Ольга Толкачёва

Кот гадит где попало!

Помогите отучить кота гадить где попало! Ему три года. Хозяином он выбрал меня, родители уже хотят его выкинуть или отдать, помогите СРОЧНО!!!!

Mihail

В вет магазинах продаются специальные пшикалки для приучению к туалету.

Nihao Nihao

Такие вопросы регулярно здесь. Кот гадит, когда чувствует нелюбовь и ему некомфортно. И вредничает. Покажите, как вы рсстроены, убирая за ним" творения". Кладите их в лоток. ( Но не переборщите, лоток должен быть не грязным) . Не ругайте и не наказывайте. Туда, куда он гадит, можно побрызгать спреем, дезодорантом, натереть лимоном, чесноком, луком и т. д. Есть препарат типа "Антигадин". Можно лотки расставить, можно фольгой те места застелить. Пробуйте, что сработает. Но играйте и ласкайте его побольше! ( Хоть иногда бывает и не за что!)

Оксана Харитонова

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят)
купить антигадин и следовать инструкции»