Дима

Нужен совет! Прошу помочь!

.
С мужем вместе уже 20 лет, у нас двое детей (дочери - 16 лет, и сыну - 3,5годика) . Сами мы: мне 37, мужу - 40.
Давно-давно, изменил, даже ушел из дома на недели 3, но тогда я простила его только из-за дочери (ей тогда было всего 7 лет)
Сейчас, мы очень много ссоримся, он меня не ценит, не уделяет внимание мне и детям, не особо-то торопится домой после работы. В постельном плане, мне как-то не хочется, но я не показываю этого. Он считает, что все как раньше.
У меня уже вот последней каплей был последний вопиющий случай: Договорились, что он поедет на дачу в пятницу один, и заберет кое-какие вещи и привезет домой в субботу, ближе к вечеру. Я старалась, готовила вкусный ужин, даже немного праздничный, хотелось сделать ему приятное, и он обещал купить шампанского. Но когда я позвонила ему, он сказал, что хочет отдохнуть и едет в Жуковский к своему другу (по работе) , тот ему позвонил и просто пригласил к себе. Я ему сказала, что если в субботу вечером он не приедет - во вторник я подам документы на развод, потому что такое отношение ко мне уже надоело.
Он не приехал, остался там ночевать.

Я не знаю, мне делать.. уж очень много я прощала и не понимаю, почему он так поступает: бросает семью и летит на помощь всем, кроме своих родных.
Помогите дельным советом. Я просто не могу определиться, что же делать

Жанна Хлудова

Нравится мне манера - сначала ставить ультиматумы, а потом спрашивать совета...

Mihail

ну, может и правда отношения исчерпаны? может, не надо гробить свою жизнь? конечно, скажете, что мне легко так говорить, но годы летят, а проживать их рядом с пустым местом жалко...

Ирина

Кидай его!
Моя мама с таким козлом долго мучилась.
Или просто тоже не уделяй ему время, ходи с подругами гулять, с дочками куда-ниудь. А на мужа не обращай внимание!

Милена Азатян

Если все так плохо, на фига надо было рожать второго ребенка? Сейчас бы спокойно развелись и все, дочка большая поймет, а из-за малявки опять терпеть будете.