Татьяна :))

Как вы считаете: сколько может стоить полёт на МАРС? И примерная смета))) Если сможете. Спасибо!

Ответы
Вася Пупкин

160млн баксов с человека. Маск через десять лет планирует снизить цену минимум в три раза, и обеспечить ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность вернуться назад. Пожалуй, это единственный человек при деньгах, в обещания которого пока еще можно верить. Посмотрим, может и правда лет через 50 будет летать маршрутка до Марса.

Татьяна :))

как посмотрим- то.....я не доживу

Вася Пупкин

Ну до первого полета человека до Марса я планирую дожить. Лет через 10 вроде как будет оптимальное положение планет. К тому времени Фальконы должны будут отработать посадку с повторным взлетом.

Татьяна :))

тоже мечтаю услышать такую новость. 10 лет,все ж не 50))

Вася Пупкин

Меньше даже. 2024 или 2026 год вроде как. Боюсь соврать.

Татьяна :))

значит,ждём-с?))))

Nazzlo Popperek

стоимость доставки одного килограмма груза на геопереходную орбиту носителем Протон составляет примерно 13.000 долларов. Полет на Марс будет в 50 раз дороже. Это без стоимости самого запуска! Запуск того же Протона это 65-80 миллионов долларов!

Татьяна :))

спасибо. а почему в 50 раз,а не в 100

Nazzlo Popperek

ну полет с Марса на землю будет примерно в 100 раз дороже чем с земли на Марс!

Татьяна :))

ха. Ну естессна)))))))))))))

Nazzlo Popperek

это реальные расчеты!

Валерий Гусев

Смета на строительство дороги от Москвы в длину 35 км- по стоимости ровно на два полета на Марс. Когда ОДИН сантиметр той дороги стоил в 1 миллион рублей)))

Татьяна :))

зато какие были дороги...эх! ностальгия!

Валерий Гусев

Не верно. Тогда делалось с учетом по потоку транспорта и по нагрузке. Сейчас давление на грунт вырос минимум в три раза. А технологие прежние.Отсюда и быстрое разрушение покрытия

Татьяна :))

ну, технологий я не знаю. а по хорошим дорогам моталась на мотоцикле. И меня устраивало. а сейчас не то,что на 2 колесах,на 4- х опасно ехать!

Валерий Гусев

Тогда грузовики максимум в 5 тонн веса были.Сейчас есть и по 40 тонн.Вся разница

Татьяна :))

вы правы

Владимир Титов

Думаю под триллион долларов, а то и больше. Соизмерим с годовым бюджетом развитой страны.

Татьяна :))

грустно

Юрий Федулов

На эти бы деньги садиков понастроить, да мост через Лену возле Якутска...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Туда - бесплатно. На обратку там сама заработаешь в их валюте.

Алексей

Бесплатно. 1 - желание, 2 - намерение, 3- 1-3 дня тренировок.

Татьяна :))

тоже сохраню в лс.

Алексей

Могу скинуть писанину, я тут уже писал техники, но видео доступнее.

Татьяна :))

я ссылку в лс скопировала. а то затеряется

Алексей

Если не откроется, с компьютера скину)

Татьяна :))

только дома. на работе низя

Робкий Пингвин Глупо Прячет, Умный Смело Достаёт))))

Экономику подбиваете и инвестпроект просчитываете?

Татьяна :))

интересно

.леkс.. .ото.

рад бы помочь, но Гондурас меня беспокоит

Татьяна :))

что с ним не так?

.леkс.. .ото.

сложившееся положение не айс😂

Татьяна :))

не тревожьте меня...хочу о Марсе узнать)

Де
Дерсу

Дорого. Одной стране не потянуть даже..

Татьяна :))

о,как....на что же ОНИ собираются строить марсолёт?

Де
Дерсу

Ну, якобы Америка с Россией скооперироваться хотят, вскладчину как бы... Возможно ещё какие страны захотят поучавствовать..))

Татьяна :))

так вот ПОЧЕМУ на переговорах они так друг другу улыбались..........

Де
Дерсу

Разногласий у нас много. Но полёт к другим планетам, дело как бы общечеловеческое...))

Вахобжон Рахимов

извините это не знаю но и знать не хочу

Виктор Оборин

Я НЕ СМОГУ. СЛИШКОМ МНОГО ЗНАТЬ НАДО.

Nikola Mahkov

да!70-миллионов 1-килограмм!долпров

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Всё в руках прааительства и наса

Павел Крылов

Дорого. Водка, женщины, ракета....

Павел Крылов

А если учесть, что не только про водку писал. Тогда, кто еще?

Татьяна :))

кутилаааааа😂

Павел Крылов

Уже ближе к истине!

Павел Крылов

Если все будет в достаточном кол - ве, то лично я, долечу! 🙂

Борис Иванович Тимошенко

... накопления девать некуда...

Александр Шебалин .

А что,вам уже на земле тесно?

Татьяна :))

просто интересно

Александр Шебалин .

Но немножко побольше,чем вы в магазине тратите.

Татьяна :))

серьезно?

Александр Шебалин .

Да,рублей на двадцать.

Татьяна :))

думаю,поболе

Игорь Сеитов

С него обратно не вернуться.

Татьяна :))

ну и что

Игорь Сеитов

Это я так...

Татьяна :))

я поняла

Alex Young

Fight to mars is very expensive, my little phenix

Татьяна :))

спасибо)) за феникса

Леонид 獅子急 Шестаков

Вам по пояс будет....🙃

Владимир Батухтин

Подсчитал . Нам не хватит

Татьяна :))

даже в складчину?

Владимир Батухтин

На своей моторной лодке я бесплатно Вас прокачу. А на Марс - ну не хватит... даже если украсть много

Татьяна :))

эх

Владимир Батухтин

Вот и эх ! 🌹

Сергей С

Миллион баксов и Вы там

Братец Иванушка

25 миллиардов долларов.

Братец Иванушка

Что.страшно?

Татьяна :))

страшно....много

Братец Иванушка

На Плутон ещё дороже будет.

Татьяна :))

туда не хочу

Владимир Асиновский

говорят 20 млн долларов

Татьяна :))

ну дайте мне ссылку на тех,кто говорит????

Владимир Асиновский

Это в прошлом году сказали что мэр Днепропетровска готов заплатить такие деньги

Татьяна :))

ужас

Максимка Хороший

Дожить бы до этого дня.

Татьяна :))

Доживем!!!