Марина Юдина

Бывшая, зная счёт ребёнка не платит алименты. На алименты не подавал, но разве необеспечение ребёнка никак не карается?

Добавлю что мне никакие деньги е не нужны, у меня денег достаточно, мне нужно чтобы она проявляла заботу к ребёнку. А-то как мужики не платят то сволочи и разрываетесь на немецкий крест, а как самим заботится о ребёнке таким образом, так сразу плетёте семь вёрст до небёс и всё лесом.

Мне кажется суд и так воспримет неуплату алиментов как не желание заботится и напоминать матери через обращение в суд что ребёнок мол вообще-то есть просит думаю нет смысла.

Да, вы правы нужно подать на алименты, может хоть так вспомнить что она мать.

Светлана

А откуда карательные-то органы узнают, что бывшая не участвует в содержании и воспитании? Проинтуичат? "Большой брат" видит нас всех? И сумму сами назначат?
Вы соглашения с ней о порядке содержания и воспитания ребенка не заключали, в суд за алиментами не обращались.. . А Ваши эмоции не имеют никакого правового значения. Вы хотите получить юридический результат, вот и действуйте в правовом поле. Вам еще и место жительства ребенка надо юридически закрепить - с кем из родителей проживает.
И еще интересно. Назначение алиментов - содержание ребенка. Ему каждый день надо есть-пить, одеваться, теплом-электричеством-водой пользоваться, книжки читать, в игрушки играть, витамины принимать.. . Я так догадываюсь.. . Если деньги падают на счет ребенка - как их физически можно направить на указанные цели? Под контролем опеки? ) И что, от ОБОИХ родителей деньги на этот счет одинаково поступают?
Так что определитесь, чего конкретно Вы хотите, те требования и выставляйте в суде.

Елена Мензелева

И не стыдно тебе. мужику, бабло с бабы трусить?

Карасев Евгений

нужно взыскать алименты по суду - только потом можно карать

Тимур-Carleone

Вы имели неосторожность родиться в России с членом в штанах. У вас нет никаких прав. Вот если бы вы были с вагиной - все законники и их опричники быстро бы разобрались и всех привлекли. А так - растите, кормите, и бывшей за свои яйца платите. Они не оращают внимания на фразу в СКРФ - оба родителя несут ответственность за содержание детей. Уж добавили бы поправку - при условии, что они оба - мужики.

Настя Клыга

Если возник такой вопрос, то может быть есть смысл озаботиться лишением её родительских прав?

Dima Komartsov

Вы же никаких мер не предпринимаете, значит не нуждаетесь в алиментах

А если Вы не нуждаетесь то мамашу и не привлечь за неуплату

Мадина Раммо

УК РФ
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Обращаю внимание, что состав преступления, предусмотренного данной статьей предусматривает именно злостное уклонение от уплаты средств по решению суда. Так что карается, но автоматически это не происходит. Автоматически только на высшем суде пилюли раздают... если таковой конечно имеется.

Ми
Михаил

если не было соглашения об уплате алиментов либо судебного решения, то никакой суд не примет ваше голословное утверждение, что мать не платит алименты. если не подавали, значит либо не нуждались либо все делается добровольно. это так же верно и в отношении отцов, уклоняющихся от содержания ребенка.

Алина Масликова

Ну если не подавал, то кто же в этом виноват то? Может она думает что вы не нуждаетесь в её деньгах, сам в состоянии обеспечить. Вот сначала подайте и если она не будет платить, тогда это будет наказуемо.

Василий Седов

если вы не подавали на алименты, то никак не карается