Парапампам
Парапампам

Все налево и направо кричат о том, как любят правду и ненавидят ложь и лицемерие... Конечно, это все здорово... Пока речь не о самом правдолюбителе...Вот тут-то и начинается самое веселье 😉Скажите человеку в лицо: "Ты не прав, ты не лучший сотрудник и т.д."(если это действительно так)...И он возненавидит вас, за ту самую правду, за которую он так яростно боролся...Ну и к чему тогда весь этот "пафос" правдорубов??😉

1901
161
19
Ответы · страница 2
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Люди любят говорить "благоглупости". Зачем? Мы социальные животные. Этим они пытаются показать, что не чужды идеалам общества.

10
0
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Страшно. Хоть и много говорят о правде, но её же и боятся. Лучше бы уж как Волан де Мортом было )
Мало кто решается посмотреть на вещи здраво и понять, что мужа не уводят, а он сам убегает от бесконечных попреков, бигудей и небритых ног (я утрирую, конечно). Или жена не шлюха, а просто выбрала доброго и интересного, а не вонючего безработного алкаша.
Желание может быть и есть, а вот правду о себе узнать смелости нет.
Как и признать что абсолютная правда - не меньшее зло, чем абсолютная ложь.

1
Парапампам
Парапампам

Все таки с одной стороны я рада, что мне досталось шикарное качество - принимать правду адекватно...Но смысл этого качества теряется, когда окружающие ее не принимают... Думаешь, ну всё же понятно...Мне...Видно проблему...Видно решение... Действуй...А вот черта с два... Человек то ничего не видит...

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Человек видит, но другое. Люди за время жизни сочиняют себе уютный мирок, в котором всё "правильно". А тут вы со своей правдой ) Решение-то очень простое - общайтесь с людьми, которые не боятся с вами говорить по душам и решать проблемы вместе

1
Парапампам
Парапампам

Простое, на первый взгляд...Я могу довольно безболезненно сменить круг общения..А вот родных и супруга сменить уже явно сложнее 😂

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Не так уж и сложно на самом деле )) Ну, тогда терпите )

1
Фрося
Фрося

А зачем это в грубой форме говорить?! Ведь можно и по другому человеку помочь, если он хочет поговорить с вами,выслушать его.

15
0
Парапампам
Парапампам

Странно, что именно мое хамство вас так зацепило 😉 на фоне других товарищей с данного ресурса я весьма безобидна

1
Бе
Безликий

То есть факт хамства вы признаете , только считаете его безобидным .. а кто дал вам право клеймить человека неудачником ? А может он не имел возможности учиться ибо его Родители умерли а он вынужден был пойти работать что бы прокормить себя и младших сестёр ? Или алкоголиком ..а может он воевал и все что мог отдать - отдал... и никакой помощи не получив - запил ... вы хотя бы пальцем пошевелили что бы узнать этих людей или вам навесить клеймо проще ? Если так то вы просто подлый и низкий человек ..а может и не человек а существо

1
Парапампам
Парапампам

Сударь, вы явно переборщили 😉 не имею привычки кидаться словами, не зная человека (как это делаете вы..Уже несколько ярлыков налепили)....У меня такое ощущение, что вы совершенно не поняли, о какой категории людей я говорю...И в чем смысл данного вопроса...Вы лишь зациклились на фразах в кавычках...Да, они грубовато звучат, согласна...но если бы вы вникли в суть вопроса, вы бы поняли, почему написано именно так..А не иначе 😉 далее распинаться не вижу смысла...

1
Бе
Безликий

Иного от вас я и не ожидал .. подлый человек всегда норовит наградить и сбежать когда его припрут .. желать такому человеку как вы всего хорошего не стану ..пожелаю что бы такие как вы пореже мне встречались

1
Парапампам
Парапампам

В ЧС закиньте 😉 и не увидите

1
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)
Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Я тут знаю несколько таких людей, зачастую действительно алкоголиков))) эта история довольно известна чтобы ее называть)))

2
0
Парапампам
Парапампам

Я тоже знаю как местных, так и в реале

1
Са
Саншайн

Все правдорубы черти не доделанные, сами ничего из себя не представляют, а на других рот свой открывают :)))))))))))))))))))))))))))))))

2
0
Парапампам
Парапампам

Дело говорите 😉

1
Са
Саншайн

Да я всегда дело говорю....Ну почти всегда :))))))))))))))))

1
Алексей Коровин
Алексей Коровин

Лучше всех Вам ответит Шекспир : -"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."

0
0
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

зачем говорить в лицо-то... Тактичнее быть нужно, сделать так, чтобЫ ВСЕ окружающие и без слов поняли, кто тут М дак...

1
0
Парапампам
Парапампам

Ну это для примера... Образно...

1
Александр Милых
Александр Милых

Да я алкоголик да я лентяй но на работе ценный сотрудник ненависть испытываю только к отчему из за его садизма

0
0
Виталий Андрейчик
Виталий Андрейчик

это знаешь как мечта , как самовнушение, им приятно так размышлять просто в слух но это не значит что они такие

0
0
Kyzmi4 *
Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

0
0
Максим Ивлиев
Максим Ивлиев

прежде чем любить правду,нужно делать так,чтоб она уши не резала,а тогда уж потом говорить,что любишь её!

0
0
Евгений Меньшиков
Евгений Меньшиков

Ну так. "Я Дартаньян, а вы всё остальное". 🙂 А если мордом в правду, то иногда и не верят из-за диссонанса. 🙂

0
0
ВЮ
Виталий Юрьев

начните всем говорить правду - и через сутки вы будете одинокий ,брошенный всеми пациент реанимации...

6
0
Парапампам
Парапампам

Что верно то верно

1
ВЮ
Виталий Юрьев

но иногда просто соврать что все в порядке, чем рассказывать о проблемах тем ,кому на самом деле неинтересно ..

1
Парапампам
Парапампам

Ну это другое...А о тех товарищах, кто трубит налево и направо о любви к правде...Но о себе ее принимать не желают

1
ВЮ
Виталий Юрьев

врут все (с) .... мне кажется, тут важны последствия. И причины

1
Парапампам
Парапампам

Конечно все...Просто разными способами...Есть замечательная вещь - недоговорить чего либо...Не спросили и славно...

1
ВЮ
Виталий Юрьев

я иногда прямо отвечаю - "правду не скажу, врать не буду " . и этого хватает

1
Ан
Андрей

От свободы слова тебя уже тошнит , от пафоса дёргается глаз .... хочется чтоб все молчали ... твари ....))

2
0
Парапампам
Парапампам

Охтыжемае 😂

1
Ан
Андрей

Профессоришка .....))

1
Тссс...
Тссс...

любят правду как правило те кто ее говорит, а если не умеючи что то делать...можно и письку сломать

8
0
Тссс...
Тссс...

наконец то😂..ой....

1
Парапампам
Парапампам

Люблю это состояние 😂😂 весна, душа поет, гормоны шалят))

1
Тссс...
Тссс...

даа

1
ВЮ
Виталий Юрьев

лишь бы только письки не ломались.. все остальное допустимо)))))))))))))))))) и не только в марте)))

1
Тссс...
Тссс...

😂

1
Яг
Ягуар

Вы выскажете свою точку зрения ,а он в ней не нуждается,т .к считает себя незаменимым сотрудником.

0
0
Игорян
Игорян

Будь деликатнее. Правда сказанная с горяча оскорбляет человека. И себя не считай пупом земли!

1
0
Парапампам
Парапампам

А причем тут я? Эти фразы приведены для примера..Можно и в более мягкой форме выразиться...Вопрос то совершенно не в этом

1
ВМ
Валентин Музыченко

Поавда у всех разная! Требует своего угла обзора. Истина - вот не изменная величина, она одна

0
0
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я не возненавижу... Ведь если критика конструктивна, то надо что-то в себе исправлять....)))

1
0
Илья
Илья

Умение вовремя сказать правду, вовремя недосказать, или соврать, истинное блаженство!

0
0
BL
Bellator Luminis

Правда у всех одна и у каждого своя. Есть общие принципы, которых надо придерживаться.

0
0
Mailin
Mailin

Это все чуж, если я скажу что ты шлюха кончиная, ты меня полюбишь и неновидеть будешь?

4
0
Парапампам
Парапампам

Если вы предоставите весомые аргументы

1
Mailin
Mailin

Мне не интересно, я ответил на вопрос

1
Парапампам
Парапампам

А я вам ответила..

1
Mailin
Mailin

Ок

1
ВК
Владимир Королев

так старая поговорка как говорит? " громче всех "держите вора" кричит именно сам вор".

1
0
DD
Denis Deriy

Только сильный человек может признать свои бока и делать выводы без всяких обид 😉

1
0
Парапампам
Парапампам

Черт, я оказывается сильная😜

1
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

потому что описанное выше не правда, а всего лишь манера манипуляции окружающими

2
0
Парапампам
Парапампам

Зато как красиво рубашки на груди рвут ради правды матушки 😂

1
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну... ладно б если это еще девушки делали...красивые... )))

1
Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú
Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

лучше вообще никого не критиковать, даже если этого заслуживают. Сам чище будешь.

2
0
Парапампам
Парапампам

А иногда так подмывает 😂😂

1
Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú
Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

есть поговорка: "Не суди о людях по-тому, что о них говорят другие, а суди о них по-тому, что они говорят о других"

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите хороший фильм про зомби за 2011-2012 год
стоит мне самой ему позвонить, написать? не посчитает навязчивой?
подскажите 13 уровень в игре антонимы
как избавиться от бед.
А есть взломанный subway surfers miami на ключи и монетки?
Посоветуйте хороший фильм с Томом Хиддлстоном. За исключением Тора и Мстителей.
Кто ходил на фильм: "После нашей эры"? Понравилось, нет?
Посоветуйте, какой нибудь веселый фильм, что то из такого типа (Мальчишник в Вегасе ,
Как называются такие куклы???
на вопрос об отношении человека выпало король кубков + 9 жезлов. как трактовать, подскажите
где можно скачать татарские песни без отправки мобильного номера. не с депозита
повезёт ли весам???)))
Когда же я наконец встречу своего Скорпиончика? Женщина -Рак 25.06.1974..фото-внутри
Помогите! Какое слово из 5 букв загадано на картинках? Возможные буквы: В Л Т Ы Ж З Ч Ш К А Ц М Г Ё
Посоветуйте фильмы, похожие на "Отличницу легкого поведения".