Дониер Зияев

котенок стал гадить что делать?

котёнку 3 с половиной месяца, живет у меня с 2х месяцев, ходил в лоток, лоток его стоит в коридоре около стены. в последний месяц свои мелкие дела он делает в лоток, а гадит упорно на полу в коридоре, возле двери, возле стены, один раз мне на сапоги попал но не в лоток, даже если лоток чистый, я понять не могу в чем дело, мыла коридор доместосом, терла уксусом, котенка наказывала, постоянно наказываю, потому что сил уже нет, он словно специально это делает, а после наказания посидит посидит и давай опять веселиться пригать да бегать.. может он привык что его избивают, что мне с ним делать, кто знает?? лоток стоит в коридоре, гадит он тоже в коридоре, следовательно в какую степь переставлять горшок непонятно, он это может и у стены и у двери сделать, помогите плиз!!

Юрий Сизов

помой лоток, а там где делает дела набрызгай антигадин (продается в зоомагазине)

Александр Кириллов

У меня кошка по началу ходила в лоток обычный, потом перестала.. антигадин не помогал! Теперь мы ей покупаем наполнитель комкующийся, ходит, всё хорошо)