Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Что экономичнее газовая плита или электрическая?

6696
1145
7
Ответы
Ιακώβ
Ιακώβ

Жил долго с газовой плитой и ответил бы тогда что газовая. Но сейчас живу с электрической и оказывается, что платить за электричество стал в РАЗЫ меньше! Электричества за месяц с газовой плитой нагорало на 700-800 рублей, сейчас - еле на 300 выходит. О, как, парадокс! Почему-то расход электроэнергии с электрической плитой УМЕНЬШИЛСЯ! Да ещё и тариф на энергию в квартире с плитой в полтора раза дешевле. Кроме плиты, всё остальное жгу также, как и раньше - ТВ там, освещение, утюг, комп и т.д. Как и прежде, не экономлю ни на чём. Странно, но это так.

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Это из-за льготного тарифа

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Очевидно настал момент у Вас-выбирать.Скажу свое мнение о комфорте,безопасности и загрязнении посуды,а об экономности Вы и сами знаете.Была газовая-хорошо-пока не стал пользоваться электрической и назад только под расстрелом,хотя газовая туристическая есть в запасе.Вам просто надо будет узнать о тарифах на зл.печь и можно ли их снизить при пользовании вместо газовой,иначе будет накладно.Разница больше рубля за килловат(кажется 1.07).

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

спасибо

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

0
0
Евгений Ревин
Евгений Ревин

Просмотрела темы о плитах, но там все о другом, поэтому завожу новую. Плита выбирается для временного (второго) жилища, поэтому рассматриваются самые дешевые варианты типа кринглупов и т.п. В квартире кроме плиты газ больше ни для чего не нужен (отопление и горячая вода - централизовано по дому), то есть, если поставить электрическую плиту, можно вообще не подписываться на газ. Будет ли это дешевле, или лучше поставить газовую плиту?

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Большинство за газ

1
Декабрист Февральский
Декабрист Февральский

газовая - сама экономия. я с крайнего севера. мы газ добываем. и не только его. но у самих газа в северных наших городах НЕТ. пользуемся электричеством и платим за него бешеные деньги. да и логически, газ - топливо для получения электричества, тепла. т.е. он дешевле, потому что в стоимость электричества входит стоимость топлива на котором его вырабатывают

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Разумно. Спасибо

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Выводим количество теплоты, выделяемое в единицу времени в рассматриваемом участке цепи, пропорционально произведению квадрата силы тока на этом участке и сопротивлению участка,а теперь выводим формулу,где сопоставляется расплав металла в плазме или сварить пельмени на газе с утчётом теплоотдачи и теплоизоляции - всё элементарно

13
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Вы уж слишком серьёзно относитесь к этому сайту. а он ведь с налётом юмора.

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это он сейчас стал юморным,а изначально это был познавательный сайт на серьёзе...

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Видно шутка победила

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не шутка,а глупость,рейтинг сайта упал в разы и много интересных людей просто поуходило или перестали посещать

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Очень жаль

1
Зинаида
Зинаида

Это смотря где? И,наверное имеет значение количество человек в семье. У меня электро плита быстрого приготовления, Готовит быстро,но готовлю я редко. На ней можно и подогреть еду,и уйти куда-нибудь ,а она сама выключится,есть такая программа. А есть программа,что ставишь на самый малый режим,и к приходу членов семьи еда тёплая.

7
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Больше похоже на рекламу, чем на ответ

1
Зинаида
Зинаида

Ну не знаю,хотела помочь с решением; по правде. Прежде чем сама приобрела,долго наблюдала за теми у кого есть электро плита. А вообще я ничего не рекламирую,и не продаю!!!

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

а я ничего не выбираю, просто хочу узнать ответ

1
Зинаида
Зинаида

И он оказался вам не приятен,я правильно поняла?

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Отнюдь нет. даже пользу получила, но не ответ

1
Зинаида
Зинаида

Извините,мы живём в разных странах. И я это написала в самом начале.

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

А, ну конечно, когда я задавала вопрос, я не предполагала, что место нахождения участников, столь широко. Это только для стран СНГ

1
IS
Iosif Shlochiskiy

Газовая. Она быстрее помогает приготовить то, что Вы на неё ставите. Электрическая дольше, а значит и дороже обрабатывает продукты. Туркмения богата газовыми месторождениями и вся Европа потребляет его, прекрасно обогащая Туркменистан валютой. Было бы выгоднее, давно перешла бы на электричество.

25
0
IS
Iosif Shlochiskiy

Нет, они никак не могут реализовать всё, что осталось от СССР. Я в Одессе работал на заводе, где делали штампы для пластмассовых изделий. Приехав, после перестройки, я зашёл на то производство, хотел заказать прессформу. Сторож казав: " Будь ласка, заходь," распахнув двери. Я обомлел, передо мной был пустырь, даже кабелюки, от электричества, выкопали и сдали на металлолом. В Одессе была промышленность, как в пяти маленьких европейских странах. Теперь всё на нуле. Самое главное достояние - порт стоит. Нет грузопотока.

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Откуда будет грузопоток, когда все связи оборвали По всему СНГ так было , сейчас понемногу восстанавливаемся, но со скрипом.пора спать ,второй час ночи. Спокойной ночи 👋

1
IS
Iosif Shlochiskiy

Спокойной ночи, у нас без пятнадцати одиннадцать. Россия не перешла на летнее время, а Израиль да. Мы с Москвой сравнялись. Не переживайте, лет через 20-ть всё устаканится.

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Будем надеяться

1
IS
Iosif Shlochiskiy

А пока спите и пытайтесь устроить прекрасно свою жизнь отдельно от власти предержащих.

1
Лариса Бочкарёва
Лариса Бочкарёва

Сложно сказать, скорее газовая экономичнее. Я сейчас пользуюсь электрической, но она не современная. Совеменные класса А+++ вроде не хуже газовой по экономичности. Собираюсь плиту менять, поменяю- скажу. Но пока сравнивая свою с той, которой пользовалась 2 года назад- газовой, моя проигрывает.

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Спасибо

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. у меня совмещённая .. очень удобно и экономно .. GRETA .. У неё одна комфорка электрическая .. три газовых .. разных по мощности .. и электрическая духовка .. Пироги классные получаются ! Поджиг электрический .. кнопкой .. спачки не нужны .

4
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Хвастаетесь, а где ответ на вопрос?

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

конечно моя .. смешанная .. ☺️🌹🌹🌹🖐️

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Удачи

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

Спасибо и Взаимно .

1
Александр Бавин
Александр Бавин

А всё зависит от тарифа на эл . энергию . За свет 300-350 руб /мес . Газ 370 руб /баллон . (на месяц ). Вот и считайте . Газ только для готовки еды . На отопление - дрова 1500 руб / мес . Вот такая арифметика . Отопит . сезон с сент . по май вкл . .

3
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Вы меня удивили😳 Зачем мне ваши тарифы?

1
Александр Бавин
Александр Бавин

А что удивительного . Вы ведь спросили об экономичности ... !? Ну , посчитайте сами .

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Не хочу

1
Любовь Малова
Любовь Малова

Газовая.И еще она удобней.Там можно до нюансов отрегулировать огонь,а в электрической это невозможно:есть только заданные параметры и все.К тому же электроплитку надо ждать,пока она нагреется,а это тоже деньги.

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Согласна

1
Nadia Lipkina
Nadia Lipkina

вы проконсультируйтесь у продавцов электроплит по энергоёмкости. Сами сделаете вывод, что индукционная экономичнее - такую плиту можно купить на две или даже одну конфорку, если есть другие эл.приборы в кухне.

2
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Спасибо

1
Nadia Lipkina
Nadia Lipkina

пожалуйста

1
Ду
Душа-К-Свету

Насчет экномчности не скажу,но электрическая проще в использовании. Пока огонь сделаешь какой надо все сгорит,а электрическая српзу делается на нужную температуру. И духовка электрическая лучше печет

9
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Тогда конечно, я обыкновенные имела ввиду

1
Ду
Душа-К-Свету

Обыкновенные бабушкин век как и обычный пылесос и утюг с доской. У мены беспроводной отпариватель и робот пылесос мощностью 5000ват как и у всего современного мира

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Так речь вовсе не про вас а об экономичности света и газа

1
Ду
Душа-К-Свету

А экономия никогда не была реально экономном. Или не было ничего вообще. На всем не сэкономишь как не крути

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Так вопрос в другом

1
Игорь
Игорь

простите не хватило сил прочитать все ответы на ваш вопрос живу не в России но газ у нас только в баллонах а дома стоит электро Кайзер немецкая электро но как то газ вроде не много дешевле получается

15
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Интересные дела. Ну а при чём тут жители

1
Игорь
Игорь

вам это зачем? Вы можете чем то помочь?

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Увы, просто не понятно

1
Игорь
Игорь

Сейчас Астана и Экспо!

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

От этого все страдают

1
Светлана Запорожская
Светлана Запорожская

Индукционная электрическая. Очень удобна в использовании. Есть режимы жарки, варки, тушения, кипячения. Таймер. Я на своей консервацию делала, большой объем воды кипятила, очень экономичная.

3
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Спасибо за совет

1
Светлана Запорожская
Светлана Запорожская

Не за что. Мне просто очень самой нравится. Единственное , на эту плиту нужна эмалированная посуда или та, дно которой магнитится.

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Буду иметь ввиду🍒

1
Владимир Шинявский
Владимир Шинявский

электричество на 75% производится при помощи газа (его сгорании) и как при любом процессе неизбежны потери ,а дальше думайте.Прошу пардону если только у ваас не демпинговый вариант.

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Продажей не занимаюсь, из чистого любопытства, я тоже предполагаю, что газ дешевле, но как сравнить кубы с квт.ч не знаю

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Во всех отношениях электричество удобнее, а вот выгода зависит от тарифов. Мало-ли что придёт в голову тем, кто этим электричеством нас снабжает...Времена нынче непредсказуемые...

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Вы правы

1
Владимир Алгиз
Владимир Алгиз

Электро экологичная и безопасная...Газовая коптит и газоопасная но готовить удобней нет инерции нагрева,форма посуды любая...В разных районах цена энергии может колебаться...

1
0
БИ
Бывает И Лучше..!

Если область газифицирована, газ плита дешевле обходится.. Дело в том что где нет газа провода, там есть субсидия на электроплиты, а у нас их нет.. Потому что газ везде..

3
1
БИ
Бывает И Лучше..!

Блин.! Не посмотрела, что вопросу уже 4 года.. Пора убрать..

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Он и был давно убран, но почему то снова всплыл

1
Sergey Abramov
Sergey Abramov

Странный вопрос. Если у вас есть магистральный газ, то выгоднее использовать газовую плиту. Но если газа нет, то, разумеется, о газовой плите и речь не должна идти.

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Ясно👋

1
ТБ
Татьяна Байганова

пеку пироги в электрической потому что никогда не горят и пропекаются а готовлю на газовой потому что могу регулировать огонь а не ждать когда конфорка останет

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Если с газовым счетчиком то газовая. Но интересен сам вопрос, как будто можно поставит газовую плиту, а можно электрическую в одном и том же доме иди квартире.

1
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Просто интересно

1
АШ
Александр Шатский

ГАЗОВАЯ ЭКОНОМИТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО А ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ГАЗ ГАЗУ ТЫ СОЖГЁШ КУБОВ ПЯТЬ А ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ОТ200 КИЛОВАТ ДО600 ВОТ И СЧИТАЙ ПО ЧЁМ ТАМ У ВАС 1 КИЛОВАТ И1 КУБ

7
0
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Что-то большой разброс в квт. можно поточнее?

1
АШ
Александр Шатский

ЭЛЕКТРО ПЛИТКИ БЫВАЮТ РАЗНОЙ МОЩНОСТИ ПРИМЕРНО ОТ ОДНОГО КИЛОВАТА НУ НАВЕРНО ДО ПЯТИ НА ИХ МОМЕНТАЛЬНО ПОЧТИ ЗАКИПАЕТ ВОДА НО ТУТ И ПРОВОДКА ДОЛЖНА БЫТЬ СООТВЕТСВУЮЩАЯ ВОТ И СМОТРИ ЕСЛИ КИЛОВАТ 30 РУБ ЧАС ТО ПЯТИ КИЛОВАТНАЯ У ТЕБЯ ЗА ЧАС СЪЕСТ СТО ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЁВ

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Короче ск нужно квт чтобы заменить 1 куб газа?

1
АШ
Александр Шатский

У НАС В ВОРОНЕЖЕ ДВА КИЛОВАТА НА ОДИН КУБ ПЯТЬ-ШЕСТЬ КУБОВ ГАЗА НА ЧЕЛОВЕКА ВМЕСЯЦ

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Не правильно

1
АШ
Александр Шатский

НУ НЕ ЗНАЮ РАЗБИ8РАЙСЯ САМА И ЖЕЛАТЕЛЬНО УТРОМ КОГДА ОРГАНИЗМ ОТДОХНЁТ

1
mp
mpz124

это как посмотеть если электричество получать сжигая газ или иное топливо то-газовая и если эл-во получать др способом то оно самое эл-во и эл плита вот так

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Если не едим чёрную икру каждый день то мы расисты?))
Настройка файла подкачки
Помогите найти текст или картинку, пожалуйста. Суть в пояснении внизу.
какой знак мужской какой женский и как носить кому какой
ПОМОГИТЕ! Заблокировало комп ( просит отпр. ANT526 на ном. 3006)Кто знает код, помогите плз
Как в Москве от Казанского автовокзала доехать до Красной Площади? (все варианты видов транспорта если можно)
как держать себя в руках ?
Доброй ночи. Дайте ответ на один вопрос, кто может в будущее смотеть)
Что будет, если я открою шампанское, а пробка выстрелит прямо по гениталиям какого нибудь мачо?)))
Бывшая, зная счёт ребёнка не платит алименты. На алименты не подавал, но разве необеспечение ребёнка никак не карается?
Как влюбить в себя ну очень красивую девушку?
Девушка с которой встречался сказала в конце "что была другого мнения обо мне"
Если бы человек к которому Вы испытываете чувства не выходил на связь несколько дней а потом появился и спросил...?
Хочу изменить имя, но есть проблема
В пиццу добавляют сушоные маслины, если да то как их сушат? Пицца с маслинами