ДА
Джон Абрахам

Нужен совет

Я живу в провинциальном Таганроге, численность населения которого ~ 250тыс. чел. Учусь в 11 классе. Имею все шансы поступить в престижные ВУЗы Москвы и Питера. Но вот мама хочет, чтобы я учился в Таганроге. Хотя я понимаю, что если останусь здесь учиться, то практически ничего не добьюсь. Как быть?

Анна Кузнецова

Ехать учиться в Москву или Питер. Поговори с мамой и объясни ей своё желание, ведь это твоя жизнь. Если для тебя это важно, то я думаю мама поймёт.

Оля Семёнова

Мама просто переживает за тебя! Что делать? Объяснить маме, что всю жизнь она не сможет тебя оберегать, в конце концов свою жизнь тоже нужно устраивать! Ну, может тебе не надо именно в Москву или Питер? Может близлежащий крупный город, чтобы не так далеко от мамы?

Erkin Avazov

Обязательно надо ехать учиться в престижный ВУЗ с высоким рейтингом. Если мама тебе не враг и хочет, чтоб ты добился в жизни большего, чем работа на заводе в Таганроге, то должна тебя отпустить. Моя дочь - первокурсница, учится в Москве, говорит, что сокурсники откуда только ни приехали, и из Архангельска даже. Отпускают родители своих детей ради их же блага.

Merei

Пока молод учись, там где ты хотел бы!! ! А мама твоя как и все мамы хотят видеть тебя здоровым и счастливым сыном: ) Поэтому она беспокоиться за тебя (как ты там будешь без меня, сынок)...

Ел
Елена

Не слушай никого. Потом замучаешься тычки получать, дескать "скотина ты необрозованна, матери не поможаешь". Это как пить дать.

Анастасия Прокофьева

Мы родители хотим для детей лучшего и подчас поступаем эгоистично - хотим, чтобы дети были рядом и там.... ни чего с ними не произошло.. . но каждый человек имеет право совершать свои поступки и делать свой выбор... а с родителями отношения ни когда не испортятся.. . не переживайте...

Анюта Саяпина

Уезжай! Объясни маме, что вернуться ты всегда успеешь. И пусть она не закрывает тебе СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ