Татуша Татуша

Прошу вас помочь советом. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Прежде чем отвечать, я прошу вас внимательно прочитать всю историю целиком.
Дело в том, что есть одна девушка (27 лет) , у который очень серьезные проблемы с алкоголем.
С раннего детства она занималась спортом, фигурным катанием, затем училась на хореографа и так далее. За 7 лет практически нигде не работала. Несколько записей в трудовой -- максимум пара месяцев, а то и пара недель.
Итак. Алкоголь начала принимать так, как это делают все подростки: это было интересно, запретно, весело. Эйфория и так далее. Все стандартно. Ничего особенного.
Затем, убежав от родителей (которые по ее мнению были с ней слишком строги) она пустилась во все тяжкие. Вначале алкоголь с подругами -- пьянки, гулянки, клубы, веселье, короче, СВОБОДА! Потом выпивки сталновились все более регулярными. Потом начала пить в мужских кампаниях (с соответствующими последствиями) . Потом стала завсегдатаем баров, кафе, а в конце концов -- рюмочных самого низкого пошиба, где собираются безвозвратные алкаши.
Благодаря здоровью, заложенному спорту, могла пить неделями и даже месяцеми ЕЖЕДНЕВНО в течение целого дня.
На нынешний день ситуация следующая. Было несколько кодировок. Была на приеме у лучших наркологов города. Принимала преператы. Эспераль, галлоперидол в малых дозах (ибо характер у нее реактивный и буйный) . Лежала в дорогой клинике. Все это не дало никакого результата.
На тот момент когда я с ней познакомился, пила она по-прежнему. Были очевидные изменения в личности: страшная лживость, лень, безразборчивость во всем, начиная от того с кем пить и так далее, деланная беспомощность, плаксивость, притворство, хитрость, абсолютная закрытость, абсолютная непроницаемость (никогда ни при каких условиях не обнаружит, что у нее нае уме)
Тщательно скрывает прошлое, за исключением спортивного и учебы. Считает, что окружающие внушают ей чувство вины ("вы все")
Неимоверными усилиями мне удалось убедить ее бросить пить. Она стала принимать эспераль и флуоксетин. Почти два месяца трезвой жизни. Просветление в мыслях. Проявляла желание навсегда избавиться от этой гадости и начать новую жизнь. Потом срывалась, пила, но уже не так сильно. Вовремя удавалось затормозить ее.
Теперь настой у нее вробе бы появился (выяснялась подробность, что прежнее лечение не давало результатов, поскольку она сама этого не хотела) -- настрой появился, желание бросить пить есть, но на данный момент состояние ее личности таково, что она не может контролировать свои мысли и поступки, стоит ей остаться одной -- ее несет куда глаза глядят.
Что делать в данной ситуации? ей очень нужна помощь. Стоит ли на этот раз везти на прием к наркологу? Стоит ли кодировать? Что вообще делать, как действовать? Спасибо.

Павлик

есть один путь.. который ведет в психушку.. .
если ей ничего прежде не помогало, то вряд ли что-то еще поможет.. .
разве что психушка... там её привяжат к койке.. может и что-то выйдет..

Николай Зуборев

Найти нормальную здоровую девушку.

Влад Жуков

Ей следует воцерковиться в Православной Церкви.

Даша

Такое ощущение, что в первую очередь Вы хотите, чтобы она бросила, а не она сама. Или, она может быть и хочет бросить, но так, теоретически, ещё лучше, чтобы кто-то это сделал за неё. Но в том-то и дело, что на другого это не перекинешь. Она сама должна решить, Вы за неё этого сделать не сможете, Вы можете только помочь ей в принятии решения бросить. По собственному опыту могу сказать, что бросить легче тогда, когда найдётся какая-то замена, что-то более важное и интересное, чем алкогольная эйфория. Попробуйте придумать что-либо, но это должно быть важно и интересно именно для неё, ещё лучше если это занятие будет несовместимо с алкоголем. Если ей без алкоголя жить будет не интересно, она может запить опять.

Владимир

женский алкоголизм неизлечим.
типичный пример избалованной и невоспитанной девицы, не знавшей горя настоящей жизни.

Нина

Пока она САМА не захочет и не будет прилагать усилия (такие же регулярные и упорные как когда-то в спорте), тащить ее не даст длительного эффекта

Ни
Николай

пусть зашьёт ампулу...)