Юлия Говенько

Кот гадит не туда, что делать?

Вчера привезли кота, ему около 7 месяцев. Кот быстро освоился, лоток привезли его. Походил понюхал, но так за весь вечер и ночь не использовал его по назначению. Да и следов в других местах не обнаружила. Но вернувшись днем меня ждал сюрприз завернутый в тряпку в коридоре возле двери. Что посоветуете сделать, может лоток туда поставить или какие-нибудь другие варианты? Пока не ругала за первую оплошность, но с этим нужно что-то делать.

Лёха Антонов

если гадит постоянно в одно и тоже место, то да, желательно в это место поставить лоток или что вроде этого, я так своих котов приучал !!!

Сергей Николаевский

Место куда, нагадил, тщательно промойте, лучше с хлоркой. Можно побрызгать потом там антигадином (продается в зоомагазинах, стоит от 80р и выше) или цитрусовым дезодорантом (освежителем воздуха) . Если написает в неположенном месте, взять бумажку, промокнуть ей кошачью мочу и положить эту бумажку в лоток с наполнителем. Кот должен знать, где его место. Он же у вас всего один день, еще ничего не знает, надо приучать. Терпения вам.

Любовь Боброва

у меня уже давным давно нет тряпок у двери) )
и лоток в коридоре.
наполнитель у котэ привычный?

А ругать то зачем? Думаете поймёт? Неа ((( осознать причинно-следствия котэ не могут, время прошло, только обидите ребёнка ((

кстати уже и кастрировать можно))

Наталия Палчей

тряпку выкинуть, место где нагадил обработайте чем нить сильным. . чтоб аж глаза щипало) ) чтоб он туда не совался)
а так. . он еще не освоился все таки. . новый дом, новое место. . территорию может метит

Евгений Федосеев

Приучайте котика делать свои дела в лоток!!!! Его надо приучать с самого детства (потом вы его не приучите) . Сходил на паркет-ему по попе!! ! НЕ желейте его, только так можно воспитать, то потом вам этот котик будет гадить а вы бегать убирать! Если сходил на латок, то вкусненькое дайте!! ! Мы так собаку приучили, она чётко знает куда надо писить!

Максим Траченко

He ругайте он все равно не понимает ...Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога.

Ольга Сиротина

Нужно приучать его с самого появления в вашем доме. Естественно не грубо и без жестокости, лучше сейчас помучиться в обучении чем потом мучиться от того, что уже ничего нельзя сделать.

Сергей Пынзару

Яблочный или виноградный уксус на тряпку и на пол. тряпку оставить.
лоток поставить в емкость типа коробки и позадить туда кота
плюсы просты: туалет чистый даже если роет, там тихое место для его днл. туалет должен быть в туалете. так быстрее придет в режим жильцов квартиры. А дни проводим дружно, кормим профессионалкой, если прячется не напрягайте, дайте привыкнуть Но он должен понимать: туалет в туалете, еда на кухне, пока нет прививок- гулять На закрытом застекленном балконе, после весенний глистогонки и привок-пожалуйста шлейку в лапы и гулять. Но на -13 в феврале, а не в теплом январе я с кошкой не гуляю.