Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ребята меня озарила гениальная мысль, а чего это все твердят что Христос единородный сын бога, а как же Адам а как же Ева. Или всетаки без женщины не те дети получаются?

5178
402
15
Ответы · страница 2
Владимир Косарев
Владимир Косарев

Бог сотворил мужчину и женщину. Это творения, Адам в переводе - красная глина. Бог есть Дух( другая форма жизни, изначальная). Иисус Сын Бога тоже Дух. Был на земле в теле человеческом.

8
0
Владимир Косарев
Владимир Косарев

С начала изготовили. То есть сделали курицу, а дальше она стала нести яйцо. Дух изначальная форма жизни. Физический мир производное. Чего зачем в библии прописано. Библия не скучная книга как возвысится над людьми, а сообщение с Того Света

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Если Христос дух как он родился от плоти

1
Владимир Косарев
Владимир Косарев

Нашли женщину Марию, она родила тело, в это тело в с е л и л и Дух Христа. Когда тело Иисуса умерло на кресте Иисус делал некоторые дела в духовном мире( все описано в библии). Затем Иисуса вернули опять в искореженное тело - воскресили. Те. человек не умирает насовсем.

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тогда вообще непонятна роль Христа при таком раскладе тогда принцип не отличается от мифологии Греции и Рима, тут совершенно был другой принцип и потом мария тоже вознеслась

1
Владимир Косарев
Владимир Косарев

Иисус путь истина и жизнь, никто не может прийти к Богу как только через Него. Иисус посредник между Богом и человеком.

1
Сергей К.
Сергей К.

Все Библии от разных лукавых написали люди которые удобно трактовали и придумывали события ... народом легче управлять когда их объединить вместе ...религия как раз опиум для народа

4
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

может лукавый был на посылках у бога

1
Сергей К.
Сергей К.

Этого сказать никто не может ...только хитрый поп расписать может ..его учили как правильно вести теологические споры ...

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну не хитрей же он судьбы

1
Сергей К.
Сергей К.

тут каждому свой путь

1
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков

Адам был сотворен Богом из чего-то, Ева - из ребра Адама (но я не уверен), а Иисус - путем соития, стандартным, хотя попиздывают про неконтактное зачатие. Типа, Бог чихнул - она поймала

7
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как это стандартное когда непорочное это раз , и потом мама Христа получается правнучка Адама

1
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков

Пра-пра-правнучка, может, больше. А непорочное зачатие не миф, конечно, но в случае с Иисусом Иосифовичем все очень туманно

1
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков

Как оно? Есть еще гениальные мысли?

1
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков

Делись

1
ИМ
Иван Молокоедов

в контексте данного вопроса, если прибегнуть к ассоциациям доступным человеку - разница все таки есть между ребенком (будь то сын или дочь) и котом на батарейках и весьма не малая!)

4
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и кто у нас кот на батарейках

1
ИМ
Иван Молокоедов

Адам и Ева!)

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

то есть у нас Христос терминатор

1
ИМ
Иван Молокоедов

нет - кот на батарейках!)

1
ПВ
Просто Валя

Первое творение Бога его Сын Иисус до прихода на землю он был ангелом и помогал Отцу в сотворении всего,,Он - образ невидимого Бога ,первенец из всего творения Колосянам 1:15 Библия

5
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

зачем было его рожать, ведь были случаи явления ангелов на земле

1
ПВ
Просто Валя

Знакомы с Библией?

1
ПВ
Просто Валя

Тогда почему такой вопрос?

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вам на ум такой вопрос не приходит7

1
Иг
Игорь

Христос это определение должности, которую может занять любой обыватель нашего мира. Только для этого этому бедолаге придётся пройти всё то, что до сих пор никто не смог пройти.

12
0
Иг
Игорь

А следует из этого то, что нужно учиться думать, думать самостоятельно, всегда и везде.

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот как раз я вам и говорю о самостоятельном мышление а не о штампах

1
Иг
Игорь

И я вас в то же русло.

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы говорите простите штампами

1
Иг
Игорь

Если вы так считаете, то пусть так и останется.

1
Юлия
Юлия

единордный ,значит Бог создал его не только первым ,но и непосредственно сам.А остальное все во вселенной Бог Отец создавал вместе с Иисусом ,когда он жил на небе с Отцом.

11
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

у нас в школе не было закона божьего зато из мифологии я знаю что бог это не имя

1
Юлия
Юлия

Бог -это титул,я вам не сказала ,что имя.

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

выпишите министр с большой буквы

1
Юлия
Юлия

министр пишется с маленькой буквы.

1
Пятый Элемент (М)
Пятый Элемент (М)

Татьяна, не загружайтесь, ведь для того чтобы ездить на машине, не обязательно знать принцип работы двигателя и процент содержания воздуха в бензо-воздушной смеси...

3
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а кому то очень даже интересно

1
Пятый Элемент (М)
Пятый Элемент (М)

ну если нету других забот то наверное...

1
СГ
Сергей Григорьев

Каждый верит в то, что поверит. Я вот верую в аллаха. Коран изучал. По нему стараюсь жить как бы это трудно не было. У каждого человека есть выбор в вероисповедании.

0
0
Ольга
Ольга

Вопрос возникновения "человеков" на Земле... несколько версий. Академик Сергей Салль, Анатолий Клёсов... Послушайте их на youtube ... Какое-то понимание у Вас "родится".

1
0
Михаил Ten
Михаил Ten

Я не силён в этой мифологии, ну как я понимаю Адам и ева это творения божья, первые люди и т.д... а иисус сын бога, то есть часть его, можно сказать это бог во плоти...

2
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

То есть бог скрестил создания с собой и получил...... кого?

1
Михаил Ten
Михаил Ten

Хз...

1
Вл
Влудомир

Интереснее другое - все твердят, а вот сам Бог почему-то сохраняет молчание на этот счет. Люди считают себя вправе решать за Бога, кто Ему дети, а кто не совсем?

12
0
Вл
Влудомир

Плохо то, что их пытаются выдать за реальность.

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а что есть реальность

1
Вл
Влудомир

ну, это скучно - зачем я буду вам обьяснять термины, значение которых вы и сами прекрасно знаете?

1
Вл
Влудомир

хорошо

1
ЭХ
Эдуард Хадагатле

Адам и Ева родители всех людей. Иисус зачат непорочным зачатием, родила его простая женщина. Вы знаете дальше , что он сделал для людей. Так пишется в библии

12
0
ЭХ
Эдуард Хадагатле

адыгеец ))

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да нет я так шучу там же по женской линии определяется еврейство

1
ЭХ
Эдуард Хадагатле

я понял вас ))

1
ВС
Виталий Соловьев

про Иисуса на писано, Бога не видел никто никогда, Единородный сын, сущий в недре отчем, Он явил. ... А Адам был сделан из праха земного, разницу понимаете?

66
0
ВС
Виталий Соловьев

дома спят, ночь на дворе

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ЯСНО В ИНТЕРНЕТ ХОДЯТ ТОЛЬКО ПРИ СВЕТЕ

1
ВС
Виталий Соловьев

Это я от нечего делать сижу тут, работаю в Астане, А СЕИЬЯ НЕТ ТУТ, ВОТ В ОБЩЕЖИТИИ СИЖУ И ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ , а церковь наверно спит давно, была б семья рядом, тооже спао бы, нот некоторых христиан я тут видел, обшался, радует, не знаю какого теения конечно, но радует все равно

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не церковь не дремлет0

1
ВС
Виталий Соловьев

В ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ НЕ ДРЕМЛЕТ, А ФИЗМЧЕСКИ ВСЕ ЛЮДИ СПЯТ, Иисус ТОЖЕ СПАЛ

1
НШ
Нураддин Шавруги

Хорошая мысль! "Всевышнему Богу не падобает выбирать себе сына из людей" "Богу достаточно сказать" БУДЬ! " и в тот же момент плявится то, что он пожелает."

0
0
Эдсон
Эдсон

Конечно, Адама из говна слепили ( извиняюсь глины) ,Еву ваще из его ребра, откуда у глиняного человека рёбра? Ваще не догоняю, вот как такие жить могли?

1
0
ДК
Дмитрий Кушнарев

Согласно неким эзотерических учений, все души - порождения Отца. Почти все души он сотворил, но немногие родил (они считаются наиболее совершенными)

0
0
OR
Olga Raevska

Адам создан из праха земного, жизнь получил дыханием, а Христос сын - часть божественной природы, которой Адам не имел. Они по сути разные творения

3
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Значит мы отличаемся и отличались от Христа

1
УД
Усман Джангиров

Это где это Адам из Праха земного создан? Глава 1 бытие стих с 27-29 .. где там прах вы увидели?

1
OR
Olga Raevska

Читайте сначала)

1
АЕ
Александр Есипов

всё правильно Бог создал Адама и Еву и от них пошел род людской , а уже человек от святого духа родил сына Божия используя при этом женщину

0
0
Ко
Коала

тебя, видно, здорово по мозгам ебнули, раз" гениальные мысли" появились да еще по такой теме! не засерай людям мозги! теолог недоношенный!!!

1
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

что опять с бадуна приперся, пойди прокакайся

1
ВЧ
Валентина Четчикова

Не все. Потому как есть люди придерживаются другой теории появления человека.А ведь Христос родился у девы Марии от непорочного зачатия.

0
0
ОД
Оксана Дашкова

Просыпается Адам на утро после вечеринки, хвать а рёбер то и не хватает. Обратился с вопросом к Богу, где? - а кто вчера девочек заказывал))

1
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не те девочки с рогами и хвостами были перепутал Адам с пьяного глаза

1
ИВ
Иван Васильев

это спорный вопрос. что он единородный сын бога. в ту ночь до бога с Марией совокупились сатана и архангел гавриил. а бог был лишь третьим

0
0
Евгений +++
Евгений +++

Во втором пункте Символа веры дан однозначный ответ. Адам и Ева же были сотворены. Это если действительно интересно, а не чисто поржать.

5
0
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ни в коем мере, все чинно и благородно но не без иронии

1
Евгений +++
Евгений +++

Ваше право. "Хочешь быть верующим - будь. Хочешь быть атеистом - на здоровье. Главное - не будь дерьмом" (цитата)

1
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну от этого никто не застрахован любого можно смешать с грязью

1
Евгений +++
Евгений +++

Я верующий. Мой лучший друг - адекватный атеист. Тот, который при виде религиозных процессий просто пожимает плечами - не плюется, не выкрикивает оскорблений и гневных постов в интернете не пишет.

1
AS
Andre Sperling

это дети разных Богов... + Адам не сын, а тварение( тварь, тварное существо как и лилит,а вот у лилит и у евы БЫЛИ дети от Бога( сатанаила))

30
0
AS
Andre Sperling

wer?

1
AS
Andre Sperling

jawoll mein Führer

1
AS
Andre Sperling

nicht schissen!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите персонажа похожего на него характером/внешностью/происхождением т. д. (фото) Чем больше, тем лучше, пожалуйста :З
посоветуйте пожалуйста:))
Как отучить кота гадить??
какое это растение и где оно цветет ???
что значит если видеть во сне тигра? я мусульманин (если что)
я работаю по договору.... мне шеф продлевает каждые 3 месяца его.... а в недавнее время отказал... в чём проблема как дума
отпрыск петуха и жабы
Назовите фильмы, где человек ведет дневник) или просто фильмы, связанные с дневниками личными
расскажите обо мне: 11 августа 1997 (лев, бык)
подскажите фильм плиз скучна
В чём проявляется любовь к деньгам?
сайты для скачивания фильмов
как называется песня из выпуска 100500 мужская любовь
Стоит ли сейчас в чебоксарах покупать газель или форд чтоб поставить его на городской маршрут или уже не оправдывает?
моей любимой под дверь соседка подкинулаКакую порчу могут навести с помощью цветка Алоэ?