С1
Сергей 1

Как сделать так чтобы кот не гадил где попало?

Мой кот мало ест но много гадит!
всё купили !

латок, наполнитель

лимонку насыпали на место где он гадит!

Николай Журавский

Единственное, что могу сказать...Сочувствую. Это ужасно сложно, я думаю, что это от самих кошачьих мозгов зависит.

Selvins Bite

поставьте латок на место где гадит и пусть кот туда ходит
постепенно, как привыкнет к лотку, начинайте сдвигать его в нужном направлении, где и должен стоять
есть еще вероятность, что ему наполнитель не нравится
глиняный, селикагелевый, древесный, какой у вас? пробуйте другой

Евгения Романова

Ни в коем случае не бейте котёнка и не тыкайте мордочкой в лужицу. Постарайтесь справиться со своим гневом и просто посадите его в лоток. Чтобы животное почувствовало свой запах, положите салфетку, которой вы вытирали "безобразие" в наполнитель и снова усадите туда котёнка. После того, как ваш любимец первый раз сам сходит в туалет в нужном месте, обязательно похвалите его, погладьте, чтобы он понял, что всё сделал правильно.

Олег Панк

Возраст кота?
Наполнитель какой?