Настя Лощинина

У кого-нибудь был котенок, который гадил в кровать, а потом отучился?

Взяла котенка с улицы совсем кроху, месяца 2 даже не было, показала ему лоток, проигнорил. Вечером навалил в кровать!! ! Натыкала носом, отнесла к лотку. Вроде понял, стал ходить на лоток. Но раз в 2 дня все равно валит в кровать!! ! Иногда прям при мне! Никогда с таким не сталкивалась, ну были коты, которые гадили под дверь или в углу, но не на кровать же!! ! Причем некоторые так и не отучились это делать! Ну это особых проблем и не доставляло, вытер да и все!
Котенка взяла из овощного ларька около дома. Продавщица просила его не выкидывать, если что-то не понравится, а принести к ней назад. Вот теперь думаю, его реально отучить? Или он в принципе не обучаем?

Светлана Королькова

Долго придется отучать. Есть смышленные котята, которые сразу правильно справляют нужду в лоток, и учить ненадо, советую этого куда-то в деревню в ссылку отправить и найти другого. Поверь, опыт в общении с котами очень большой.)))

Maral Iskandarova

Закройте ему доступ в комнату до 100% попадания в лоток. Возможно лоток стоит далеко, и он пока ещё не умеет его искать - он должен быть по началу в пределах видимости. Потом передвинете куда надо.
Ещё вариант - ему не нравится наполнитель, попробуйте сменить.

Артём Лапковский

было. отучился

Ел
Елдос

Тоже несколько раз ходил, совсем маленький был, только от мамы, со временем отучили ))))

Наталья Маковецкая

Был такой случай - он в тот же миг вылетел в форточку с 3-го этажа. Где теперь гадит - не ведаю.