Ирина Федорова

Как отучить кошку ГАДИТЬ В ВАННОЙ?

И наказывали, и специальной штукой брызгали, ложили корку ( апельсина, граната и т. д. ) Все что только можно.. . Но нечего, нечего не помогает.. . Подскажите что делать в такой ситуации? !

P.S. В лоток она ходит.. .

Закрывать дверь? ! Кошка ходит вееезде. . на одном месте сидеть не может! В комнате не запрешь а то сучка все обои раздерет! А в ванной что бы та же шторка и т. д. высохло? Люди, я имела в виду МОЖЕТ кто знает какие средства или то как отучить...

Вообще гадит она ПОД ВАННОЙ. Но иногда и В ВАННОЙ...

Алена Степина

не пускайте ее в ванную и все!)

Гульнура

Держать ванну, наполненную водой (отвыкнет), если она не по ванной комнате гадит, а конкретно в ёмкость.

Ксения Житькова

А тут ничего уже не поделаешь, если ваша ванна напоминает туалет. Хотя можно попытаться привести ее в божеский вид, например сделать ремонт!

Оля Оля

закрывать дверь в ванную не ?

Лисёнок

тут мало что можно сделать. у тёти была похожая ситуация. закрыли ванну-пошла в кровать, уж из двух зол меньшее

Юлия Неизвестная

Есть только одно реальное средство - запирать ванную комнату. Если дверей нет - надо туда ставить лоток. И есть ещё один вопрос: если у вашей кошки всего один лоток - поставьте второй. Уважающие себя кошки оба дела в один лоток не делают.

Татьяна Гаврилушкина

Надо
принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь
повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка,
округлить шары и задрыгать задними
лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё ,
пусть кысо видит.

Взять
кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо
на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке,
заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток
кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.

При
необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём
примере, можно научить кошкоря порядку.