Тават Одинцова

как отучит кота гадить где попало?

моему коту 4 месяца всегда ходил писить в лоток, а какает иногда в лоток, а иногда под дверью, лоток всегда чистый я его регулярно мою и меняю наполнитель. Я уже и кори от апельсина складывала туда ( он их просто уносил в другую комнату) и всякими "антигадинами" мазала НЕ ПОМОГАЕТ!! ! скажите пожалуйста, что мне с ним делать. сказали еще раз нагадит его выкинут. ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Юля Навнычко

Может слишком сильно моете лоток? Коты не любят запах чистящих средств.

Ирина Грановская

Мордочкой в лоток потыкай его.. .
У меня в детстве был кот взрослые говорили вроде так делать=)

Юрий Курин

Сестренка покупала спрей в Зоо-отделе "Анти-Гадин") просто распыляешь там, где гадит котенок и все) ) Еще коты не любят запах цитрусовых, попробуй положить кожурки от аппельсина туда же.

Алексей Пономарев

Ограничте его местоприбывание, т. е выделите небольшую комнату покажите какая хорошая его подушечка, мисочка и т д . проследите за его поведением, как правило это у котов способ протеста чего -то или кого-то. Коты не любят шума, беготни, его надо уважать. И поговорите с ним, тихо. и вы поймете что не так. Он в стрессе.