Дарья Калашникова

Как отучить кошку гадить где попало???

Анна Шилина

вам нужна кошка, как у меня.. . только в унитаз и только по моей команде) )

завидуете?

Андрей Мякишев

Кошки не любят кофейный запах и запахи цитрусовых. В неположенных местах можно разложить корки лимона, апельсина, мандаринов или посыпать кофе.

Если кошка растет, а привычки ходить в лоток нет, то вы можете воспользоваться спреем, который привлечет котика в нужное место. Спрей представляет собой раствор нашатыря с каким-то вспомогательным веществом. Его нужно распылять в вымытый лоток на свежий наполнитель несколько раз в день. Посоветуйтесь с ветеринаром, с какого возраста можно использовать такое средство и, нет ли противопоказаний именно у вашего питомца.

Если ваша кошка гадит на диван или ковер, то воспользуйтесь спреями-отпугивателями или капните в это место цитрусовым эфирным маслом.

Если ничего не помогает, то отнесите котенка к ветеринару. Возможно у него заболевание мочеполовой системы.

Дмитрий Фомичев

никак они это специально делают

Ольга Зибер

она вам за что то мстит.... не бейте ее только
а там где нагадила протирайте уксусом.... или положите пеленки одноразовые а потом в лоток ее.... и хвалите если она все сделала правильно.

Геннадий Солодов

старый, но проверенный способ: сок лимона (натуральный!!! ) они его не переваривают! Побрызгай им всё,кроме туалета... результат не заставит долго ждать!!!! 00% гарантия! и ни какой химии.... Удачи

Юрий Черепанов

сейчас в зоомагазинах продают спрей, недорогой вроде - купи, мне помог

Igor Igorov

реалии таковы что ето прививается в детстве у заводчика и есть процентов 15 кошек которые гадят везде

Евгений Чукуров

Есть такой спрей есть "антигадин", да да так и называется! Работает на раз! можно купить в любом зоо.

Светлана Светова

все обрызгать средством " антигадин "

Зоя Волкова

У меня тоже кот гадит. Но не везде, только в углу за диваном, та же проблема...

Максим

в зоо магазине, продают распылитель называется "свое место" кажется... побрызгайте на лоток и кошка будет ходить именно на это место

Костя П

лучше всего спрей "антигадин"