Радость

Долго ли можете обижаться на вторую половинку? И как миритесь? ))

Ответы
Илья Ролдугин

Мне 24 года, я женат на 44-летней вдове, у которой есть дочь 25-и лет. Мой отец женился на этой девушке, и стал моим зятем (так как он муж моей дочери). А моя падчерица стала моей мачехой (так как она жена моего отца). У нас с женой родился сын – он брат жены моего отца и двоюродный брат моего отца, и соответственно мой дядя (так как он брат моей мачехи). Таким образом, мой сын теперь мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка. Он является моим братом (так как он сын моего отца) и моим внуком (так как он сын дочери моей жены). Так как муж матери является отцом ее ребенка, то я отец своей жены (ведь я брат своего сына). Таким образом, я свой собственный дед.

Скинь друзьям, пусть мозг взорвется!😂😂😂

Константин Герасимов

я вообще не обижаюсь, не вижу смысла. Тот кто обидел, даже если и любимая, он все равно этого не понял, а тратить свои силы, энергию,здоровье на что все равно не понятно обидчику смысла нет. В первый раз можно пропустить, если повторится то здесь наводить на мысли, а если в третий раз то это уже становиться системой, а с ней либо надо соглашаться и принимать, либо ломать и делать только так как Вы считаете сами. Либо если не поймут послать всех в задницу и дальше жить счастливо.

Радость

Обстоятельный ответ🌷

Геннадий Ярошенко

Не обижайтесь... Обида это нежелание принимать любимого человека таким как он есть. При чем мы тоже не ангелы. Правда? И это явно видно со стороны. Но мы почему-то хотим, чтобы наш любимый человек вел себя ТАК КАК МЫ ХОТИМ, но не так как хочет он... Правда странно? По этой причине Вы можете сказать, что "Мне это не нравится, но это не твои проблемы, это мои тараканы.." .... и улыбнитесь. Через 5 минут всё пройдет.

Радость

Я не из обидчивых...)))

Геннадий Ярошенко

Это я не о Вас... Это я об ОБИДЕ в общем!

Радость

А первая фраза???)))

Геннадий Ярошенко

Это как призыв!

Радость

ааааа....Хорошего вечера! )))

Кузя

Когда она орет на меня, я молчу но даю понять что слушаю её. Потом молча сажусь рядом как ни в чем не бывало. Главное не строить из себя обиженного, не играть театр, не разжигать в себе злобу, если уж вы семья на долгие годы. Но это понимание ох как долго и дорого приходит.. Строить отношения в браке надо ВСЮ жизнь.

Радость

Это точно, Кузенька! Мою кошку зовут также))

Анатолий Шморгун

Сколько дней не спалось, не елось,
не плакалось мне, не пелось,
не работалось, не гулялось, -
всё в душе своей разбиралась.

Раздала что было хорошего,
что не нужно- на свалку брошено,
подмела свою душу дочиста,
настоящее одиночество,
настежь окна, свежо в груди...
Вот теперь давай приходи!

В. Тушнова

Радость

С наступающим праздником Вас!

Татьяна Евланова

Никогда не коплю обиды. Это трудно. Но я еще в молодости поняла, что обижаться - не конструктивно, результата никакого не будет. Лучше сразу сказать что тебя задело и постараться мирно разобраться. Такую привычку я вырабатывала достаточно долго, зато теперь с удовольствием пользуюсь.

Радость

Вот и я так думаю...

Странник

Ну прежде всего это болше всего ранит мужчин!!!! И их самолюбие!! Судите сами! Мы и так меньше живем! Мы очень ранимые! Такое уж мы гавно!! И чем вы быстрее первой придете на примирение тем быстрее будет вознаграждение! Скорее мы теряем близких, только потом осознаем!! С уважением!!

Странник

Сапасиба, жаль что смайликов хороших нет, но я всем сердцем!!!

Радость

А куда подевались?🤗

Радость

Ой!!!! Нашлииись! !)))

Странник

Они тебя не стоют!!!

Сергей Ким

Если долго обижаешься, значит что- то "сломалось" в ваших взаимоотношениях и требуется срочная "починка") Иначе "поломка"может оказаться невостановимой) Естественно, мириться нужно как можно быстрее и, конечно, кто- то должен сделать первый шаг, не дожидаясь от другого.

Зловещий Кактус

Я вообще очень долго отхожу после ссор, подойти первой мириться - это прямо пересиливать себя надо. В основном всегда первый шаг делает муж(ему достаточно выйти покурить и он уже отошел), но я дуться могу очень долго, могу неделю не разговаривать, так чисто по делу

Радость

Это же потерянное время...

Зловещий Кактус

ну вот такой у меня характер

Владимир Конько

Мы с супругой живем 47 лет а вместе с 15лет. в молодости если ссорились то не больше 10минут. Она подходила ко мне брала руками за обе щеки смотрела в глаза и говорила: "Давай помиримся". Можно было устоять , да нет. А сейчас минуты хватает. Но это она у меня такая.

Радость

Скажите ей, что она УМНИЦА!!!🌷

Владимир Конько

Пасибо она знает.

Радость

))) от меня еще не знает....🤗

Владимир Конько

Уговорили, но сейчас невестка с внучкой гостят, пекут блины пока не приехал сын. Скажу потом.

Радость

Договорились!)))

Иван Тишинков

ЛЕНА ОБИЖАЮСЬ ЛИ Я НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ , СМОТРЯ ЗА ЧТО , А ЕСЛИ МЕЛОЧИ ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ВСЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ СЕБЕ ХУЖЕ ИЛИ КАК ГОВОРЯТ СЕБЕ ДОРОЖЕ А ПРОЩЕ ПОДОШЕЛ ОБНЯЛ ИЛИ ЕЩЕ ПРИЛАСКАЛ ЧТОБЫ РАСТАЯЛА ВОТ КАК БЫ ТАК .

Радость

Иван, Вы молодец. Так и надо.

Иван Тишинков

УДАЧИ

Радость

Взаимно))

Alex Shlyaptsev

Степень обиды зависит от тяжести раны, нанесённой тебе.... А мирится необходимо по истечению времени, необходимого для осознания произошедшего, дабы дать время на остыть и подумать о правильности своих действий!

Елена

За последние года обид накопилось слишком много. Странно, что не разошлись... А раньше.... Я прощаю быстро , и всегда первая иду на примирение , муж может не разговаривать со мною долго... У него непростой характер...

Владимир Асиновский

Со многими могу найти общий язык

Елена

Я это поняла! Таких людей мало, кстати!

Владимир Асиновский

У меня внук тоже такой

Елена

Отлично! Вы же воспитали!!

Владимир Асиновский

МОЖЕТ .....

Елена Каирская

И не надо друг на друга обижаться,ценить друг друга пока вы живёте,на этом свете,я не сталкивалась с этим,стараюсь,чтобы у меня в семье мы не тратили время на обиду и выяснения,жизнь итак короткая..

Радость

И я того же мнения

Николай Карасев

в таких случаях я иду на кухню и начинаю что либо готовить. надо сказать,что она не может ничего готовить. так вот,она не выдерживает и бочком подходит ко мне и просит прощения...

Радость

Ох, Коля! Придумал же!)

Николай Карасев

чесслово!

Радость

Я ж хвалююююю...

Dzhanik Он Же Alexey

Мы друг друга называем ДЖАНИК. Бывает, что обидимся и в этом случае называем друг друга по имени. Больше двух-трёх дней не выдерживаем, и опять...как будто ничего и не было.

Радость

Ого! Как долго!)

Dzhanik Он Же Alexey

За то не ругаемся.

Валера Пономарев

Совместное проживание разъедает по мелочам, стали жить отдельно за год отношения поменялись в лучшую сторону, недостаток или достоинство - час добираться на автобусе

Радость

Не представляю...

Валера Пономарев

Я раньше тоже не представлял, до сих пор иногда плачем, когда долго не видимся, это переболеть надо психологически

Радость

Вместе тесно, а врозь скучно? )

Валера Пономарев

))))))), комнаты все заняты, дети бывших, родители, места общего пользования, крайним тяжело быть, а сейчас у них тоже самое, но без меня, я как бы ни причем и уже нужен затыкать проблемы

Радость

Валера, это жизнь...

Юрий Шуганов

Обижался, пока не постарел и не поумнел. Обижаться можно лишь на очень близкого и равного тебе человека. В остальных случаях искать вину в себе или рассуждать.

Радость

Обижаться вообще неконструктивно

Юрий Шуганов

Естественно.

Йору Сен Хэйл

обижаться можно всю жизнь, но готовы ли тратить на счастливые годы вашей жизни на обиды. Мириться не зачем само пройдет главное быть к друг другу по ближе

Радость

Я не ссорюсь )))

Iosif Shlochiskiy

Я не обижаюсь, а сразу высказываю всё, что хочу и с чем не согласен. Прошу выслушать мои доводы. А зачем обижаться и играть в молчанку - это тупиковый путь.

Радость

😇🤗

Iosif Shlochiskiy

Да, я Иосиф святой, по библии и это мой нимб над моей головой. А у мусульманина этот обруч держит головной платок, как было у Ясера Арафата.

Радость

Я рада за Вас, лишь бы нимб не жал...))

Iosif Shlochiskiy

Я им регулярно приятным людям помахиваю, даю отдохнуть черепу, хотя своя ноша не тянет. Ночью, когда никто не видит, приходится снимать и укладывать его в особую коробочку. Видите, я Вам все мои тайны поведую, зная, что Вы умеете их хранить.

Радость

Правда, умею...

Ол
Олька

Не Получается, он делает вил, что ничего не случилось. А я не могу на него длиться, когда мне смешно). А если что-то серьёзное, мы выясняем все разговорами).

Грач Налбандян

А я никогда не обижаюсь. Но если она решила не разговаривать со мной, даю ей полную свободу выбора. Пока сама не заговорит. Сам я так никогда не делаю.

Радость

Желаю вам счастья , лада и любви!!!)))

Грач Налбандян

Таки, я и не против. Чего и вам желаю. Вы, если что, обращайтесь. У меня в запасе много добрых слов.

Радость

Хорошо....))) Грачик, как только в реальном мире станет не хватать, пренепременнейше! Спасибо Вам! )

Грач Налбандян

Удачи!!!!! И по больше добра!

Радость

🤗

Глеб Олегович

Обычно недолго, после ссоры или спора, она рано или поздно доказывает что я неправ, но я все равно делаю по своему, и в итоге все возвращается в норму.

Ум
Умиление..

Если ваша половинка сегодня от вас далеко, скучайте в ответ❤️
Обязательно скучайте, чтобы потом встреча была очень горячей😍😍😍

Ум
Умиление..

Муж кричит на жену: "Идиотка! Ты идиотка!» Жена спокойно так:
"Правильно! Вышла бы замуж за царя, была бы царица!

Радость

Вы явно Женщина...

Ум
Умиление..

Обсуждаешь мою жизнь? Обсуждай, ведь она намного интересней твоей.

Радость

Не имею такой привычки..

Ум
Умиление..

Женщина должна быть яркой, как солнце... Нежной, как цветок... Непредсказуемой, как погода... И Счастливой... просто Счастливой...

Танюшка

а я живу одна с собачкой.....ругаемся, но долго не сердимся....миримся.....обычно Боня подходит ко мне, голову опустит....все проникся....ну я его глажу....