Андрей Михеев

Вопрос мусульманам!!!

Почему женщины в исламе должны одеваться в паранджу или хиджаб? Можно ведь одеться в нормальную одежду, которая скроет ваши женские части тела. А почему ваши мужчины одеваются в шорты и футболки и им это дозволено?

Оксана Блохина

а я скажу.. . мусульмане преимущественно люди восточные. у них более горячий нрав и темперамент. Им трудно сдерживаться. Пряча женщину они тем самым ограждают себя от греха (дабы не сорваться) и её....дабе не покуситься.. . а уж если женщина сама открылась, то она "нарывается" и никак иначе.... Это как манок.... Только европейки надевают короткие юбки и ярко красятся, чтобы привлечь мужчину. а тут уж.. . сами понимаете.. . Однако я, будучи замужем за приверженцем ислама чадру не надеваю, крашусь и нашу ту длину, какую захочу.. . тут дело каждого.... да и говорим мы сейчас о различных географических точках

Александр Цельбель

Мужчина вряд ли может соблазнить своими ногами или руками. Существуют нормы Шариата, по которым ни одного изгиба тела женщины не должно быть видно постороннему взгляду. Хиджабом в арабской традиции называется всякая одежда, соответствующая нормам Шариата. Прилюдное нахождение без хиджаба считается для женщины постыдным и позорным, аналогично полному публичному оголению. Правильно завязанный хиджаб закрывает грудь, шею и всю голову мусульманки, кроме лица. Паранджа - это один из видов традиционной мусульманской одежды для женщин. Она распространена в Средней Азии.

Start Master

Посмотри это видео на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=x1kiREBbyHg&feature=youtube_gdata_player
Мусульманка обязана скрывать все части тела кроме овала лица и кистей рук, это веление Всевышнего. Мужчинам же не дозволено носить шорты выше колен.. .Мужчине запрещено показывать тело от пупка до колен, кроме как жене. И все же рубашки с короткими рукавами и шорты, закрывающие колени разрешено, но крайне не желательно.. .