Та
Танюша

Как отучить кота гадить за диваном?

Сейчас коту год и девять месяцев. Когда был котёнком начал ходить в лоток через неделю как взяли и так ходил. Сейчас начал ходить за диван, хотя иногда ходит и в лоток. Я уже и так и сяк и спец брызгалками брызгали, чтобы не ходил туда, которые сильно цитрусом пахнут! Не помогает! Что делать?!

Бу
Булат

Отпилить у дивана ножки и прибетонировать его к стене...

@(
@юличка@ (@@@)

Придвинуть диван к стене.

Владимир Тимошкин

Вовремя испражнения когда он мило будет срать на твой диван, сзади поткрадись ииииии как ёбни его ( правда он обосрёт диван ещё сильнее от страха) это ему запомнится навсегда.. . еще раз захочет повторить, и вспомнит то твой удар в шею и спрыгнит.

Евгений

Заведи собаку, она его сожрёт. Гадить больше не будет..

Га
Галина

На пол-литра воды 5 капель эфирного масла лимона и 10 капель эфирного масла розмарина. Этой жидкостью брызгать те места, куда гадит. Можно намочить этой жидкостью ватные диски и раскидать в те места.

Ирина Филимонова

застукать кота за этим делом и облить водой. повторить при каждом случае. авось подействует

Толкователь Снов

Ой вот так и проблемка у вас. Я взяла сфинкса так она мне все цветы зассала и засрала. Пришлось горшки с цветами скотчем клетки делать, что бы до земли не доставала лапками и не срала. Вообще если кошка начала гадить, ты хоть тресни, ну не поможет ни чего. Уксусом полить-не помогает. эфирные масла-не помогает. хлорка-не помогает. Как бы я сильно не любила животных, но вот с такой проблемой лично по мне так и правда по сраке или по башке надавать, что бы боялась потом ходить туда.

0Ин80

купить водяной пистолет и пасти его. мы так своего от лазанья по балкону отучили