Лена

"проблема с друзьями" нужен совет.

как бы покороче рассказать.. . друзьям я уже давно говорю, что не пью вообще. Вчера они позвали меня "гулять", ну я согласился.. . не думал, что они будут не просто пить, а пить водку.. . они уже были "бухие в хлам", когда я подошёл, и попросили денег на сок.. . ну я дал им денег. . потом один их них подошёл ко мне и положил руку на плечо. Начал спрашивать, почему я не пью, говорить, что я не мужик. . ну думаю вы знаете, как это бывает.. . короче я не выдержал и ударил того "друга", остальные накинулись на меня, ну что с бухих взять, они ходили кое как, а тут ещё и подраться решили, суть не в том, что все они получили не хилых люлей, а в том, что сегодня они звонят мне и говорят, что я поступил, как сука.. . вот теперь я думаю. . может не стоило заходить так далеко?

забыл уточнить, что в нашей "компании" самому взрослому человеку, 25 лет, а они уже пьют, как пропащие люди...

ну я тоже думаю, что в 25 лет пить водку. . ну и если быть откровенным до конца, то "гулять" они меня звали только тогда, когда у них деньги заканчивались. . хотя в школьные времена, мы были вроде как лучшими друзьями что ли...

Ася

Скажи что с пьяных спрос в двойне, это раз, то что накинулись толпой это два, и их касяк полюбому!! ! Хочешь подраться дерись 1х1 так и скажи им

Наиль Каюмов

Чувааааак.

Не вздумай даже извиняться, всё норм сделал, дал пизды за дело ж, так что пусть терь не выделываются. Друзья твои алики сраные, если всё так как ты рассказываешь то это они поступили как суки, ты им это объясни а то они видно не понимают чего то.

25 лет а уже алики, епте. Это болото парень, делай выводы.

Ир
Ирина

ха совершенно неверно считать что тот кто не пьет не мужик, наоборот если они не могут усмирить свое желание пить это они не мужики

Александр Анисенков

да, надо было развернуться и идти домой. ну что ж, после драки кулаками не машут. просто спокойно объясни им свои принципы, друзья всегда поймут. не поймут - делай выводы о своих друзьях

Алёна Ли

думала таких парней уже нет) я своим сразу заявляю что я не пью вообще, друзья конечно удивляются, но поддерживают меня. знаешь, это не проблема. друзья должны принимать тебя таким, какой ты есть. и ты большой молодчина что не поддался на их провокации. найди друзей которые будут разделять твои интересы. а этих-пошли. думаю сам представляешь какое ждет их будущее...

Светлана

ты мужик все правильно сделал. а они не друзья

Юрий Жабров

От меня огрмный респект! Не думала, что в наши дни есть парни, которые не пьют. Ты все делаешь правильно- ни в коем случае не прогибайся и не поддавайся на слабо твоих "друзей", ибо это "друзья", а не друзья. Все правильно сказали- "если друзья, то пойму, а если нет, то гони таких людей от себя, не трать на них время и силы. " Но в следующий раз не надо драться, просто уйди, не опускайся до их уровня. И объяснять свою точку зрения не пытайся- не поймут 100% !
Но хочу предупредить, на будущее- друзей у тебя будет мало, ибо у нас в обществе так- если не пьешь, значит что-то с тобой не так.

Удачи!!!!

Жанна Макарова

У меня тоже самое. Оставайся мужчиной прежде всего. Они ...у них все уже кончено. Ищи другой круг общения с другими интересами. Про суку)) ) Ты просто уважаешь себя и свое тело с разумом. А они нет. Пожалеть их нужно. Не более того.