Воспитание детей
Нужны ли школы?
В школах нас учили: сиди тихо, не высовывайся и т.п. В общем воспитывали то , что мешает достич успеха, денежного благополучия. Нужны ли такие школы? Что вы думаете по этой теме?
Систему образования нужно менять коренным образом. Процентов на 90%.
И вообще при нормальных методиках современную школьную программу можно пройти за 3 года.
Моего знакомого, который и школьной математики не знал, научили и он здал самостоятельно экзамен в ВУЗ на 4 за одну неделю..
не утрируйте. вы полагаете безделье и просиживание сутками за компом способствует достижению успеха? это крик обычного лодыря!
Не в той школе вы учились...
Школы хоть какие-то знания детям дают. Родителям в наше время не до детей. Заняты зарабатыванием денег и предъявлением претензий школе.
дисциплина не должна противопоставляться знаниям
человек сам себя воспитывает, и личностью становится самостоятельно, если конечно не будет нюни на кулак наматывать.
Думаю, что успеха достигли как раз те, кто сумел понять, что главный секрет успеха это внутренняя самодисциплина. Не та требуемая на уроках внешняя дисциплина, а точнее - послушание. Кому-то в этом и школа помогла, кто-то имел свою собственную внутреннюю организацию от рождения дисциплинированной. Мне лично никогда не говорили в школе: не высовывайся.. . И что такое, по Вашему, успех? Деньги? А мне кажется, это скорее внутренний комфорт, согласие самим собой, опять же внутренний самоконтроль. А отсутствие всего этого у человека и уводит его в сторону от успеха и школа тут совершенно ни при чём.
Ну просто в нас дисциплину воспитывают.
Умом награждают.
А после нее, если ты не одурел, то нужно быть тем, кем хочется)
И успех будет, и ум: )
Школы-нужны!
Умом награждают.
И успех будет, и ум: )
Школы-нужны!