Елена Мосина

такой вопрос возник, глубокий. со смыслом

а вам когда в сервисах тормоза прокачивают, в подвешенном состоянии (машина) , прям так берут и прокачивают, забыв про регулятор давления? или все же по человечески? такое ощущение что они не знают там что это)

Наталия Палчей

ну если в салоне сидит чел и давит на педаль при покачке то все нормально)

Evgenia Gronina

Ни разу в сервисе такую процедуру не проходил.

Юлия

не верь жене и тормозам а томоза на сервисе прокачивают только ТОРМОЗА

Татьяна Соколова

Это неправильно только для ДОПОТОПНЫХ машин без системы ABS/

Елена Евдокимова

Они сбрасывают тягу-пружину. если прокачивают без нажатия педали ГТЦ
Что такое прокачать тормоза - это удалить воздушные пробки.
На старых авто делали так: - на каждый спускник одевается шланг и в посудину. Открываются спускники и в главный цилиндр льют тормозуху.
Им в серсисах её не жаль - они слитую просто фильтруют и по-новой в дело.. .
если система АВС, или вакуумный усилитель тормозов установлен, то тормоза прокачивают при заведеном двигателеобязательно вдвоем.