Tина С

Отвечая на вопросы, жители спрашки, часто переходят на личность задавшего вопрос....Вы полагаете , что заданные здесь вопросы, чаще всего личного характера?

Ответы
Александр Дванов

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Владимир Титов

По-разному. Что у кого болит - тот о том чаще и говорит. Но все же многие задают вопросы из любопытства. А вот ваш вопрос напомнил мне проблему - часто многие здесь начинают переходить на личности, если с ними не соглашаются, то есть начинают давать оценку оппоненту вместо того, чтобы дискутировать. Да и в случае, когда переносят вопрос на личность - похожая ситуация. Я хочу сказать, что действительно - не стоит превращать спрашивалку в обсуждайку - ведь идет вопрос - ответ - комментарии и сами оппоненты не должны втягиваться в дискуссию как примеры или источники информации и фактов .

Tина С

Благодарю Вас....Вы очень правильно поняли причину моего вопроса...

Андрей

Каждый самостоятельно вправе решать какого характера вопрос, как ему на него отвечать и какой смысл вкладывать в свой ответ. Один из законов мироздания-ЗАКОНА СВОБОДА ВОЛИ. От его не знания ничего не меняется и незнание этого закона не освобождает от ответственности за его нарушение

Petr Marchenko

....а вот и не знаю, правда !!! Дело в том , что задают вопросы на оторвись, не более.... Нормальных , не заумных - очень мало !!! А личный или нет, я имею ввиду вопрос, устанавливается ТОЛЬКО в процессе общения......

Tина С

именно.... Но ведь многие, буквально сразу начинают: да ты сделай так, или ты скажи эдак....

Petr Marchenko

....это точно!!! Но ведь к этому подталкивают и сами вопрошающие, или ждущие ответа.....

"..........."

Мне это не нравится. Если автор вопроса не сделал акцент, не надо придумывать, додумывать, фантазировать. Надо отвечать на конкретный вопрос, внимательно прочитав его.

Tина С

и я так думаю Танечка

Ѻлегъ

не всегда, но как говорится - нет дыма без огня. если это не конкретная ситуация из жизни человека, то он её примеряет ...но, это только моё, субъективное мнение

Tина С

вполне допустимая версия.., но я бы еще добавила "окружение" и " ситуация с которыми вольно или невольно сталкиваешься где либо"

Юрий Трущенков

Тут вообще все со своими проблемами собрались . И все друг друга подгоняют под свой диагноз ... Так что удивляться нечему . Понять , простить и ... "пропустить" .

Tина С

))) принято

Уральская Рябинушка

Допустим 50%. Но обижаться за это не стОит. Если не нравится ответ, всегда можно юмором исправить. А вот учить жить и советы давать-это уже черезчур

Tина С

Благодарю Вас...Вы совершенно правильно поняли мой вопрос

Nora

верно..причем..если пытаешься объяснить- это общий вопрос и ко мне не имеет никакого значения..хмурятся) Я им про Ерему..они мне про Фому)

Бортинженер Летающей Тарелки

Ну вообще то в каждом вопросе есть ответ и по вопросам можно составить портрет вопрошающего. Но переходить на личности моветон...

Tина С

не в каждом..хотя безусловно и такой вариант присутствует...

Геннадий Сокровный

Я думаю, что адресные вопросы личностного характера не содержат познавательного материала и , тем более - интереса в общении.

Мария Малышева

Вряд ли,но каждый спрашивает исходя из собственных соображений.. Кому чего реально не хватает...тем и интересуются

Саша Аут

Тут на спрашке все такие, чуть с грустинкой, чуть плохие, чуть с надеждой, чуть с печалью, я их сотнями встречаю.

Ирина Чарикова

Вот это и странно... Не надо много ума, чтобы понять, мы просто общаемся через разные вопросы, сверяем позиции...

Раиса Ивановна

ВОТ И Я ТОМ ЖЕ! КОГДА ОНИ НАЧИНАЮТ МЕНЯ РУГАТЬ, Я ОТВЕЧАЮ, ЧТО Я ДЕБИЛ И БЕЗДАРЬ. ОНИ УСПОКАИВАЮТСЯ.

Нехочуха

Если не личностного, но надо правильно его формулировать от третьего лица и спрашивать мнение....

Андрей Близнюк

здеся просто болтовня и развлекуха каждый расслабляется как ему надо я например всегда пьян

Водкин, Но Не Петров.

Мне интересны именно личные вопросы. Вопросы, взятые и з энциклопедии школьника вообще ЧУШЬ,

Сергей Никонов

Не обязательно личного, но личность спрашивающего они задевают. Иначе бы и вопрос не возник

Катерина Осадчая

НЕ считаю.Но есть здесь индивиды,что переводят на личность.Мне приходилось удалять вопрос.

Tина С

Благодарю..я тоже это заметила

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так как многие задающие вопросы сами переводят ответы на свою личность, то чаще все таки да

Валерий Рудаков

МНОГИЕ -КТО задаёт вопрос--сразу переходят на СЕБЯ любимую--и начинают я не такая я другая))

Sinelnikov Vladimir

В БОЛЬШИНСТВЕ. ПО ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ УГАДЫВАЕТСЯ И ЛИЧНОСТЬ

Tина С

частично я могу согласиться с тем, что вопрос может дать некоторое представление о личности, но очень часто вопросы о личности или поступках, скорее вызваны интересом ситуации о которой слышали, видели и т.п.

Sinelnikov Vladimir

ДЛЯ ТОГО МЫ ЗДЕСЬ И СИДИМ И ВЫБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕМ

Леонид

я надеюсь, к личности спрашивающего они имеют отношение.. иначе, зачем спрашивать?

Tина С

ну хотя бы для общего осведомления на интересующую тему

Леонид

если тема интересует, значит она имеет отношение к личности, хотя бы косвенное

Yuri M

👍

Full Version

Так или иначе они исходят лично от автора, значит косвенно могут касаться и его.

Tина С

могут, но не факт , что все же касаются. Ведь возможны разные варианты, и если нет точного понимания что вопрос личный, возможно стоит все же отвечать обобщенно?

Full Version

Да

Tина С

благодарю за ответ)