Василий Гусев

Как Вы переживали несчастную любовь ?

Ответы
Сергей Змитрович

Писал когда-то я костёр на берегу реки
летели низко над водой бесшумные стрижи
и отражались облака в текущей медленно воде
и ощущалась глубина в вечерней тишине.
Горел костёр на берегу картина словно жила
но без тебя потух костёр и всё вокруг застыло
теперь лишь только облака плывут в пустынном небе
теперь лишь только облака в холодном синем небе.
Потух костёр погас огонь лишь только боль осталась
а кисть застыв вдруг у холста уже не дарит радость
погас огонь в моей душе потух- залит слезами
лишь только искорка одна горит не угосая.
Лишь только искра как звезда мерцает в мёртвом пепле
остаток бывшего огня горевшего в душе моей
как жаль что было не вернуть не дать огню жить дольше
в пустынном небе облака
лишь только облака
не больше.

Василий Гусев

Большие тексты не читаю, Ё ))) !!😜 !

Galyna Aleshicheva

я занялась собой,спортом,диетой,здоровым образом жизни,в свободное время играла в инете и училась,к стати изучение чего-либо интересующего очень затягивает,тем более с интернетом все доступно,и за два месяца преобразилась так,что мне плевать было на ту уже неактуальную любовь))),вокруг меня были уже другие,такие же спортивные,лучшие люди.Займитесь собой,меняйтесь к лучшему и окружение ваше так же будет меняться само,без ваших на то усилий,что-то поменяйте в жизни и она сразу же повернется к вам по другому! Та любовь ко мне вернулась завидев мое преображение и покаялась,это так к общей картине)))

Василий Гусев

Вы молодец, у Вас сильный характер, победитель по жизни, Ё ))) !!! 😍

Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Василий Гусев

Стихи не читаю, извините.

Владимир Терентьев

Это очень хорошо!

Валентина

Только время и молитва к Богу. Надо понимать , что мы сотворены Богом и он создал нас так , чтобы сердце забывало боль и это не всегда плохо . Как сказал Омар Хайям " В любви есть двое -нет других сюжетов " Значит , это не тот человек . А где то ходит настоящая половинка , стоит ли расстраиваться , если обознался .А еще надо учитывать мнение истинного Бога .Счастье всегда будет ускользать , если Бог не на первом месте в твоей жизни .

Василий Гусев

Не моя тема. Я нашёл свою половину.

Валентина

Даже если муж и жена любят друг друга , трудностей не избежать Советы Библии спасли даже семьи , находящиеся на грани развода . Вот один из советов " И веревка , скрученная втрое не скоро порвется " Первый в Браке -это Бог , это железный стержень , вокруг которого муж и жена. Не игнорируйте этот совет или хотя бы не оскорбляйте тех, кто вам желает искренне счастья .

Василий Гусев

Трудностей по жизни хватало, как то преодолевали.

Валентина

Хорошо .

Жума

Сейчас переживаю! Но все-таки надежда умирает последней! Прочитала: быть нелюбимой - это неудача! А не любить - это горе. И немного успокоилась. А вообще надо быть благодарным даже за безответную любовь. Какие эмоции ты испытываешь, страдаешь, плачешь, смеёшься, мечтаешь. Короче, жизнь не скучная! а представь, без любви - тоска! Да и взаимной любви в природе не существует. Так что, наслаждайтесь жизнью!

Ирина Крумплевская

Искала пути снятия боли.... Лекции психологов в интернете на тему правильного выстраивания отношений в паре и понимания причин данного следствия....Оказалось - вся соль в самооценке и работе над собой. Когда себя ценишь, любовь не будет несчастной. вообще-о человек рожден быть счастливым, а уж как он это понимает, то и получает....

Василий Гусев

Это автоматом должно быть без психологов.

Ирина Крумплевская

Ну, тогда через страдание. А отношения настоящие имеют большшиие особенности, Без психолога не разобраться. Автоматом не получится и на самотек эту вещь нельзя пускать. Может прорасти комплексом неполноценности.

Василий Гусев

Извините, сколько Вам лет ?

Василий Гусев

Мне тоже столько.

Ирина Крумплевская

Отличие одно: ваше фото не видно....

Василий Гусев

Хорошее у меня фото. Тут не получилось поставить.

Елена Сочинская

К Любви не подходят никакие прилагательные - она либо есть,либо мы принимаем за нее влюбленность, страсть, восхищение! А если это Любовь, то она обязательно взаимна - искра этого восхитительного чувства просто не может оставить равнодушным человека - на которого мы направляем поток положительных чувств,именуемых Любовью...

Василий Гусев

Он, оно как !!! Объяснили хорошо, Творческий человек !!!

Елена Сочинская

Благодарю за комплимент! Добра ВАм!!!

Наталия Суравнёва

Зачем же несчастную любовь переживать? Будет только хуже! Нужно дать выход эмоциям ( покричать, поплакать, посуду разбить- каждому своё) и определить для себя главное- хочется жить в депрессии и печали в обнимку с воспоминаниями или настроиться на жизнь с новыми встречами и любовью( если нужна)))

Василий Гусев

Права , ты Суравнёва во всём.

Василий Гусев

Удачи тебе .

Elena Polyakova

Не переживается она, все равно где-то гнездится коброй, чтоб при любом намеке на прошлое начать подниматься и искать, куда ужалить. Побольше дел, обязанностей, придумать себе досуг: музеи, фитнес, творчество. Только вдруг накатит - и сутками гоняешь шарики по экрану под громкую музыку...

Василий Гусев

Я понимаю Вас очень сильно. Придётся долго ждать. А может вдруг и повезёт, откуда и не ждёшь.

Elena Polyakova

Повезет? Везет тому, кто везет - если не работать в этом направлении, то, кроме шариков, не ровезет нигде...

Василий Гусев

Почему бы не работать по настоящему ?

Elena Polyakova

Это тоже помогает))

Любава Кочеткова

Я в жизни серьезно влюблялась два раза,, первый это безумная ,, муж , , который погиб,, второй -- это тоже муж, но , ошиблась,, переживала очень, я вообще пропускаю , через себя, что, и является плохо для всего организма,, остальное так увлечение,, , но больше любили, любят меня)))))))), извините

Василий Гусев

Через пень - в колоду.

Любава Кочеткова

Не согласна

Василий Гусев

Дело Ваше.

Татьяна Борисова

Понятное дело сложно. Надо больше быть на людях, меньше оставаться одному. Найти себе новый досуг, бассейн, танцы, фитнес, путешествия, посещение музеев, театров и т.д.Надо просто занять себя чем то. И ни в коем случае не возвращаться к этой любви, не звонить, не общаться! Это ВАЖНО!!!!

Василий Гусев

Всё правильно Вы пишите, держитесь.

Татьяна Максимова

А разве она есть? Любовь-это качество не с чем не сравнимое. Апостол Павел сказал,что если он не имеет любви,то он ничто.Из слово Бога мы узнаем,что любовь,,долготерпелива и добра",что она,,радуется истине",,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает"

Василий Гусев

Я у Павла не спрашивал, Ё ))) !!! 🙋‍♂️

Татьяна Максимова

Всего вам доброго. Каждый выбирает свой путь сам.Удачи.

Татьяна Коновалова

Несчастная7 Что Вы имеете под этим словом?. Любимая ушла из жизни? Нет. Тогда Вы переживаете безответную любовь. А она тоже счастье -душу обогащает. Так говорят мудрецы. И они правы. Я свою безответную любовь трансформировала. Т.Е. Мой любимый разворачивается ко мне.

Василий Гусев

Это роторная любовь, Главное, чтобы вектор был направлен куда надо.

Мария Перчик

Стихи писала!

"В страданьях очищается душа...!

"Безответная любовь... Беззаветная...
Бессловесная, как песня не спетая...
Крик души, в подушке мокрой раздавленный..."

"Счастлив будь, желанный и... Не мой..."

"Благодарю. Судьба, что он на свете есть!.."
😍 🙂

Василий Гусев

Сильно сказано, 🌹

Мария Перчик

Спасибо!
Так чувствую!
И... Светло на душе!

Удачи и радости!

Василий Гусев

И Вам не хворать, Ё ))) !!! 😍

ОК
Ольга Конюхова

Безответная любовь была в подростковом возрасте. Нормально справилась. Он влюбился в подругу, но ей это было не нужно. Спустя годы узнала, что для него эта любовь стала несчастной. Подруга вышла за другого, а он до сих пор страдает.

Василий Гусев

Вам морально повезло. 🌹

ОК
Ольга Конюхова

У меня нервы крепкие.

Василий Гусев

Ему не повезло, не жалейте его.

ОК
Ольга Конюхова

И в мыслях не было.

Niherasebeblia

по молодости страдал,ревновал.а потом решил,что от этого только моему здоровью ущерб.а оно мне еще может понадобиться для дальнейшей красивой жизни. и приучил себя к мысли-"ничто хорошее не длится вечно",научился быстро забывать!

Василий Гусев

Я тоже испытал такое, 😨

Niherasebeblia

здоровье у тебя одно,а любовей может быть без счета!

Василий Гусев

Не верный посыл, любвей должно быть мало, 😨

Niherasebeblia

ну это решать тебе!

Людмила Державина

вернее первую... не состоявшуюся ...трудно...печально и думаю не правильно не было человека давшего правильный совет или поддержку...но все прошло по истечении определенного времени и все забыто ...и все прекрасно...новые увлечения...

Василий Гусев

У многих было так, преодолели и хорошо.

Надежда Тыщенко

Видимо у меня холодное сердце....я не переживаю. Просто,как только почувствую сквознячок, открываю дверь, и даю хорошего пинка - пусть летит, других радует. Я не коплю отрицательные моменты. У меня всегда всё только хорошо.

Василий Гусев

Тётенька, так не бывает, в придуманной сказке живёшь.

Надежда Тыщенко

Бывает! Но, дано не каждому!

Василий Гусев

Но Вам дали. Догонят, ещё дадут.

Надежда Тыщенко

Зачем быть таким злым? Надо всего лишь знать психологию мужчины и женщины...но,это для любознательных,а не для злых. Извините.

Василий Гусев

Это Вы меня извините, я не злой. 🌲🎂🍷 С Новым Годом, 😄

Надежда Тыщенко

Спасибо, И вас с новым годом.

Наталья Гальцева

плакала . переживала , а потом мама мне сказала " такой ты себе нравишься . нет и никому не понравишься . Умойся , на красься . улыбнись и иди и пусть это будут его проблемы и переживания . и с такой установкой пошла я по жизни

Василий Гусев

Нашли, кого искали ?

Наталья Гальцева

в браке 30 лет .

Василий Гусев

Это прекрасно, 🌹

Наталья Гальцева

спасибо

Левон Агамалян

Тяжело ,но всё приходяще.Главное вовремя остановиться.Человек такое существо ко всему привыкает.Любовь это жизнь,значить это не Ваше. Будьте мужественны признать себе это и жить дальше.Ведь жизнь это прекрасная штука

Валентина Жернакова

ОНА И СЕЙЧАС СО МНОЙ -ЭТО ЦЕЛАЯ ДРАМА ТРАГЕДИЯ МОЕЙ И ЕГО ЖИЗНИИ -РАНЬШЕ Я ВИНИЛА -ДРУЗЕЙ -СВЕКРОВЬ ---- ТЕПЕРЬ КОГДА 7 РАЗ БАБУШКА ПОНИМАЮ ЧТО САМИ ПРОСРАЛИ И НА ЗАКАТЕ ОСТАЛАСЬ БОЛЬ И БОЛЬШАЯ НЕРАСТРАЧЕННАЯ ЛЮБОВЬ

Василий Гусев

Не огорчайтесь, бывает и хуже.

Валентина Жернакова

КУДА УЖ ХУЖЕ НАШЕГО ------ПРОСТО ВСЕГО НЕРАССКАЖЕШЬ -ОН В КАЗАХСТАНЕ ИНВАЛИД ВОТ ВОТ К СМЕРТНОМУ ОДРУ Я В РОССИИ И ТОЖЕ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ВОТ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНО ЧТО МОИ И ЕГО ДЕТИ ЗНАЯ ВСЮ НАШУ ИСТОРИЮ ЛЮБВИ НАШЛИ НАШИ ТЕЛЕФОНЫ И СЕЙЧАС МЫ ПЕРЕЗВАНИВАЕМСЯ ОТ ЭТОГО БОЛЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ- ТРУДНОСТИ ВО ВСТРЕЧИ --- А НУЖНО ЛИ СЕЙЧАС КОГДА МЫ СТАРЫЕ И БОЛЬНЫЕ ---

Рози Мимози

драматично-найти вторую похожую почти невозможно.любовь уходит к другой .знаешь что он жив и любит другую.нормально.оценку даст сам себе когда то .но когда любовь уходит на небеса.смириться нельзя и невозможно

Оксана Архипова

Никак) Даже если человек нравится , сначала долго его изучаю ,делаю выводы и только потом принимаю окончательное решение) В омут с головой не бросаюсь , иначе эту самую голову можно очень сильно травмировать:)

Василий Гусев

Вы правильно всё делаете.

Наталья Болотских

Уменя её не было,а в принципе-время лечит всех и всё.Не стоит расстраиваться--жизнь так прекрасна,всё можно заменить,изменить и встретить таких хороших людей,что будешь радоваться жизни до конца своих дней!!1

Василий Гусев

Есть альтернатива - можно и не встретить.

Сергей Чертовских

В этом случае несчастными мы делаем себя сами. Мы, может быть, лучше соперников в 100 раз, но любят в данном случае их. Здесь ничего не поделаешь, объект обожания нужно просто отпустить и расстаться друзьями.

Василий Гусев

Хорошая мысль, 🍺

Сергей Чертовских

Удачи Вам.