Антон

Ребят помогите пожалуйста!! ! Кот гадит где попало...

У меня кот взрослый гадит где попало но иногда бывают исключения и он гадит в лоток.. . Так что делать чтобы он начал нормально ходить в лоток?? ?
P.S. Тыкание мордой, разные уксусы специи и тд. не помагают.

ОН кастрирован!! !

И спец средства не помогают (((

Иногда он специально ждет пока комнату откроют и начинает там гадить

он именно по большому гадит где попало а по малнькому в лоток

Витя Лобенков

Ну даже не знаю... а пробовали в зоомагазинах покупать спец. средства для удаления запаха и т. д. (сама не пользовалась, но говорят мало кому помогают)?

Эрадж Иванов

тебе не повезло, просто он зловредный гандон!

Валентин

Кот банально метит. Кастрация помогает.

Ра
Раяз

Попробуйте поменять лоток, насыпать в него спец. подстилку, поставить в другое место, закрывать двери в другие комнаты. Я не знаю почему ОН это делает, но знаю, что и среди котов бывают идиоты.

Валерий Корсаков

Михаил, попробуйте так мне помогало: покормите кота, и последите за ним. как он будет искать туалет и сядет-берите его и садите в лоток, что би он туда сходил. И так несколько раз. Он понюхает, привикнет. Нам помогло, били такая же ситуация)) )

Nurik Isakov

Про наполнитель спрашивать даже и незачем, да?
Не мучайте кота.

Ko
Kostya

Вот поэтому я против кастрации. Смысл? Многие знакомы коты-кастраты гадят и ВОНЯЮТ.

Georg

кхе кхе.. . а вы знали что коты очень мстительные!! ! он мстит тебе. за то что мордой тыкаешь, у меня тоже такой случай был, выпнула его на улицу молодца ходит теперь либо в лоток либо на улицу)))

Оксаночка Шоколадка

Мне кажется, среди котов тоже есть безмозглые тупицы. С кастрацией это не связано: у нас 3 кастрированных кота и 1 кошка, все умнички и ходят только в лоточки. А у знакомой сфинкс-девочка, перегадила все дивны, ссыт нарочно на на мягкую мебель, они уже 2 раза меняли диваны и кресла! Думают, что с ней делать - вся квартира провоняла, отдать - никто не возьмет, а усыпить рука не поднимается. Вот что с такими тупыми кошками делать?

Борис Ежов

У кота скорее всего песок в почках, при мочеиспускании он испытывает боль, боль эту ассоциирует с лотком, поэтому стал ходить в другие места. Лечите и все нормализуется.

Лера

возьмите мочу кота и отвезите на анализ в ветклинику, лоток надо всегда мыть, попробуйте поменять наполнитель, или поставьте лоток с сеткой

Сергей

прыскайте водой за каждое "провинение" поверте, коты воды боятся оооочень сильно!