Борис Кучинский

живем все хуже,в чем причина?

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Константин Ра... Ду

Причина в собственном уровне Мышления (разумности)... *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Борис Кучинский

так в чем же дело?

Константин Ра... Ду

Учиться надо... Повышать свой уровень разумности (разумность)...

Борис Кучинский

а где и у кого?

Тамара Алексеевна

Это пророчество! "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."(Второе послание к Тимофею 3:1-5).

Юрий Юрченко

Еще совсем недавно стирали в реке и мылись в лучшем случае в бочке. Пищу , чтобы сохранить, солили. В пути находились месяцами. Связь в лучшем случае только через письма. А сейчас и стиральные машины и холодильники и телефоны с интернетом, самолеты, поезда и пароходы, ванна или душ в каждом доме или квартире. И как вы можете говорить о том, что стали жить хуже.?

Борис Кучинский

вот,вроде и сказать нечего,а на самом деле:коррупция,тероризм,войны,продолжительность жизни падает,игил,взрывы метро,чечня,авган,турция,украина,воровство,-это разве лучше!?

Юрий Юрченко

В любой исторический промежуток можно найти коррупцию (подкуп), терроризм (крестовые походы, варфоломеевская ночь, расстрелы Фуше картечью и пр), продолжительность жизни растет. Я о прогрессе, который освободил людей от дикости и дал новые возможности, а вы о частном, которое с той или иной интенсивностью, в том или ином виде, было есть и будет

Борис Кучинский

у меня друг-доктор,бывший учитель и т.д. умнейшие люди,они уверены,идет деградация и ухудшение,а вы....!?

Юрий Юрченко

Если рассуждать по Гумилеву, то сейчас разные слои общества находятся на разных этапах самосознания. Одни на стадии "обскурации" - "да когда же все это кончится", более развитые и мыслящие на стадии "мемориальной" - "а ведь не все еще погибло", а интеллигенция уже на стадии "вырождения" - "а нам ничего не надо". Однако есть еще лягушки и молоко.

Борис Кучинский

вы ответьте на ?,а лить воду нужно в бане

Юрий Юрченко

я И ОТВЕТИЛ ПРО ВАШИХ ДРУЗЕЙ ДОКТОРА, УЧИТЕЛЯ.И ТД.

Борис Кучинский

это не ответ.

Везучая !

Не совсем уж хуже.Где то около 90-х мы,живя в ПГТ имели деньги,но не могли купить коттэдж.Сейчас,сидя на куриных шейках (в супе,естественно)....дети берут ипотеки...Конечно,обдираловка,тяжело,но...возможно же.А как уж в селе люди выживают-не представляю даже.

Борис Кучинский

не услышал ответа на ?

Везучая !

Услышал)))),но хочется думать о хорошем...

Борис Кучинский

глупая позиция

Везучая !

Аплодирую УМНИКАМ.

Борис Кучинский

это вы о себе?

Везучая !

нет.Моя позиция глупая.

Татьяна Тюрина

Поменять мысли и подумать о тех, кому хуже. Советую почитать хоть одну из книг Халеда Хоссейна, (,,Тысяча сияющих солнц,, или ,,И эхо летит по горам,,) После прочтения я была счастлива тем, как я живу и где живу!

Борис Кучинский

это не ответ?

Людмила Варивоцкая

...РАЗОБРАЛИ КАЗНУ!ИМ---ХОРОШО... НА ПРОСТОЙ ЛЮД---МАЛО ВНИМАНИЯ! НЕ УМЕЮТ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ГРАМОТНО ОТСЛЕЖИВАТЬ БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА... НЕ УМЕЮТ СОХРАНИТЬ ТО СТАРОЕ,А НОВОЕ СТРОИТЬ...МАЛОВАТО СИЛ!

Борис Кучинский

да,но я же задал ? не дочери?

Людмила Варивоцкая

😊С вами сложно ?....РАСКРАДЕНА СТРАНА!!!!!!!!

Борис Кучинский

да!но вопрос другой?

Людмила Варивоцкая

МИЛ ЧЕЛОВЕК,Мы все наивны .... Зачем это нам надо?... Не исправить....Слишком все уже запущено....МЕХАНИЗМ ЗАРЖАВЕЛ!

Борис Кучинский

вы называете что есть,а мне нужен ответ,-почему?

** Катерина **

В отказе государства от своих функций - помогать гражданам и защищать их. Теперь каждый сам за себя .. А в такой большой стране, как наша одиночкой не выжить ... И заборы и оружие не спасёт ...

Борис Кучинский

а мы-то что?

** Катерина **

Что ? не поняла ...

Борис Кучинский

мы же обязаны контролировать власть,или нет?

** Катерина **

Как ??? Это обман, что народ может контролировать чего-то ...

Борис Кучинский

нет,это инструмент,которым мы обязаны пользоваться.

** Катерина **

Мы,,,, и каждый пользуется по мере своих возможностей

Людмила

Разве?. Я помню не очень давно, люди по году зарплату не могли получить, а пенсионеры по 6 месяцев пенсию. Человек так устроен что ли, если ему лучше, то хочется еще лучше и прямо сейчас.

Борис Кучинский

а я помню,был рад ложке сахара и что?стали жить лучше,работая от зари до зари,получая гроши на пропитание,а уйдя на пенсию,концы с концами свести не возможно,это лучше стали жить!?

Людмила

Развалить всегда легче, а вот во становить.......

Борис Кучинский

а кто разваливает?

Людмила

Вы серьёзно?

Борис Кучинский

да не ребенок!

Людмила Барсукова

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача, Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась, Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться, Вся безумная больница у экрана собралась.

Борис Кучинский

поясните?

Борис Кучинский

не понял?

Александра Постова

А вы оглянитесь вокруг... Машины, дачи, шикарные дома... Только ленивый живет все хуже и хуже. Да и по вашему внешнему ухоженному виду не скажешь, что живем в 90-ые)))

Борис Кучинский

я оглянулся и вижу ,что большинство работает по 8 и более часов,получая очень низкую з/ плату.пенсионеры еле еле сводят концы с концами.считать ленивыми можно только тех кто не работает.основная масса работающих ездит на старых машинах,прибывши из за рубежа,дачи это,как правило, для выращивания продуктов для себя,опять же, не от хорошей жизни.я в свои 67, честно заработав пенсию, если останусь один буду влачить жалкое существование, ибо без пенсии жены у нас в Р.Беларусь, будет именно так!речь идет не обо мне,а о общем качестве жизни людей,надеюсь вы это понимаете.

Александра Постова

Я, как и вы пенсионерка, но считаю, что лучше не здесь, в инете, сидеть, а предпочитаю работать... И, поверьте, неплохо получается))) Много плюсов: общение живое, дополнительный заработок. Главное, захотеть)))

Борис Кучинский

мы с женой с огорода не вылазим,а работать за подачки,сознание не позволяет.

Sergej Suvorov

беспорядок в головах большинство старается нажится за счёт других отсутствие чести и совести а власть придержащие забыли для чьего блага их избрали

Борис Кучинский

а избрали ли!?

Sergej Suvorov

результат нашего молчаливого согласия

Борис Кучинский

моего,-нет,а вашего?

Sergej Suvorov

и не моего

Мария Ивановна

Нам же недавно в новостях пояснили - это не мы стали жить хуже, это просто подсчитали не так. Сейчас пересчитают, и окажется, что мы стали жить лучше

Борис Кучинский

нам и не то посчитают,и считают,а вы на ? ответьте.

Галина Барабаш

Да не гневите Бога! Всё у нас хорошо. Живы, не голодаем, крыша есть над головой, обуты-одеты... Сложный период, но всё проходит и это пройдет

Борис Кучинский

и мы умрем!родятся другие!назовите причину?

Галина Барабаш

Причина - переход планеты в новый пространственно- временной континуум.

Борис Кучинский

похоже вы уже там!радуйтесь!!

Галина Барабаш

Радуюсь!

Борис Кучинский

папуасы тоже радуются!

Галина Барабаш

У каждого на планете свои задачи

Любовь Завгородняя

да почему хуже то есть пить есть и что вы еще хотите,ну не поеду я ни куда отдыхать ,а дальше не буду думать ,а то настроение испорчу себе

Любовь Завгородняя

ну если серьезно,много коррупции ну очень много

Борис Кучинский

конечно,но мы-то что?

Любовь Завгородняя

а мы наблюдаем как всегда а да еще иногда возмущаемся и все

Борис Кучинский

не желание отстаивать свои права,вот причина,согласны?

Любовь Завгородняя

желание то есть,да веры нет,что кто то услышит,жаль,очень жаль

Александр Вольхин

Раньше Я дорогу переходил не озираясь по сторонам . сейчас минут по пять стою пока частные машины проедут . очень хуже стало.

Борис Кучинский

появились,но таких же не большинство.

Александр Вольхин

Это уже наше устройство Государства. Обмани 100 человек . вот ты и зажил лучше чем те 100.

Борис Кучинский

но ведь это не порядочно и с этим нужно бороться.

Александр Вольхин

Я уже убрал свою шашку в ножны . с системой бороться не каждому под силу.

Борис Кучинский

это печально!а я продолжаю бороться и не один.

Ирина

) причина - в пресыщении тем. что имеешь... В итоге, "чтобы оставаться [ощущать себя] на том же месте, надо очень быстро бежать"

Борис Кучинский

интересно и очень безнадежно!

Владимир Кваст

Гены крови замедляются и уставшие ходьбы по нуждам как вечная посиделка за компьютером. Это сильное костное седалище.

Борис Кучинский

не понял?

Владимир Кваст

Какой у тебя капризный вопрос.

Борис Кучинский

? поставлен,не хотите отвечать,не влазьте.

Нина Андреева

наверное хотите больше ...а возможности нет...возраст. и нет мотивации.... причина в окружении...да и время сейчас плохое.

Борис Кучинский

ничего такого.просто наблюдаю за униженными и не желающими встать с колен!

Нина Андреева

высоко сижу ...далеко гляжу ... )))

Виктор Шаламов

Возврат назад, к капитализму. Лет эдак на 300. Не нужно было разваливать СССР и отказываться от построения коммунизма.

Борис Кучинский

с вами не интересно!вы разводите демагогию.

Виктор Шаламов

Я правду пишу. А не собираюсь кого то заинтересовывать. Мне это не нужно.

Борис Кучинский

как говорил наш батько(лукашенко): от этого пахнет дохлятиной!

Виктор Шаламов

Значит для вас правда пахнет дохлятиной? Предпочитаете - ложь? Бог с вами, обманывайтесь дальше. Мне это как то без разницы. Не интересно? - Не читайте!"

Валерий Дементьев

как считаем, так и получаем...мой знакомый тоже жалуется, что у него большие траты на двухэтажный дом и 3 машины...

Борис Кучинский

я не об этом ,а в целом, о стране.

Валерий Дементьев

я помню то время, когда куска хлеба не хватало а сейчас только ленивый не имеет машину, дачу...зажрались...

Борис Кучинский

я помню когда было так,но нельзя же все время жить впроголодь!

Просто Осень

Да уж куда хуже!В магазинах всего полно,А какие длинные пробки из частных машин,съездить можно в любую страну.

Борис Кучинский

а если людей убивают и это не раследуют,-то это как по-вашему!?

Просто Осень

Так это не только у вас.А как лично у Вас идёт жизнь,всё так же очень плохо?

Борис Кучинский

а если у вас кого -либо и что тогда скажете!?пенсия моя 100 дол.и у жены чуть больше,при том,что мы оба экономисты.так как вы считаете мы живем?

Просто Осень

Я слышала что у вас там всё очень дорого.Знакомые поехали было на пмж в Беларуссию,так убежали обратно в Россию,говорят -дорого. Я думаю в городе да тяжело с маленькой пенсией.Мы с мужем живём в посёлке получаем по 10000 руб,пока хватает,ещё и детям помогаем.

Борис Кучинский

а чем мы поможем,самим еле - еле хватает,садим огород,вот так и живем.

Александр Николаевич

Выброси сотовый, замени туалетную бумагу на газетную, одень калоши и возми в руки плуг, будет гораздо легче!

Борис Кучинский

какие домыслы!?Обрамович,Чубайс,Усманов,Путин,Медведев и т.д. думаете стали миллиардерами в такой короткий срок без обмана и воровства?

Александр Николаевич

Хватит плакать, стройте свою жизнь не оплевывая чужие!

Борис Кучинский

строить можно тогда,когда твой стройматериал не исчезает неизвестно куда,а когда ты заготовил кирпич,но завтра он проопал-то как строить!?

Александр Николаевич

Задайтесь вопросом и идите дальше.

Наталья Мойланен

Забыли о законах Божьих. И каждый ищет своего, желания удовлетворить переступая через других.

Наталья Мойланен

И как вы предлагаете бороться?

Борис Кучинский

сообща и протестами устранить диктатуру,другого нет.

Наталья Мойланен

И это не к чему не приведет. Еще царь Соломон говорил в свое время:"Человек правит человеком,ему же во вред."(Экклезиаст 8:9) так сказано в Священном писании. Так ваши действия останутся без внимания,в этом мире зла,нет справедливости.

Борис Кучинский

можно привести и другие,но повторяю,-ДРУГОГО ПУТИ НЕТ!

Наталья Мойланен

Путь всегда можно найти,только искать надо мирный,который не разжигает ссор и беспорядка.

Лана*Свет

всё. что хорошо начинается. конается плохо.. всё. что начинается плохо. кончается еще хуже.. 😉

Борис Кучинский

как-то не понял?

Лана*Свет

это закон Мерфи

Борис Кучинский

ба!...а кто,или что это?

Лана*Свет

в гугле посмотрте

Борис Кучинский

посмотрел и что к чему!?

Лана*Свет

не моя проблема