Светлана-Сафия

Не отторгают ли вас слова " самодостаточный"- что само собой предполагает, что развитие остановилось,мне и так хорошо, мне самого себя хватает!! и слово " смирение" -замри, не двигайся, терпи? А разве ЖИЗНЬ-не есть движение?

Ответы · страница 2
Кир

Вы перепутали "тёплое" с "мягким"...

Светлана-Сафия

доводы? убедите меня

Кир

какова связь между утверждениями - мне самого себя хватает, и - развитие остановилось? с чего Вы это взяли? ну а про смирение - ..... возможно, это лично Ваш взгляд, но до постулата он , явно , не дотягивает...

Светлана-Сафия

видимо, вам себя достаточно)) да и с вас достаточно

Кир

да... забавная дискуссия.... переход на личности .... а... молоденькая блондинка.... что может быть милее... конечно, Вы правы, уважаемая!!! 😂 😂 😂

Анжелика Загродская

Жизнь-это движение,несомненно.

Пашка

А разве ЖИЗНЬ-не есть движение

Андрей Борейко

Движение может быть по кругу.

Фило Софочка

особенно бесит смирение

Улугбек

Вы - умница, Светлана!!!

Улугбек

Не надо уводить от темы... Я предложил подумать о сути жизненного процесса вообще... Это касается объектов ВСЕЙ ПРИРОДЫ... НАЧИНАЯ ОТ АМЁБЫ через растения, животных ДО ЧЕЛОВЕКА...

Светлана-Сафия

коротко о сути: генератор энергии, где любая материя со своей собственной энергией находится в движении, преобразуя на своем пути еще более мощную силу. Ну, да, как и любой процесс, не обходится без отходов, хотя и они по сути-в деле

Улугбек

С термодинамикой я хорошо знаком... Имею труды в этой области... Но здесь речь идёт о некоем особенном потенциале, далёком от энергии в термодинамическом понимании, хотя, предположительно, обладающем теми же свойствами, что и свободная энергия Гиббса... И энтропийному фактору можно отвести надлежащее место... Только, как "накапливается" и чем "питается" этот жизненно важный ПОТЕНЦИАЛ...?

Светлана-Сафия

принцип взаимообмена, иногда пожирания одной энергии другой

Улугбек

Очень многозначительный ответ... Надо обдумать...

Аркадий Чечулин

дВижение-дВижение

Светлана-Сафия

со скрежетом что ли?))

Аркадий Чечулин

нЕт,бЕз лЯзга

Светлана-Сафия

ясно..., нам не по пути

Аркадий Чечулин

а я и нЕ сОбираюсь с тОбой в рАзведку

Sergey Yu. Ignatyev

Не предполагает

Светлана-Сафия

обоснуйте

Sergey Yu. Ignatyev

Не хочу. И так понятно

Sergey Yu. Ignatyev

Моё горе не знает границ

Светлана-Сафия

а горе не от ума, случайно?