Makc Pocha

Как отучить кота гадить??

Причем гадит он странно. Так он ходит в лоток, который стоит в коридоре. Писает в лоток, а по-большому справляет нужду только на моей постеле в районе подушек и больше нигде, как будто нашел себе второй лоток, причем если дверь будет в комнату закрыта, накакает в лоток, в чем причина? Может у кого -то была похожая ситуация?

коту уже 2 года, кастрированный!!

Евгений Иванов

Не знаю! Но у меня была следующая история: я привела кота которого взяла у подруги (красивый, белый, пушистый, сиамский).. мама была против и сказала, что если в течение суток она нигде не обнаружит, то что он гадит- мы его оставляем. Мы его накормили. Напоили. И мама сказала следить за ним, чтобы после еды нигде не нагадил. И я усердно следила за ним. Но вот ко мне пришла подруга и мы пошли с ней ко мне в комнату. И только через пол часа я вспомнила о коте.. нашла его тут же, смотрю, а у него на попе грязно (покакал).. я пошла к лотку посмотрела, а там даже и следа, что там был кот нету! Я испугалась и давай ходить все углы рассматривать, не нашла.. потом захожу в спальню, а там нагажено.. я думаю ну всё..мне пипец.. начала прощаться с котейкой, жалко отдавать-начала действовать.
Первое, что я сделала это пошла с ним в туалет и сидела там около часа, приучая его к лотку в который положила какашки с кровати. Посадила его туда, и гладила. Кажется, что он меня понял, и сам сходил в лоток.
ЗАПОМНИТЕ! Никогда, никогда не бейте кота в лотке. Это вызовет у него негативные эмоции. и он больше не будет туда ходить! .
Второе, это я положила на кровать апельсиновые корки, а так же их же в: цветы, углы. Это реально помогает, потому что коты и кошки не переносят этот запах!!! Сама сначала считала это наивысшим бредом.
И теперь, этот кот живет у нас уже 2 года! Ходит в лоток сам.
Вообщем я не знаю, поможет ли Вам эта история, но все таки, попробуйте!:)

Канжар

Ну мордой долбаните его о каретку кровати пару раз. Он должен понять.

Любовь Дакиева

у нас есть средство пшыкаете на постель и запах пугает кота

Твой Друг

Кастрация исправит дело. Из-за таких же делов кошку стерилизовали. Как отрезало. Идеальна стала

Алексей Пучков

Забавно, однако! Бить котеев нельзя, кошки не понимают насилия! А еще наказывать надо сразу после "преступления" а не через пять минут после содеянного, а то ваш кот не поймет за что. Попробуйте его напугать! Положите что-то специфическое на то место, где он справляется ( под покрывало) . Что-то что зашевелъится, зашумит или хлопнет. Я бы плоскую емкость с водой накрыла)) ) сядет, намокнет, испугается и убежит. Врятли захочет повторения!

Aйбек

это ж как надо любить кота...!) я б наверное не вытерпела...

Евгений Андреев

А вы лоток поставьте в туалете будет с вас брать пример. Я серьезно. Марсик. 1.5 года. (2010 год) . Глухой. Лето, жарко, спал в туалете на мокрых тряпочках.

Дмитрий

У нас тоже была эта проблема - метод мордой в га.. но, мордой в лоток- помогает прекрасно!