне смешно ))) Мужчина, а ты своей Женщине ...можешь сделать смешно ?
Не знаю, чего хочу. Как быть?
а я тебя знаю или ...не знаю ? :))
Пусть каждый кинет мне хотя бы по 1 рублю, и свет победит тьму, доброта спасет мир
А за чем лучше наблюдать со стороны???)))
Хочу узнать, красивая или нет. Почему от меня все шарахаются как от бабы яги?
Каким хочет быть человек?