Дмитрий Янушевский

кот гадит где попало! он на гадил у меня в комнату завела его в туалет и он не пошел в лоток а перед дверью нагадил!!

М-
М - V

У меня так же . Если не кастрирован то кастрируйте . Врачи говорят будет на место ходить !

Рита

Надо воспитывать, это же как маленький ребенок, учить, учить и учить. Наберитесь терпения.

Ка
Кайрат

какой не хороший коооот) вы в квартире живете? может он на улицу по нужде привык ходить?:)

Елена Доценко

потыкай носом на лоток, он просто не понимает как надо ходить и куда, ткни носом, посади туда и держи минут 10 чтобы сидел на лотке, потом поймет

Евгения

я так понимаю, это крик души: ) это надо писать в твиттер, а не в вопросы:)

Женя Васильева

Он кастрирован у Вас?
1. Если нет то такое может быть, когда кот или кошка не кастрированые живут в кравтире то они гадят.
Я свою первую кошку не успела кастрировать до того как она кота у видела, потом её кастрировала, так она на протижение всей своей жизни 10, 5 лет писала и какала мне на кровать.
2. Это ещё может быть если у кота, что то болит и он хочем, чтобы Вы обратили на это внимание.
3. Коты злопамятные, если Вы его обидели может так Вам мстить.

Ирина Гришина

Еще напишите -какого цвета какашками он нагадил!

Анна Тихомирова

Он просто не знает / не понимает, что лоток это специально предназначенный для него туалет. Вы ему покажите (несколько раз) , разъясните (что есть хорошо и что есть плохо) .
Попробуйте использовать специальные наполнители для кошачьих туалетов, они есть с разными приманивающими их запахами. Положите тряпку с запахом его мочи в лоток (на первое время) .
Я со своим круглосуточно сидела около лотка, он там и спал, и есть наполнитель пытался, потом привык, сейчас ходит без какого либо наполнителя, в пустой лоток на решетку.

Алексей Неживёнков

настоящий друг никогда не нагадит вам в ботинки

Клара Дорджиева

Ну я думаю его уже ни как не приучить ну может это поможет: Если он написал на пол, то промакнуть салфеткой и мокрую салфетку положить в лоток с песком. Кот будет писать туда, где запах его.

Лена

Сколько ему? Если около года и не кастрированный, то скорее всего начал метить свою территорию, а скоро может начать требовать "бабу" так сказать. Если котенок, то это не удисительно, его приучать нужно. А может и правда за что-то на вас злится и мстит. Мой когда злиться за ноги меня кусает, но гадит правда туда, куда положено 🙂

Ольга Фролова

где нагадит сразу как уберете, пшикнете на это место антигадином!

Владимир

Терпенья с такой радостью