Андрей

КАК отучить кошку гадить?

носом тыкли, били, в туалете закрывали.. даже прыскалка не помогает! я уже подумываю усыпить... сил уже нет никаких.. .

Анастасия Титовец

Поменяй те наполнитель. Возможно, что вашей кошке он не нравится.

А вообще на этом сайте http://www.askcat.ru можно найти немало вопросов и ответов про кошек. Или задать свой вопрос фелинологам

Николай Терехов

Вас в детстве тоже так к туалету приучали: били и тыкали носом?

Екатерина Ищенко

Стерилизована? Лоток с наполнителем? Ищите причину, усыпить за то, что к туалету не смогли приучить, это жестоко и не правильно.

Олеся Ермошкина

ой-ой.. . Не нужно горячиться! Лучше уж отдать кому-то, чем усыплять. Попробуйте использовать специальные спреи для приучения к туалету, продаются в любом зоомагазине. Но они помогут, если у вас ещё котенок. Если уже 4 мес. - полгода кошке, то вряд ли поможет.

Сергей Нестеренко

кто вам сказал, что нужно тыкать и бить?? ? Кошмар (((...Кошка не приучена к лотку, или лоток ее не устраивает, или болеет она, или метит. Воспитывайте (объясняйте без битья и тыканья), проверьте здоровье у ветеринара, подумайте о кастрации. Усыплять-то за что?