Eldar

как отучить кота гадить куда попало и как приучить кота делать дела в лоток

котенок (мальчик) ему 2 месяца но делать свое.... куда попало но не в лоток (лоток чистый, наполнителя не так уж и много на сыпали) мы его и тыкали и прыскали специальными средствами, но все равно гадит и на кухне и в прихожейи даже в шкафу в одежде одним словом везде, что делать уже не знаем: (((

Наталия Кадоркина

Попробуйте сменить наполнитель в лотке или возможно нужен закрытый лоток

Jfhdhj Kbjjkl

Кот может реагировать на резкие запахи и там гадить ( у моего кота так было, кот был приучен к лотку, но если с порошком стянуть пол, то обязательно в том месте и нагадит) , закрывать в туалете, подлавливать, когда видите, что уже мостится, ну и не просто тыкать, а по попе давать, чтобы боялся. Если в никакую кот не соображает, то уже ничего не поделаешь, до полугода подержать и отпускать на волю, пусть там что хочет то и делает. ПС. да, я злая, но коты, как и люди, бывают не просто вредными, а очень вредными)

Игорь Швырлов

Моей 2, писает в лоток, а вот какает, где припрет.

Рё
Рёрјсџ

Приучать лучше всего в глиняный наполнитель, например Пипибент. Сыпать в лоток толстым слоем. Сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте. Пустой лоток, рваные газеты или древесный наполнитель категорически не подходят для приучения. Лоток НЕЛЬЗЯ ставить в туалет или ванную, лучше вообще на время приучения поселить котенка в одной комнате. Иногда приходится ставить лотки в каждой комнате, если котенок слишком не понятливый, это не удобно, но все же лучше чем вытирать лужи и стирать обоссаные одеяла. Спреи Антигадин и Приучающий К Лотку тоже можно купить, в дуэте они неплохо работают.

Вячеслав Смагин

для этого надо воспитывать котенка а не тыкать носом, как котенок проснулся несите его в туалет, выпрыгнул от туда опять посадите, покушал котенок опять в туалет, поиграл еще разок отнесите, пока что ограничьте его передвижение по всем комнатам, только где кушает, спит и где туалет, пусть там пока гуляет. Главное терпение. Да еще смените наполнитель, скорее всего ему не нравится, этот пока что приберите на потом, когда научится в туалет ходить то потом будите любой сыпать наполнитель

Светик=) Коякова

когда он насрал, натыкать мордой в говно, а затем прижать жопой к лотку. сори за жесткость)

Ириша Суровцева

Купите наполнитель с специальным запахом который будет привлекать кота, и ещё купите специальное средство в зоомагазине продаётся, для привлечения кота специальным запахом, ну и ругйте если нагадит