Михаил Антонов

Как отучить кошку гадить на кровать?

Кошке около 8 месяцев. Причем делает это она тогда, когда мы спим либо, когда дома никого нет. Днем всегда ходит в лоток. Лоток всегда чистый, в укромном месте, мы ей не мешаем. По какой причине может быть такое поведение?

Квартира однокомнатная, поэтому ограничить доступ нет возможности. Отношения вроде хорошие, не гоняем особо. муж иногда перегибает в своих играх с ней,, но не часто) спит где хочет, с нами обычно. а гадит не на нашу кровать, а на вторую. она у нас гостевая как бы. и за все время там спали только 2 человек, к которым она прекрасно относится. Мы ее взяли с улицы, уже подрощенную. но к туалету своему привыкла быстро. а вот последние пару недель что-то баловать начала.

Сергей Колесников

не довольна вашим отношением к ней. Еще есть вариант когда кошки гадят когда чувствуют неприятный ей посторонний запах от чего либо.

Юрий Сапрыкин

Уходя закрывайте комнату.

Cветлана

Я бы убил такую кошку. Может она Вам мстит за что то ? 🙂.

Андрей Фомин

1. Возьмите салфетку и смочив мочой положите в лоточек. 2.Не чистите место где она не должна гадить хлоркой! ! (они её любят) 3.Не бейте кошку. 4.Купите антигадин и пшыкайте в лоток. 5.Смените наполнитель. 6. Там где не должен гадить-придайте запах цитруса.

и на последок, НИКОГДА не применяйте грубой силы.

Александр Смирнов

Ответ: кошка, как бы "хорошо ни относилась" - ревнует и "уничтожает" чужие запахи - ведь эти посторонние угрожают её существованию! А моя нынешняя, принесённая в 2,5 месяца, вспрыгнула и "присела" на диван, когда дочка привезла аэрозоль и начала пшикать со словами: "Они не терпят цитруса! " Прямо ей под руку! Личный "секрет": я обтираю угрожаемые объекты своими секретами из подмышек (пардон!)

Константин Буряков

Кошка созрела, скоро начнутся течки. В связи с этим она начала метить. Если сейчас её стерилизовать, пока это не превратилось в дурную привычку - проблема уйдёт. В противном случае только ограничение пространства поможет (не пускать к мягкой мебели и кроватям) , так как метки - это инстинкт и перевоспитать метящую кошку -НЕВОЗМОЖНО.