DD
Denis Deriy

Алгебра зачем она нужна

2350
172
5
Ответы
ПД
Пилбил Денегнедавал

Много для чего. В школе она нужна для тренировки мозга, обучения быстродействию. Это как добавление большей "оперативки" на существующую "материнку". А в жизни тоже иногда применяется, не всем же работать на шпалоукладке или стройке.

3
0
DD
Denis Deriy

Да и на шпалоукладке тоже нужна ☺️

1
ПД
Пилбил Денегнедавал

Да, я согласен. Там тоже иногда применяется, типа--возведение в степень.

1
DD
Denis Deriy

да

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

для развития мышления !! я её до недвнего времени считал аброкодаброй пока один человек не объяснил мне её суть !! теперь я её понимаю и воспринемаю как математический красворд где ты волен сам выбрать путь решения задачи !!

1
0
DD
Denis Deriy

Спасибо будем вникать ☺️

1
Ветер Ветров
Ветер Ветров

Я простой сварщик. Но в работе часто нужна геометрия , алгебра, физика и химия. Плюс история для общего развития . А когда в отпуске - география. ( не всегда и не все можно загуглить)

4
0
DD
Denis Deriy

А я слесарь и мне она нужна но многие говорят что бы мозги развевать 😆😆

1
Ветер Ветров
Ветер Ветров

Лично о себе. Мозги развивались пока читал книги и поэзию.

1
DD
Denis Deriy

как на меня то человек рождается развитым либо дауном ☺️☺️

1
Ветер Ветров
Ветер Ветров

Развитие происходит в совокупности культуры общения в кругу близких, друзей . А при рождении даются только возможности

1
Jack From Shadow
Jack From Shadow

Что бы зарплату считать ну или ответы или если захочешь быть программистом или аналитком решать сложные задачи выражая их через математику а так нахрен не сдалась

0
0
Galina Politova
Galina Politova

Я раньше тоже так думала. Зачем? Недавно сын приехал на сессию,- приехал плохо подготовленный. Пришлось биться головой об стенку, вспоминать, помочь ,надо было.

0
0
Sergio
Sergio

Для использования в фундаментальных науках, типа физики, математики. А также в прикладных (геодезия, навигация, роботостроение, программирование).

1
0
DD
Denis Deriy

👍💪

1
Алена Вишневская
Алена Вишневская

Польза алгебры еще и в том, что она развивает логическое мышление. Но быдлу не объяснишь, там же пивасик греется и дотка грузится, учиться - лишнее.

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Чтобы решать задачи по физике, писать компьютерные программы, расчитывать прочность конструкций, траектории полетов, описывать разные явления.

0
0
Se
Secret

Будьте благодарны всем учителям (и в жизни тоже), которые еще в Вашем не очень сознательном возрасте заставляли Вас шевелить мозгами

0
0
Марина
Марина

А как насчет грамматики? Тоже не нужна? Нужна только еда, да побольше. Вот моей кошке только еда и нужна. Но она - животное. А ты кто?

11
0
DD
Denis Deriy

Вот так все говорят , а объяснения дать не могут

1
Марина
Марина

Мне тебя что , учить, что ли? Мне что, делать больше нечего?

1
DD
Denis Deriy

Зачем учить, просто поделится знаниями

1
Марина
Марина

В школу, шагом марш!

1
DD
Denis Deriy

А там поболтать как тут нельзя

1
Va
Valentina

половину предметов со школьной программы нам нафиг не нужна, зато то что нужно действительно - почему-то не учат ребят.

0
0
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да элементарно , во время бухалова, когда закончатся темы для разговора , то можно будет обсудить теорему Пифагора))))

1
0
DD
Denis Deriy

Во бля точно

1
** Катерина **
** Катерина **

Чтобы вы смогли самостоятельно подсчитать % по кредиту, который будете брать покупая себе квартиру, машину .... и тд

0
0
АО
Алексей О.

В школе всей душой ненавидел, но скорее всего из-за метематички, а щяс жалею иногда, что не так быстро в уме считаю.

0
0
Та
Татьяна

Ты еще наверное очень молод , чтобы такой вопрос задавать. Люди работают на знаниях алгебры , совершают открытия

1
0
DD
Denis Deriy

А какие например

1
Людмила Бондаренко
Людмила Бондаренко

Как это зачем? а как бы вы узнали,что биссекриса это крыса,которая бегает по углам и делит угол пополам!!!

5
0
DD
Denis Deriy

А я вообще углы ножом делю

1
DD
Denis Deriy

Так что такое алгебра

1
DD
Denis Deriy

Не ну я в натуре её не могу понять

1
DD
Denis Deriy

Не ну хоть бы кто не будь написал задачку и разъяснил её

1
Людмила Бондаренко
Людмила Бондаренко

Ой,Денис,не заморачивайтесь..

1
SH
Svetlana Heisamova

говорили,что в жизни пригодится, на поверку оказалось,что максимум арифметика и немного геометрии

1
0
DD
Denis Deriy

Да вот и я о том же

1
ЮД
Юлия Демина

Я думаю кому-то она все - таки пригодилась, во всяком случаи я потом помогала детям с уроками.

0
0
Ира Прокуда
Ира Прокуда

и действительно! она мне ваще не пригодилась,а ведь учителя,блин заставляли 2 раза сдавать !

31
0
DD
Denis Deriy

строго запрещаю все подобные соц сети

1
Ира Прокуда
Ира Прокуда

Я Вас умоляю!Всеравно не отследите

1
DD
Denis Deriy

не спорю

1
DD
Denis Deriy

😉

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Мне очень даже пригодилась когда я учился в техникуме, без нее трудно было бы разобраться.

1
0
DD
Denis Deriy

ясно

1
Ма
Мариша

А я любила в школе алгебру, один из любимых предметов, ещё химия, черчение, астрономия)))

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Мышцы развивают физическими нагрузками. А мыслительный аппарат - различными науками.

1
0
DD
Denis Deriy

🤔О а я только гири тягаю

1
Максим Горшков
Максим Горшков

Chtobi razvivati intellekt.Umenee scitati tebe prigoditsea, vse okruzhaiushie nas predmeti sozdanni celovekom s pomoshiu ruk, uma, formul, zakonov i cisel.

1
0
DD
Denis Deriy

🤔

1
Доктор Косигач
Доктор Косигач

вот я до сих пор не понял. когда ракету на цель наводил--была нужна а щас электроника

3
0
DD
Denis Deriy

да. электроника делает чудеса , остаётся подогнать цель под запущенную ракету 🤔

1
Доктор Косигач
Доктор Косигач

ща легче

1
DD
Denis Deriy

Приманку кидают

1
Максим Высоцкий
Максим Высоцкий

Вообще на основе математики придуманы компьютеры, интернет и тому подобное)

3
0
DD
Denis Deriy

А бинарные числа к алгебре относятся

1
Максим Высоцкий
Максим Высоцкий

Алгебра это часть математики) сама алгебра помогает математически описать что-либо например движение, бинарные числа они используются в шифровании информации для пк

1
DD
Denis Deriy

Хорошо, а можно какую то лёгкую задачку и разъяснить её

1
Следующая страница
Другие вопросы
11113 гонит масло из заливной горловины или где найдет слабое место. Двиг не дымит. Могло ли быть из-за фильтра?
подскажите: учусь в автошколе, нужно пройти медкомиссию. сейчас стали требовать энцефоллаграмму мозга, которая стоит от 1
Фонарики повесила, ёлку нарядила, петарды купила! ЧТО забыла?)
.. как обычно выходят замуж девушки из Литвы ?
Могут ли арестовать счета, родителей, если у дочери не выплочен кредит (при этом они не являются поручителями)
Что делать, если НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ?))
Где находится топливный фильтр MAN 8.185? LE 140 C?
друзья, кто может помочь. Нужен совет
какие минусы у шеви нива
а правильно будет написать слово оскор а блять перенести ?
что можно купить за 200000 рублей
У вас есть экстрасенсорные способности!?
Почему, когда я целуюсь с Тарзаном, у меня всегда такое ощущение, что за мной кто-то следит?
На госслужбе проходит реорганизация и мне предложили такую же должность в другом отделе с другими должн. обязанностями.
где в интернете скачать титульный лист для уголовного дела?