Марина

Мы все рабы своих мыслей, да к тому же мысли не наши. Откуда они к нам приходят?

Ответы · страница 3
Носок В Варенье.

Кто вам это говорит о том что мы рабы своих мыслей?эти же мысли?)))ща упаду со смеха))

Носок В Варенье.

Да вы раба..сто процентов...

Ан
Андрей

Какой создаётся во круг наш мир такие и мысли каждый в носит свой в клад в этот мир

Денис Шаповалов

Давайте продолжим цепочку.вот представим мысль не наша.любая мысль.такая скажем

Марина

конечно не наша, попробуйте загадать мысль, которая через минуту должна к вам прийти

Денис Шаповалов

Я хочу кушать.дальше что? Желание это сделать.затем действие.если мы не будем слушать мысли и действоваь согласно им.финиш) шутка) бывает идешь идешь.а затем мысль емае мне ж в другую сторону))

Марина

есть это инстинкт выживания тела а не мысль

Марина

а мысль в другую сторону- это просто интуиция.

Денис Шаповалов

Так мысль одну весь день можно думать) они же разные) длиные и короткие глубокие и поверхностные..го все же их можно назвать своими) есть конечно способы формировать сознание и подсознание) типа дуйте в Макдональдс где вкусно и дешево) и тут вы задумываетесь....

Марина

нет, они такие как вы хотите думать

Денис Шаповалов

А вы умничка) Такие Какие Мы Хотим Думать) мы и никто другой) они наши)

Ulian Neiz

Глупость какая. По-Вашему мыслящих людей не существует. По себе, видимо, судите.

Марина

по вам сужу

Ulian Neiz

Да ну? А я разве что-то с Вами обсуждал? Или, может быть, доверял Вам свои мысли? НЕТ!!! Да как же Вы можете судить если мы с Вами ВООБЩЕ не общались? Не стыдно?

Марина

ой что то я не туда ушла....

Руслан Оздоев

Если мы думаем(мыслим),это не значит что мы рабы.было бы хуже,если бы не думали))

Руслан Лаптев

Мы рабы,мозг обманывае сам себя утишая этим,вы ведь ни когда не мыслили взять и создать у себя дома маленькую галактику,в точь как наша и живыми организмами на одной из планет!!Потомучто вы считаете это не возможным,узкий круг мыслий что бы не отвлекаться на более серьезные темы,к примеру а так не купить ли мне к пиву рыбки)

Руслан Лаптев

Извените за ошибки!

Марина

☺️👍

Руслан Оздоев

Если вы считаете себя рабом,из-за того что не можете создать свою галактику,это ваше право.

Марина

шизотерика пошла?

Руслан Оздоев

Мы все немного шизики)

Марина

естественно

Сергей Самородов

У всех по разному.У кого то из личного опыта.У кого то из литературы и истории.

Евгений Благадырев

откуда они приходят? хм. и действительно. может инопланетяне? возможно такое?

Марина

с чего вы взяли что односторонняя и в какую сторону?

Евгений Благадырев

мы не можем менять реальность, а поле может. или меняем конечно, но неосознанно. и если неосознанно, то по чьему наитию. тут замыкается эта сфера..

Марина

мы ничего не меняем все делает сознание или бог или вселенский разум, а реальность субъективная

Евгений Благадырев

я сказал то же самое вроде) но не отделяю самого себя от от своего сознания.все субъективно и относительно на земле. и для физически конечных людей. сознание же бесконечно. только со смертью мозга растворяется в общем океане информации. опыт , видео и аудио эффекты так сказать переживания и эмоции. если вы про это. значит мы причастны ко всему что окружает нас. и отвечая на ваш вопрос, хочу сказать раб только тот, кто позволяет считать себя таковым. наши мысли не отделимы от физического существования оболочки, так ведь.? а поэтому это процесс совокупности работы всех составляющих человеческого существа. следовательно мы создаем их сами. как то так.

Марина

мы, кто такие мы? часть общего сознания?Да и мысли не наши..

Pas-De-Chat

вползают в голову вместе с тараканами а далее множатся иногда лавинообразно

Марина

ага

Носок В Варенье.

И представь вы все такие чекнутые большинство...и как жить с такими?)))это ад)))

Марина

так иесть, уживаемся как то, поэтому так много конфликтов.

Носок В Варенье.

Жадность

Ли
Лиssка

Где то что то прочитали,увидели,услышали.Все вместе объединили.Вот и мысли

Олег Овечкин

от инопланетян... у землян слишком высокое самомнение о своем интеллекте...

Юл
Юлия

Боб Проктор говорит... Ты это не твоё тело... ты как бы живёшь в своём теле...

Марина

нет, тело живет в тебе

Татьяна Рублева

от поступков, от слов людей которые нас окружают, которые в наших сердцах

Pasha Melnik

ну как откуда, есть такое поверие что на одном плече ангел на другом черт

Pasha Melnik

я спросил что вы там увидели и получил ответ? ))) ничего

Марина

вы получили другой ответ и решили что он именно такой

Pasha Melnik

ну покажите мне его скопировав 😂

Марина

истина в вас но мозг вас так заморочит, что вы ее и не видите, он так устроен. Сатори, познание истиной природы всего

Pasha Melnik

Мариш это учение как раз и занимается тем чтобы отвести вас от истины 😄

Александр Иванов

Социум научает людей думать и преподносит людям его мысли как их личные.

Марина

а до этого они не умели?

Александр Иванов

С самого детства социум формирует человека научая его думать. Если ребёнка поместить к обезьянам он станет обезьяной и только. это особенность человека.

Марина

Конечно станет обезьяной, но если человеку помогать развиваться так как ему надо а не обществу/, что тогда будет?

Александр Иванов

тогда он станет самостоятельным, трезвомыслящим, сочувствующим. Он станет ЧЕЛОВЕКОМ.

Марина

вот и я про что )))

Радуга

Мозг приёмо-передатчик мысли находятся в пространстве чужие свои в ауре

Марина

согласна

Усен Маматов

Скорее всего от навыка... По мере взросления человек становится мудрее ...

Rail

Почему не наши? Не свои мысли-так считают только больные шизофренией 🙂

Rail

Хотите сказать- навязывают нам?

Марина

не совсем, они просто приходят а навязываем мы их сами в соответствии наших заложенных программ

Rail

Вот ты загнула 🙂

Марина

не понятно? жаль

Rail

🙂

Андрей Баталов

Марина, Твои мысли всегда при тебе, не переживай,- они Твои собственные

Марина

нет не мои точно

Вежливый Снайпер

нашептывает кто-кто?

Марина

конечно, ум и нашептывает

Вежливый Снайпер

и что шепчет Ваш ум?

Марина

мой уже помалкивает, но иногда как выскочит и как расскажет сказку про то как надо заморочиться

Вежливый Снайпер

записывайте их. можно потом проанализировать. может интересное что выйдет.

Марина

зачем записывать мысли то? Если придет какая дельная то можно и записать, но это редчайший случай.

Юра Робинзон

144 ответа не нравятся, Маришка? Как Папу по-отчеству? А Маму? Вот откуда.

Марина

вообще ничего не поняла

Диоген

По мне так из выстраевомой логической цепочки связаных воспоминаний..

Сергей Коваль

с детства...че ещё при рождении родителями вкладывалось то и получаем)

Евгения Мерзликина

оттуда. куда мы отправляемся во сне...откуда мы приходим при рождении

Дмитрий У.или Dimidrolishe

что, опять шапочку из фольги мастерить, чтоб ничего не прилетало ? ))))

Марина

не прокатит ))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

конечно не прокатит , ибо на фиг не надо )))

Раш

Мы все рабы своего желудка! Мысли второстепенные посылы инстинктов.