Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ребята меня озарила гениальная мысль, а чего это все твердят что Христос единородный сын бога, а как же Адам а как же Ева. Или всетаки без женщины не те дети получаются?

Ответы · страница 2
Владимир Косарев

Бог сотворил мужчину и женщину. Это творения, Адам в переводе - красная глина. Бог есть Дух( другая форма жизни, изначальная). Иисус Сын Бога тоже Дух. Был на земле в теле человеческом.

Владимир Косарев

С начала изготовили. То есть сделали курицу, а дальше она стала нести яйцо. Дух изначальная форма жизни. Физический мир производное. Чего зачем в библии прописано. Библия не скучная книга как возвысится над людьми, а сообщение с Того Света

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Если Христос дух как он родился от плоти

Владимир Косарев

Нашли женщину Марию, она родила тело, в это тело в с е л и л и Дух Христа. Когда тело Иисуса умерло на кресте Иисус делал некоторые дела в духовном мире( все описано в библии). Затем Иисуса вернули опять в искореженное тело - воскресили. Те. человек не умирает насовсем.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тогда вообще непонятна роль Христа при таком раскладе тогда принцип не отличается от мифологии Греции и Рима, тут совершенно был другой принцип и потом мария тоже вознеслась

Владимир Косарев

Иисус путь истина и жизнь, никто не может прийти к Богу как только через Него. Иисус посредник между Богом и человеком.

Сергей К.

Все Библии от разных лукавых написали люди которые удобно трактовали и придумывали события ... народом легче управлять когда их объединить вместе ...религия как раз опиум для народа

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

может лукавый был на посылках у бога

Сергей К.

Этого сказать никто не может ...только хитрый поп расписать может ..его учили как правильно вести теологические споры ...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну не хитрей же он судьбы

Сергей К.

тут каждому свой путь

Алексей Шестаков

Адам был сотворен Богом из чего-то, Ева - из ребра Адама (но я не уверен), а Иисус - путем соития, стандартным, хотя попиздывают про неконтактное зачатие. Типа, Бог чихнул - она поймала

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как это стандартное когда непорочное это раз , и потом мама Христа получается правнучка Адама

Алексей Шестаков

Пра-пра-правнучка, может, больше. А непорочное зачатие не миф, конечно, но в случае с Иисусом Иосифовичем все очень туманно

Алексей Шестаков

Как оно? Есть еще гениальные мысли?

Алексей Шестаков

Делись

Иван Молокоедов

в контексте данного вопроса, если прибегнуть к ассоциациям доступным человеку - разница все таки есть между ребенком (будь то сын или дочь) и котом на батарейках и весьма не малая!)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и кто у нас кот на батарейках

Иван Молокоедов

Адам и Ева!)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

то есть у нас Христос терминатор

Иван Молокоедов

нет - кот на батарейках!)

Просто Валя

Первое творение Бога его Сын Иисус до прихода на землю он был ангелом и помогал Отцу в сотворении всего,,Он - образ невидимого Бога ,первенец из всего творения Колосянам 1:15 Библия

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

зачем было его рожать, ведь были случаи явления ангелов на земле

Просто Валя

Знакомы с Библией?

Просто Валя

Тогда почему такой вопрос?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вам на ум такой вопрос не приходит7

Иг
Игорь

Христос это определение должности, которую может занять любой обыватель нашего мира. Только для этого этому бедолаге придётся пройти всё то, что до сих пор никто не смог пройти.

Иг
Игорь

А следует из этого то, что нужно учиться думать, думать самостоятельно, всегда и везде.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот как раз я вам и говорю о самостоятельном мышление а не о штампах

Иг
Игорь

И я вас в то же русло.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы говорите простите штампами

Иг
Игорь

Если вы так считаете, то пусть так и останется.

Юлия

единордный ,значит Бог создал его не только первым ,но и непосредственно сам.А остальное все во вселенной Бог Отец создавал вместе с Иисусом ,когда он жил на небе с Отцом.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

у нас в школе не было закона божьего зато из мифологии я знаю что бог это не имя

Юлия

Бог -это титул,я вам не сказала ,что имя.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

выпишите министр с большой буквы

Юлия

министр пишется с маленькой буквы.

Пятый Элемент (М)

Татьяна, не загружайтесь, ведь для того чтобы ездить на машине, не обязательно знать принцип работы двигателя и процент содержания воздуха в бензо-воздушной смеси...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а кому то очень даже интересно

Пятый Элемент (М)

ну если нету других забот то наверное...

Сергей Григорьев

Каждый верит в то, что поверит. Я вот верую в аллаха. Коран изучал. По нему стараюсь жить как бы это трудно не было. У каждого человека есть выбор в вероисповедании.

Ольга

Вопрос возникновения "человеков" на Земле... несколько версий. Академик Сергей Салль, Анатолий Клёсов... Послушайте их на youtube ... Какое-то понимание у Вас "родится".

Михаил Ten

Я не силён в этой мифологии, ну как я понимаю Адам и ева это творения божья, первые люди и т.д... а иисус сын бога, то есть часть его, можно сказать это бог во плоти...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

То есть бог скрестил создания с собой и получил...... кого?

Михаил Ten

Хз...

Вл
Влудомир

Интереснее другое - все твердят, а вот сам Бог почему-то сохраняет молчание на этот счет. Люди считают себя вправе решать за Бога, кто Ему дети, а кто не совсем?

Вл
Влудомир

Плохо то, что их пытаются выдать за реальность.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а что есть реальность

Вл
Влудомир

ну, это скучно - зачем я буду вам обьяснять термины, значение которых вы и сами прекрасно знаете?

Вл
Влудомир

хорошо

Эдуард Хадагатле

Адам и Ева родители всех людей. Иисус зачат непорочным зачатием, родила его простая женщина. Вы знаете дальше , что он сделал для людей. Так пишется в библии

Эдуард Хадагатле

адыгеец ))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да нет я так шучу там же по женской линии определяется еврейство

Эдуард Хадагатле

я понял вас ))

Виталий Соловьев

про Иисуса на писано, Бога не видел никто никогда, Единородный сын, сущий в недре отчем, Он явил. ... А Адам был сделан из праха земного, разницу понимаете?

Виталий Соловьев

дома спят, ночь на дворе

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ЯСНО В ИНТЕРНЕТ ХОДЯТ ТОЛЬКО ПРИ СВЕТЕ

Виталий Соловьев

Это я от нечего делать сижу тут, работаю в Астане, А СЕИЬЯ НЕТ ТУТ, ВОТ В ОБЩЕЖИТИИ СИЖУ И ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ , а церковь наверно спит давно, была б семья рядом, тооже спао бы, нот некоторых христиан я тут видел, обшался, радует, не знаю какого теения конечно, но радует все равно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не церковь не дремлет0

Виталий Соловьев

В ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ НЕ ДРЕМЛЕТ, А ФИЗМЧЕСКИ ВСЕ ЛЮДИ СПЯТ, Иисус ТОЖЕ СПАЛ

Нураддин Шавруги

Хорошая мысль! "Всевышнему Богу не падобает выбирать себе сына из людей" "Богу достаточно сказать" БУДЬ! " и в тот же момент плявится то, что он пожелает."

Эдсон

Конечно, Адама из говна слепили ( извиняюсь глины) ,Еву ваще из его ребра, откуда у глиняного человека рёбра? Ваще не догоняю, вот как такие жить могли?

Дмитрий Кушнарев

Согласно неким эзотерических учений, все души - порождения Отца. Почти все души он сотворил, но немногие родил (они считаются наиболее совершенными)

Olga Raevska

Адам создан из праха земного, жизнь получил дыханием, а Христос сын - часть божественной природы, которой Адам не имел. Они по сути разные творения

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Значит мы отличаемся и отличались от Христа

Усман Джангиров

Это где это Адам из Праха земного создан? Глава 1 бытие стих с 27-29 .. где там прах вы увидели?

Olga Raevska

Читайте сначала)

Александр Есипов

всё правильно Бог создал Адама и Еву и от них пошел род людской , а уже человек от святого духа родил сына Божия используя при этом женщину

Ко
Коала

тебя, видно, здорово по мозгам ебнули, раз" гениальные мысли" появились да еще по такой теме! не засерай людям мозги! теолог недоношенный!!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

что опять с бадуна приперся, пойди прокакайся

Валентина Четчикова

Не все. Потому как есть люди придерживаются другой теории появления человека.А ведь Христос родился у девы Марии от непорочного зачатия.

Оксана Дашкова

Просыпается Адам на утро после вечеринки, хвать а рёбер то и не хватает. Обратился с вопросом к Богу, где? - а кто вчера девочек заказывал))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не те девочки с рогами и хвостами были перепутал Адам с пьяного глаза

Иван Васильев

это спорный вопрос. что он единородный сын бога. в ту ночь до бога с Марией совокупились сатана и архангел гавриил. а бог был лишь третьим

Евгений +++

Во втором пункте Символа веры дан однозначный ответ. Адам и Ева же были сотворены. Это если действительно интересно, а не чисто поржать.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ни в коем мере, все чинно и благородно но не без иронии

Евгений +++

Ваше право. "Хочешь быть верующим - будь. Хочешь быть атеистом - на здоровье. Главное - не будь дерьмом" (цитата)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну от этого никто не застрахован любого можно смешать с грязью

Евгений +++

Я верующий. Мой лучший друг - адекватный атеист. Тот, который при виде религиозных процессий просто пожимает плечами - не плюется, не выкрикивает оскорблений и гневных постов в интернете не пишет.

Andre Sperling

это дети разных Богов... + Адам не сын, а тварение( тварь, тварное существо как и лилит,а вот у лилит и у евы БЫЛИ дети от Бога( сатанаила))

Andre Sperling

wer?

Andre Sperling

jawoll mein Führer

Andre Sperling

nicht schissen!