Людмила Марченко

Котенок гадит в угол!

Мы делаем ремонт а котенок не приучен к лотку повадился с первого дня срать и ссать в угол! Я его тыкаю, один раз он после этого сходил, но потом стал игнорировать, что тычь что не тычь. Он раза 3 на срал и на ссал в угол! И 2 раза пописил и 1 разья его в туалете закрыла нагадил в лоток! И все! Щас опять пришлось говно убирать! Я и подтираю все, и освежителем против запаха брызгаю, без толку. Я даже бумажку с его мочей кинула в лоток, не ходит! Помогите что делать? ! Коту примерно 6мес к лотку как приучить и отучить гадить в угол?!

Марина Мирная

поставь ему в угол лоток

Елена Андрианова

В этот угол латок поставить

Олег Наумов

а где лоток стоит? если там шумно и не уютно, он будет гадить там где ему безопасно, то есть в углу

Сергей Устинов

Помойте угол с хлоркой, нужно вывести запах, тогда перестанет)

Lilian Stratulat

Лоток в угол потом передвигать в нужное место постепенно. Поощрить вкусняшкой и лаской за правильное поведение

Олеся

Наполнитель купите, лучше всего глиняный комкующийся, тогда кот снова станет ходить в лоток. А может и не станет вообще, вы ведь его сразу тычите в какашки мордой, таким образом добиваясь прямопротивоположного эффекта.

Павел ____________

Если котенку до года, то его еще можно приучить к лотку (После года это будит сложнее) . Если у вас достаточно финансов, купите наполнителей и несколько лотков и поставьте в разные места.
Если он будет продолжать гадить, то как только вы видите, что котенок сидит и гадит, сразу перенесите его в лоток и стойте рядом с ним, чтоб не убежал. И так постепенно делайте каждый раз. если вы не видели, когда он гадил, то возьмите его покажите ему кучу, не сильно по тыкайте носом в нее и перенесите в лоток. Покажите ему пальцем, куда ему нужно ходить, и он постепенно привыкнет ходить в него, т. к. к ему будет не приятно, постоянно терпеть что его будут тыкать.

))))

Приучите к лотку!! ! Или поставьте лоток в то место, где он гадит.