Denis Deriy

Алгебра зачем она нужна

Ответы
Пилбил Денегнедавал

Много для чего. В школе она нужна для тренировки мозга, обучения быстродействию. Это как добавление большей "оперативки" на существующую "материнку". А в жизни тоже иногда применяется, не всем же работать на шпалоукладке или стройке.

Denis Deriy

Да и на шпалоукладке тоже нужна ☺️

Пилбил Денегнедавал

Да, я согласен. Там тоже иногда применяется, типа--возведение в степень.

Denis Deriy

да

Чеширский Кот

для развития мышления !! я её до недвнего времени считал аброкодаброй пока один человек не объяснил мне её суть !! теперь я её понимаю и воспринемаю как математический красворд где ты волен сам выбрать путь решения задачи !!

Denis Deriy

Спасибо будем вникать ☺️

Ветер Ветров

Я простой сварщик. Но в работе часто нужна геометрия , алгебра, физика и химия. Плюс история для общего развития . А когда в отпуске - география. ( не всегда и не все можно загуглить)

Denis Deriy

А я слесарь и мне она нужна но многие говорят что бы мозги развевать 😆😆

Ветер Ветров

Лично о себе. Мозги развивались пока читал книги и поэзию.

Denis Deriy

как на меня то человек рождается развитым либо дауном ☺️☺️

Ветер Ветров

Развитие происходит в совокупности культуры общения в кругу близких, друзей . А при рождении даются только возможности

Jack From Shadow

Что бы зарплату считать ну или ответы или если захочешь быть программистом или аналитком решать сложные задачи выражая их через математику а так нахрен не сдалась

Galina Politova

Я раньше тоже так думала. Зачем? Недавно сын приехал на сессию,- приехал плохо подготовленный. Пришлось биться головой об стенку, вспоминать, помочь ,надо было.

Sergio

Для использования в фундаментальных науках, типа физики, математики. А также в прикладных (геодезия, навигация, роботостроение, программирование).

Denis Deriy

👍💪

Алена Вишневская

Польза алгебры еще и в том, что она развивает логическое мышление. Но быдлу не объяснишь, там же пивасик греется и дотка грузится, учиться - лишнее.

Юлия Пак

Чтобы решать задачи по физике, писать компьютерные программы, расчитывать прочность конструкций, траектории полетов, описывать разные явления.

Se
Secret

Будьте благодарны всем учителям (и в жизни тоже), которые еще в Вашем не очень сознательном возрасте заставляли Вас шевелить мозгами

Марина

А как насчет грамматики? Тоже не нужна? Нужна только еда, да побольше. Вот моей кошке только еда и нужна. Но она - животное. А ты кто?

Denis Deriy

Вот так все говорят , а объяснения дать не могут

Марина

Мне тебя что , учить, что ли? Мне что, делать больше нечего?

Denis Deriy

Зачем учить, просто поделится знаниями

Марина

В школу, шагом марш!

Denis Deriy

А там поболтать как тут нельзя

Va
Valentina

половину предметов со школьной программы нам нафиг не нужна, зато то что нужно действительно - почему-то не учат ребят.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да элементарно , во время бухалова, когда закончатся темы для разговора , то можно будет обсудить теорему Пифагора))))

Denis Deriy

Во бля точно

** Катерина **

Чтобы вы смогли самостоятельно подсчитать % по кредиту, который будете брать покупая себе квартиру, машину .... и тд

Алексей О.

В школе всей душой ненавидел, но скорее всего из-за метематички, а щяс жалею иногда, что не так быстро в уме считаю.

Та
Татьяна

Ты еще наверное очень молод , чтобы такой вопрос задавать. Люди работают на знаниях алгебры , совершают открытия

Denis Deriy

А какие например

Людмила Бондаренко

Как это зачем? а как бы вы узнали,что биссекриса это крыса,которая бегает по углам и делит угол пополам!!!

Denis Deriy

А я вообще углы ножом делю

Denis Deriy

Так что такое алгебра

Denis Deriy

Не ну я в натуре её не могу понять

Denis Deriy

Не ну хоть бы кто не будь написал задачку и разъяснил её

Людмила Бондаренко

Ой,Денис,не заморачивайтесь..

Svetlana Heisamova

говорили,что в жизни пригодится, на поверку оказалось,что максимум арифметика и немного геометрии

Denis Deriy

Да вот и я о том же

Юлия Демина

Я думаю кому-то она все - таки пригодилась, во всяком случаи я потом помогала детям с уроками.

Ира Прокуда

и действительно! она мне ваще не пригодилась,а ведь учителя,блин заставляли 2 раза сдавать !

Denis Deriy

строго запрещаю все подобные соц сети

Ира Прокуда

Я Вас умоляю!Всеравно не отследите

Denis Deriy

не спорю

Denis Deriy

😉

Леонид Музафаров

Мне очень даже пригодилась когда я учился в техникуме, без нее трудно было бы разобраться.

Denis Deriy

ясно

Ма
Мариша

А я любила в школе алгебру, один из любимых предметов, ещё химия, черчение, астрономия)))

Владимир Ефимов

Мышцы развивают физическими нагрузками. А мыслительный аппарат - различными науками.

Denis Deriy

🤔О а я только гири тягаю

Максим Горшков

Chtobi razvivati intellekt.Umenee scitati tebe prigoditsea, vse okruzhaiushie nas predmeti sozdanni celovekom s pomoshiu ruk, uma, formul, zakonov i cisel.

Denis Deriy

🤔

Доктор Косигач

вот я до сих пор не понял. когда ракету на цель наводил--была нужна а щас электроника

Denis Deriy

да. электроника делает чудеса , остаётся подогнать цель под запущенную ракету 🤔

Доктор Косигач

ща легче

Denis Deriy

Приманку кидают

Максим Высоцкий

Вообще на основе математики придуманы компьютеры, интернет и тому подобное)

Denis Deriy

А бинарные числа к алгебре относятся

Максим Высоцкий

Алгебра это часть математики) сама алгебра помогает математически описать что-либо например движение, бинарные числа они используются в шифровании информации для пк

Denis Deriy

Хорошо, а можно какую то лёгкую задачку и разъяснить её