Ка
Катюшка

Почему президентом нашей страны был алкоголик Ельцин и оппозиция не могла его убрать с должности из за недееспособности?

Алёна

туда его сша протолкнуло есть даже фильм уних ельцин

Лена Полунина

Так они тогда вмести воровали, а сейчас их выгнали, так они назад хотят, элементарно.

Елена Зубкова

... всех, кто тогда был у власти, устраивал тот бардак, при котором можно было беспрепятственно воровать !

К@тьк@ Громов@

потому что оппозиция его и поставила, им как раз такой и нужен был, недееспособный, чтоб пока он в запое, они могли свои делишки проворачивать

Ма
Машулька

Тогда оппозиции-то толком и не было. Только коммуняки, а этим никто нормальный не верит уже. Только убогие.

Дм
Дмитрий

Они пробовали.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/archive/a/a7/20100621151822!Расстрел _бел ого_дома_в_1993_году.jpghttp://oct1993.narod.ru/tajna-6.files/image010.jpg

Шахбанова Мугинка

он был выгоден тем, кто у власти сейчас

Алена Колесникова

Его недееспособность была очень многим на руку.

Denis Vakylenko

сильнее оказался наш враг.. Но начиная с 90 годов... только КПСС и КПРФ была против ельцинско-путинской банды..

Евгения Федотова

Оппозицией рулит пиндосстан. Ему был выгоден ЕБН.

Екатерина

Воры и жулики сплотились возле своего лидера

Алексей Кокшаров

Какая тебе оппозиция? Народ как очумелый орал: "Ельцина, страдальца! ",ловко подкинутой дезе от Новодворской. А прибалты ровно неделю жили с открытым ртом, не веря "Беловежским соглашениям",потому как у них была совершенно другая инфа о Ельцине.

Алексей Никитин

Для них он был выгоден. Пока он бы недееспособным, они от души резвились.

Гузель

Все и абсолютно все хотят денег! (намек понят?)

Алексей Муравьёв

«Мозг коммуниста стоит миллион долларов за килограмм. Это сколько надо коммунистов, чтобы набрать столько мозгового материала! » Это анекдот 1991 года. Тогда слова КПСС и мафия были синонимами. А заявление о том, что компартия - Ум, Честь и Совесть нашей эпохи служили веским аргументом для проверки на вменяемость. Демократические силы края, с еще свежими синяками от дубинок МВД, в лице Василия Красули, обещали разогнать КПСС и навести порядок: дать крестьянам землю, а заводы рабочим. Как мы им верили! Конечно, никому ничего номенклатура, кроме бывших секретарей райкомов, не дала - ни земли, ни заводов. Зато сами идеи Демократии, как впрочем, и Социализма втоптали в грязь. В номере 51 газеты «Родина» (орган крайкома КПРФ) накануне выборов 1998г. в Государственную Думу Ставропольского края опубликованы портреты кандидатов от КПРФ. Половина кандидатов - лица предпохоронного возраста, зато все до единого - начальники, стойкие борцы за.. . Но это уже неважно «за что бороться» , главное что - бы кандидат был членом КПРФ. В течение 1991-1996 годов народ наголосовался до одурения. Невменяемость электората достигла апогея. И овладевшие тактикой политической борьбы коммунисты везде стали выставлять одного своего кандидата против кучки демократов, компрадоров, предпринимателей, хозяйственников, патриотов, социалистов, радикалов. Пока балбесы растаскивали голоса друг у друга, на кривой козе объезжали электорат. Переубедить ставропольского избирателя, особенно в глубинке, голосовать не за кандидата от КПРФ с которого уже песок сыплется, а за молодых лидеров от НДР, ЛДПР, «Яблока» , социалистов или радикалов - сложнее, чем заставить гвардейцев Садама питаться салом.
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТА, ИЛИ «КРИТИКА ЧИСТОГО РАЗУМА»
Угадайте: сколько стоит голос избирателя, голосующего за коммунистов? Статистические данные говорят о том, что кандидатам от демократических партий идти на выборы вообще бесполезно. Хозяйственникам надо потратить от 10 до 100 новых рублей на избирателя (в виде листовок, PR-статей, водки, муки, подсолнечного масла) , что бы добыть один скальп, то бишь голос. А кандидаты от КПРФ в среднем тратят в сотни раз меньше - копеек 5 -10. Притча о Христе, накормившем толпу шестью или семью хлебами не так уж глупа. КПРФ вообще часто не надо тратить деньги на выборы. Достаточно собрать народ в кучу и произнести милые сердцу любого люмпена слова: «Ельцин - враг народа» и «при КПСС людям жилось лучше».. . На полуголодных пенсионеров, рабочих и учителей, ветеранов, колхозников подобная «пропаганда» действует безотказно, трансформируя «протестные настроения в мотивационные ожидания» .
Лучше чем «Йохомбе» поднимает рейтинг лидеров КПРФ критика А. Чубайса, да не к ночи будет он упомянут! Если ставропольские матери пугают своих детей чеченами, коммунисты свой электорат - Чубайсом. Интересно наблюдать, как учившийся за баранов аграрий, не читавший не то, что гайдаровскую книжку «Государство и эволюция» , ни ленинскую брошюру «Государство и революцию» , стоя кирзой в навозе и путаясь в падежах, ругает экономическую безграмотность правительства, а избиратель рукоплещет. Популярны у селян высказывания о некомпетентности «асфальтного фермера» Ю. Черниченко, ученого, и похоже последнего в России толкового писателя - аграрника пытающегося объяснить народу, как, кто и почему довел его до этой скотской жизни в этой богатой черноземом стране. Вообще аграрии уверены, что из-за Ю. Черниченко, его книг, статей и выступлений, а не из-за воровства колхозно-совхозного начальства, развалился колхозно-совхозный строй. Вина Юрия Дмитриевича в том, что он хвалил Столыпина и ратовал не то за продажу, не то за передачу земли крестьянам, то есть за то, за что ратовали еще эсеры и меньшевики до 1917, и что 70 лет обещали сделать большевики. В обязательную программу кандидата входит критика налоговой системы, «губящей отечественного производителя» и требование устранить «диспаритет цен» на продукцию сельского хозяйства и ГСМ....

Ульяна Громова

какое убрать милок ?- когда вся страна спилась на радостях посля запретов Горбачёва - такую отдушину получить, когда президент сам алкоголик

Александр Юрдин

у Ельцина была мощная крыша - США

Ирина Чиглий

Дык пока он пил, они тащили кто сколько унесёт... Прямая выгода!