Александр П.

друзья, кто может помочь. Нужен совет

дал в долг деньги 60 000 рублей - взял на себя кредит в банке и дал человеку, человек обещал выплачивать по небольшой сумме каждый месяц в течение года. Деньги поступили только однажды ито меньше, чем обещано ежемесячно. Что делать? подать в суд? или подать заявление и припугнуть статьей за мошеничество?

долговая расписка есть. нет паспортных данных в ней. остальное есть.

Игорь Крылов

Когда то надо учиться, вот вам и первый урок, кредит брали вы, вам и платить

Роман Коваленко

Когда делаешь людям добро, не забывай каким дерьмом они тебе отплатят. Если долговой расписки от "человека" у Вас нет, то придется, по всей видимости, все ему простить и сделать надлежащие выводы на будущее

Катя Вотчал

В суде не докажете, что он обещал Вам выплачивать деньги. Была бы какая нибудь расписка или что-то подобное. Бес толку что либо доказывать.

Иван Тучин

В суд идите, при хорошем судебном представителе шаны взыскать деньги по расписке есть.

Сергей Горкунов

ну может быть у вас и есть шанс вернуть деньги с друга, но банку будете платить всё равно вы.... суд ваш кредит на него не переложит