Софья Каширская

Друзья!!!! Нужен совет!!!!

Хотим с друзьями праздник нашим бабушкам – пригласить детей, внуков, сделать импровизированный концерт.. . Чаю попить.. . Компания будет человек 40 (половина детей до 14 лет) , место проведения – небольшое кафе (откупим полностью) . Цель: больше внимание бабушкам нашим и детей научить внимания больше оказывать бабушкам . Меня вот друзья назначили тамадой.. .
Идеи есть, но не хватает не то простоты, не то креатива – может кто что подскажет – буду благодарен за любые идеи, за ссылки на тексты, аудио, видео.

Капитан Диего

Молодцы, хорошая затея!
Ну стихи и песни про бабушку должны быть. Но не много, чтобы не заскучали.
Конкурс устроить"Лучший рисунок".
Пусть внуки своих бабушек нарисуют (если конечно возможно это провести в кафе) .
Подарки сделать бабушкам.
Например по цветку, не надо "помпезных" букетов и по фото в рамочке, на фото бабушка с внуком (внучкой) .
Но это надо заранее сделать с родителями детей, чтобы бабушки не знали.

Кирилл Кириллов

Подарите бабушкам детям мелкие подарки хотябы магнитики.. Ну денег незнаю как. Ну идея прекрасная!

Эльзира Султаналиева

кроме стихов и песен.. . нужно ещё.. чтобы бабушки. . ну если не совсем старые. . в конкурсах поучаствовали. .
я обычно собираю команду бабушек и не бабушек. .
конкурсы:
- песенный.. . (бабушки всегда выигрывают)... .
- танцевальный.. . (когда для бабушек шарики надувают и они потом с детьми или внуками под разные музыки танцуют)
- что думают бабушки о.... (нарезка песен)
- ну и миниатюра какая-нибудь. . куда активные бабушки включены в обязательном порядке))))

Наталья Ведищева

есть очень хорошая игра называется "скажи ласковое слово соседу" думаю ход игры понятен. " собери для бабушки букет" по принципу кто быстрее и правильнее соберет букетик из искусственных цветов. можно как нибудь инсценировать стихотворение это:
Ходит наша бабушка,

Палочкой стуча.

Говорю я бабушке

— Вызови врача!

Даст тебе лекарства

Станешь ты здорова!

Если будет горько, —

Что же здесь такого?

Ты потерпишь чуточку,

А уедет врач,

Мы с тобой на улице,

Поиграем в мяч!

Будем бегать, бабушка,

Прыгать высоко!

Видишь, как я прыгаю?

Это так легко!

Улыбнулась бабушка:

— Что мне доктора?

Я не заболела,

Просто я стара!

Просто очень старая,

Волосы седые.

Где-то потеряла я Годы молодые.

Где-то за огромными

За лесами тёмными,

За горой высокою,

За водой глубокою.

Как туда добраться,

Людям неизвестно…

Говорю я бабушке:

— Вспомни это место!

Я туда поеду,

Поплыву, пойду!

Годы молодые

Я твои найду!