Ма
Марина

Кот гадит не в лоток. Что делать?

При чем писает он в лоток, а вот по большому - где угодно. . в коридоре, под кроватью, или рядом с лотком. Брызгали всякими спреями, ругали, объясняли))) , все бестолку. Кот кастрированный.

Анна Тихомирова

Смочить в его моче салфетку и положить на дно лотка для запаха. Следить за ним и подводить на место.
Закрывать в туалете вместе с лотком. Чтобы не "промахивался" расставить мелкие предметы по остальному полу - у него не будет другого выхода, кроме как нагадить именно в чашку. На эти предметы он врятли сядет.

ДА
Дмирий Афоничкин

а щас ты уже ничё не сделаешь

Наталья Голубкова

Подставить под него лоток во время занятия этим самым

Svetlana Corjan 3Акирова

похожая проблема. кошка может и в лоток и на пол. какает в лоток, но только когда ее туда посадишь. а писает. . думаю, это она делает осознанно, надо как-то изучать их психологию..

Д*
Дмитрий **********

можно попытаться купить ему побольше лоток и туда побольше наполнителя, чтобы пошуршать и покопаться. моему коту помогло)