Олег Ткаченко

Помогите советом, котенок начал гадить

Котенку 3-ий месяц, все было замечательно, но вот уже 2-ой день, писает на порог, на палас....ругала его, но толку нету, убрала палас, протерла белизной,он снова вчера сходил возле порога...странно это, ведь всегда исправно ходила в туалет???7

Маринка Ахмедова

белизной и хлоркой мыть нельзя, кошки на это место еще больше будут ходить, вам надо тщательно отмыть это место и купить в зоомагазине антигадин и им это место обработать, а кошачичий лоток нужно просто ополоснуть и все (и еще лоток должен быть всегда чистым)
для кастрации рано еще, кастрируют в 7-8 месяцев (котенок в таком возрасте метить не может потомучто еще маленький)

Дмитрий Алябьев

А вы его тапкой по морде, по морде.

Светлана

намочите маленький кусочек содержимого лотка в его моче и киньте обратно в лоток, а сам лоток поставьте туда где он гадит ну или рядом... и покажите лоток котенку

Сергей Ромашкин

Может, туалет котёнка помыли сильными моющими средствами (той же белизной) ? и весь запах смыли.
Смывайте проточной водой - этого достаточно.

Вл
Владимир

На порог? Метит свою территорию, взрослеет значит. Кастрируйте.