Ди
Дима

вопрос к мусульманам

На международной конференции по научным знакам Корана в Москве мусульманский учёный – шейх Зиндани обратил внимание коллег на то, что атомный вес железа 56 совпадает с номером суры «Железо» 56, а номер железа 26 в периодический системе химических элементов Менделеева совпадает с номером аята о железе 26, если считать «Басмалу» за первый аят. Случайность ли это – обратился он к удивлённым этим сообщением коллегам?

«Мы послали Наших посланников с ясными знамениями и
низвели вместе с ними писание и весы, чтобы люди стояли в
справедливости, и низвелижелезо; в нем могучая сила и польза
для людей; и чтобы знал Аллах, кто помогает Ему и Его
посланникам втайне. Поистине, Аллах – силен, велик! »
(Коран, Сура 57 аят 25)

ничего не понимаю, как он мог допустить такую ошибку???

Бектур Карасартов

всю таблицу Менделеева разобрать по Сурах и Аятах!!! Переименуем таблицу в таблицу Магомеда, УРА.

St
Stas

А там не только это. У них и солнце садится в мутную зловонную лужу, а над этой лужей, согласно корана находится трон Аллаха. Неужели Магомед не мог его в другое место посадить?

«А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. »
Коран 18:86

После того, как Солнце исчезает из поля зрения людей, которые населяют верхнюю часть земного диска, оно прекращает движение и отдыхает:

«И солнце течет к местопребыванию своему. Таково установление Славного, Мудрого! »
Коран 36:38

В какой-то момент ночи Солнце должно попросить разрешения Аллаха о своем возвращении на следующий день:

Я ответил: Аллаху и Его посланнику лучше знать. Он сказал: Оно пребы «Пророк спросил меня на закате: Знаешь ли ты, куда уходит солнце после заката? вает под троном (Аллаха) и просит разрешения, чтобы подняться снова.»