Воспитание детей

нужен совет. школа.

нь нужен совет
Девочки, умницы мои, помогите советом. Было собрание в школе у сына. Обсуждали всякие вопросы. Есть в классе девочка, которая стала себя не очень хорошо вести, деньги у детей занимает и не отдает, привирает и т. д., я мало знала, т. к. мой сын молчун и мало рассказывает. Вообщем, бабушка девочки ушла с собрания раньше, после её ухода подняли родители вопрос о поведении её, высказывались. Есть в класс новый ребенок, учится у нас с начала года, мама не страдает скромностью, вообщем она стала говорить, что мама девочки живет не с ней, что она занимает деньги и пр. какие-то подробности уже в полголоса про маму, и это все на собрании. мне было неприятно, что обсуждение идет без родителей и после ухода бабушки. Сегодня встретила девочку случайно, говорю ей, попроси приходить на собрание маму, а то было обсуждение твоего поведения, маме надо участвовать в разговоре, ну и в шутку, мол говорю не балуйся там. Девочка улыбалась. Звонит мне учитель, говорит, что ребенок в истерике, дети её дразнят, её бабушка в шоке, вообщем не знаю, что и делать, попросила телефон бабушки, чтоб поговорить, она мне не дала его. У нас никогда не было при прежней учительнице, что обсуждалось поведение ребенка на собрании, она это выясняла тет-а-тет с родителями, а тут новый человек в классе так высказывается, учитель новый наш говорит, что ничего не слышала. Короче, Санта-Барбара какая-то, жалею, что влезла.
Anastasiya Kviklis
Девочка в истерике после разговора с вами? Вы, действительно, зря влезли. Сколько лет детям? Все остальные мягкие и пушистые? Вероятнее всего, что всякие штучки будут происходить не только с этой девочкой--выкрутасничают ещё как многие, взрослея.. Вы что всех так будете на род. собраниях обсуждать. Просто девочка ранняя . Говорите со своими детьми про отношение к ней--пусть не дают денег ( в чём уж такая проблема--то?). А кто с кем живёт--вообще род. собрание не должно волновать. И почему не мама на собрании тоже--работает, заболела.... Прекратите это, выступив единолично, на следующем.
Ирина Махнач
Лучший ответ
Anastasiya Kviklis Я наверное, плохо описала ситуацию. У меня к ребенку претензий нет, просто стало неприятно, что новая мама в классе собрала вокруг себя несколько мам и стала рассказывать про семью девочки, назовем её Маша, для меня это было дико. Девочке я сказала, что проси маму присутствовать на собрании, чтоб она была в курсе дел, что именно говорила та мамаша, я естественно не говорила, а учитель сказала, что дети говорят, что Маша из неблагополучной семьи и дразнят её. Учителю объяснила ситуацию, она сказала, что ничего не слышала, видимо в этот момент её кто-то отвлек вопросами.
Anastasiya Kviklis Детям 10-11 лет
Вот именно это быдло -хамство- бесцеремонность - наша « национальная черта « .Отсутсвие минимального воспитания . Не лезьте . Вы ещё и виноватой окажетесь . Эти, обсуждающие за спиной - они принципиально « иные» , им не обьяснить ...там ценности диаметрально противоположные ...
Елена Казина
я из подобной клоаки перевела своего ребенка в другую школу.
Anastasiya Kviklis у нас довольно хороший класс родители, но появились новые, которые то в прокуратуру из-за двойки хотят идти, то ещё что-то. Дети 4 года были дружными, был хороший педагог, Сейчас у нас новый учитель, она нас толком не знает, но при этом обсуждении она молчала
А в чем проблема то?
Anastasiya Kviklis проблемы две-первая, это неадекватная мамаша, которая обсуждает то, что обычно на лавках говорят, и вторая-это проблема поведения девочки.
Сочувствую, Россия ж сейчас за западом тянется, мол не лезь в чужую жизнь и не подходи к чужому ребенку, только, например, в Германии, такие вопросы на общем собрании не обсуждаются.
Не реагируйте на это, если вашего сына не касается, а ему посоветуйте держаться от девочки подальше и даже в разговор не вступать. Истерика у нее... вести надо себя нормально.
Елена Иванова
Да путиница какая-то
Anastasiya Kviklis это точно. Факт в том, что я ребенка довела до истерики, а чем, непонятно.