Парапампам

Все налево и направо кричат о том, как любят правду и ненавидят ложь и лицемерие... Конечно, это все здорово... Пока речь не о самом правдолюбителе...Вот тут-то и начинается самое веселье 😉Скажите человеку в лицо: "Ты не прав, ты не лучший сотрудник и т.д."(если это действительно так)...И он возненавидит вас, за ту самую правду, за которую он так яростно боролся...Ну и к чему тогда весь этот "пафос" правдорубов??😉

Ответы
Юрий Васильев

люди разные бывают, я стараюсь критику проглатывать, и делать выводы, даже если сказаны в сердцах, когда я встал на должность, через год бригада, после попойки высказала что я плохой начальник, а парень который за меня оставался деловой, я тогда обиделся даже плакал, со временем оказалось, что этот парень ужасный карьерист, готов пойти по головам и оборудование ему пофиг, специалист плохой, толка видимость активной деятельности, было просто не мое время, сейчас мой коллега доработался до директора по ОТ и как запахло сокращением убежал как крыса на другое предприятие, я тащу свою лямку, за последнее время народ сократили в двое, ко мне присоединили соседний участок, там сократили мастера, и на работу по ночам и выходным практически перестали вызывать, как-то получается значит., извергните что-то накипело , может это последствия того разговора.

По
Повторюшка

Все налево и направо кричат о том, как любят правду и ненавидят ложь и лицемерие... Конечно, это все здорово... Пока речь не о самом правдолюбителе...Вот тут-то и начинается самое веселье 😉Скажите человеку в лицо: "Ты не прав, ты отвратительный сотрудник и лентяй, ты алкоголик и неудачник"(если это действительно так)...И он возненавидит вас, за ту самую правду, за которую он так яростно боролся...Ну и к чему тогда весь этот "пафос" правдорубов??😉

Автоматик

Ух, какая тема злободневная! Вы совершенно правы, а всё потому, что наше общество построено на лжи. Ложь его фундамент и основа. Разрушь, ликвидируй ложь и мы станем кем? Вернее чем? Парадокс, двойной стандарт и ужасающая логика. Потому когда ты пытаешься благодаря внутреннему нравственному ориентиру использовать хотя бы минимум лжи получается описанное вами. А настоящие, "непафосные" правдолюбы всегда одиноки, иначе нельзя.

Автоматик

Логично. Просто эти намёки и полунамёки так надоели....

Парапампам

Ещё хуже комплименты смазливые....Особенно когда знаешь, что за ними последует или просьба или попытка охмурить

Автоматик

Вы женщина, комплименты часть вашей жизни.

Парапампам

Я слишком логичная женщина и далеко не аудиал 😉 поэтому пофиг

Автоматик

В мире где логика присутствует разве что в узких научных кругах, таким как вы, да и я, трудно. Всё вокруг слишком противоречит даже здравому смыслу, куда уж там логике.

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

во-первых - никто не кричит, покажите мне того кто любит правду? во-вторых. если Вы себе позволите такое сказать даже трудолюбу и правдоголику, он обидится по любому и не на истину ваших слов, а на то что Вы просто грубиянка и хамка, а в третьих - от вашего вопроса пахнет больше пафосом чем от затронутой Вами темы....

Парапампам

Второе совершенно не в тему...Каков смысл говорить "трудолюбу" о том, что он лентяй? Мы же о правде, как ни как😉 Да, примеры грубоваты, согласна..Но если бы вы поняли о какой конкретно категории людей идет речь - тогда вопросов бы не возникало...

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

да понял я о ком Вы говорите,, просто ту категорию людей о которых идет речь, вообще не вижу смысла даже трогать, может будет грубо сказано, но это как то дерьмо, что чем больше трогаешь тем больше издает зловония... поэтому если речь идет о веселии, то не вижу ничего веселого, тут плакать нужно.... а удалить весь пафос и всех кто его изрыгает,... ну.... как Вам сказать, чтобы и Вас не обидеть и опять же самому не впасть в тот же пафос, не с нашим менталитетом, и не в наше время... Родину конечно не выбирают, и нужно любить время и место своего рождения, но..... когда ты один выступаешь и не имеет значения, на лестничной площадке с соседом-зеком и его дружками, пытаясь поставить его на место, и когда остальные через глазок в дверях смотрят и фиг кто выйдет.... или перед горисполкомом когда 20 человек пытаются что-то сделать а 20 тысяч сидят по домам и ждут у экранов чем все закончится.... во общем, - знаем, получали шишки.... что делать дальше? стать такими же чтобы было легче жить и не париться, типа моя хата скраю и я ничего не слышал... или допрыгаться пока тебя или кого-то из твоей семьи посадят на пику в первом случае или лишат работы у уберут во-обще за решетку во втором.... Да жизнь она сложная штука да и никто не обещал, что будет все хорошо и будем купаться в масле, и на эту тему можно говорить вечно,.... вот если бы толк был от всех этих разговоров.... Но мне кажется что самое главное в любой ситуации нужно оставаться просто человеком, хотя не так уже это и просто...

Старый Знакомый

не бывает черного и белого только..не может сотрудник быть только отвратительным и только лентяем. всегда есть за что похвалить и он это знает и его такое отношение обидит. Поэтому и правду такую не стоит делить на черное и белое) Конечно, если вы хотите , чтоб человек вас понял

Парапампам

Это лишь один из примеров 😜 я в курсе, что есть полутона...Суть немного в другом...

Старый Знакомый

можно иметь кучу недостатков и оставаться неплохим человеком, старающимся исправить ..человек видит в первую очередь то, что сам имеет..это нормально)

Аня Варава

Считаю, эти вопросы надо обсуждать не публично, а при личном контакте. Здесь общение носит несколько иной характер, я например не уверена, что за "ником" стоит именно тот человек, за которого себя выдает. Так что меньше пафоса и все будет отлично!!! Всем удачного дня!

Парапампам

А я и не о местных 😏

Аня Варава

Ну, раз так, то ваше утверждение о том, что "все любят правду и ненавидят ложь и лицемерие" весьма спорно))) Не о себе говорю, без личностей. Сколько раз анализировала ответы на данном сайте, бывает человек моментально "переобувается" в прямо противоположное мнение.

Stanislav Voitovitskiy

Чтоб не искать правды попробуйте полюбить людей ,,,такими какие они есть ,тогда будет легче жить,,,ведь правда всего лишь условность ,,,всяк человек ложь ,,,просто он этого в себе не видит,,, вот в чем вопрос,,, для кого то правда,,, а кому то смерть ,

Парапампам

Я ее не ищу

Stanislav Voitovitskiy

хорошо

Красноголовец Брянский

да любой хоть раз в залете бывал!!!)))) я терпеть не могу когда выше стоящие, такие правильные, до поры до времени!!!)) а как случись шелковые и глаза опускают, правда дня 3 всего!! но я тогда стебаюсь пипец как!!))) людей уважать надо, кем бы не был!!))

Александр Александрович

Не люблю дешёвых понтов. У Вас наверняка не много настоящих друзей. Вы правы. Такие выражения могут больно обидеть людей. Особенно если это правда. Только морально сильные смогут признать и сказать спасибо. Остальные же - возненавидят.

Де
Денис

Нет,я вас уверяю,что я приму ваши слова как урок,я научился воспринимать критику ровно ) И я так же верю в то,что есть люди,для которых честь,достоинство,уважение - это не пустой звук. Не переношу на дух лживых людей,такова моя природа )

Парапампам

К таким вопросов не имею 😉 сама легко принимаю критику и правду...Но и не кричу о лживости и лицемерии других

Де
Денис

Зачем кричать ? ) Можно просто исключать их из своего мирка )

Парапампам

Это я о вопросе 😉

Де
Денис

Я от него и не уходил )

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кто сказал что это соответствует правде ( типа - неудачник, алкоголик,лентяй ) Сам то человек этого про себя не думает и не считает так..... Это Ваша будет правда ( в вашем понимании и видении ) А как- же он ??? Или его мнение не в счёт ??

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Избегаю и прерываю такие связи.........

Парапампам

Я тоже стараюсь избегать

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Хотя я стараюсь не критиковать, а скорее понять и объяснить для себя хотя-бы....

Парапампам

А я люблю правдивую критику по отношению к себе

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я тоже спокойно воспринимаю..... Но... Я не червонец, что-б нравиться всем..... Вот и весь сказ

Con-Stan-Tinnnn

Но ведь бывает еще и тактичность!
Что ж Вы так со своим понятием о честности..."обосрамшись"?.. ))
Ведь, если у Вас пахнет изо рта, то я (без Вашего вопроса ко мне) не стану гнать Вам правду-матку, что Вы- помойное ведро!...

Парапампам

Ну это лишь для примера 😉 хамовато, согласна...Но это применимо только для определённой группы лиц, которые ведут себя аналогично

Con-Stan-Tinnnn

...аналогично хамовато?..😜

Парапампам

Именно 😉

Con-Stan-Tinnnn

Но ведь бывает еще и тактичность!
Что ж Вы так со своим понятием о честности..."обосрамшись"?.. ))
Ведь, если у Вас пахнет изо рта, то я (без Вашего вопроса ко мне) не стану гнать Вам правду-матку, что Вы- помойное ведро!...

Наталья Викторовна

Согласна ! Как обычно бывает, правдолюбы- самые обидчивые и злопамятные люди. И у них есть один минус- они начинают лить грязь... Хотя из этого можно выжать свои "соки" - знаешь, кто этот грязевой поток спровоцировал .

Вероника Королевская.

Если правдоруб говорит всем правду,то на правду про себя не должен обижаться.Обижаться вообще ни на кого нельзя.Нужно всех прощать и отпускать.А для этого нужно верить в Бога и ходить в православную церковь.

Иоанн Пятый

А я и не скрываю, что лентяй и алкоголик. Конечно огорчение от критики всегда есть, но нужно сохранять ясность рассудка. Это во-первых. А во-вторых: причина лицемерия не в индивидуумах, а в социуме.

Vитек Bass

я почти всегда не прав, я отвратительный сотрудник и лентяй, алкоголик и неудачник. те, кто сам себе признается - кто он по жизни, мне кажется никогда не говорят никому кто они...

.... Реус

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Автоматик

Присоединяюсь!

Атма

Нужно научила учитывать четыре факта: мы склоны обманывать, наши чувства не совершены, мы находимся в иллюзии и мы склонны ошибаза. Учитывая это всё встанет на свои места.

Федор Леонтьев

Дело втом что когда человеку пытаешся сказать что он не прав то кто то понемает и соглашаеца но большую часть этого не любят принять то что он не прав!

Парапампам

Только вот кто-то просто соглашается или нет, а кто-то яростно отстаивает правду, а по отношению к себе воспринимает негативно

Федор Леонтьев

Ну да это факт опять же если эта правда та что есть а не предубиждение на веенное умом своей проваты!

Демонолог Миднайт

Правдорубы существуют только на очень ограниченном временном отрезке пока не получили в морду, или в ограниченном пустой комнатой пространстве)

Демонолог Миднайт

Раз ты тут стесняешься) я вообще-то думал, что ты просто публично заявишь, что я бездельник или типа того)

Парапампам

Да ну брось

Демонолог Миднайт

С праздником, Аннет) Рад, что ты женщина)))

Парапампам

Круть 😆😆 спасибо

Демонолог Миднайт

В скайпе жду на днях)

Алекс Венцель

Не зря-же есть поговорка: -Скажешь правду -вырвут глаз! А нужна-ли вам эта правда? Просто сократите до минимума общение с этим человеком...

Парапампам

А если это муж, например?))😂

Алекс Венцель

Но вы ведь сами его такого выбрали. Не нравится, под зад его...

Not Max,i'm Roman V.

А давай ответим сейчас правдой на пару каверзных вопросов,и как узнаем много лишнего но интересного,так сразу добавим друг друга в ЧС?

Парапампам

Я в ЧС редко кидаю 😏

Наташа Поль

ну смотря какая там правда многие просто рады случаю позлорадствовать... они человека обвиняют в том на что он не может повлиять суки)

Кот В Сапогах

Не знаю, я ни когда на такое не обижался, просто наверное научился принимать свои минусы, просто говорю спасибо что напомнили)))