Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему большинство гонятся за баблом ,забывая при этом о совести и человечности? Зачем пишут вирусы, зачем недобросовестная конкуренция, низкокачественные товары, опасные ингредиенты в составе продуктов и вещей? Почему нельзя быть более совестливыми? Ведь деньги -- это просто гербовые красивые бумажки и не более!

8807
521
109
Ответы · страница 4
КС
Классика Солла

Сейчас стало модным быть бессовестным: это признали аттавизмом и такая точка зрения широко декларируется , если заметили.

4
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но это же фу такими быть!

1
КС
Классика Солла

Это выгодно было во все времена. На лбу же это не написано ни у кого.

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но бессовестно. И другим не выгодно, находящимся рядом с такими прохвостами

1
ЛД
Лена Дубравина

Потому,что это жизнь такая.По принципу.У кого кошелёк толще тот и прав.Хотя это не так.А мы совсем завыли,что такое совесть.

0
0
ВС
Виктория Смирнова

деньги - это возможности. а плохие люди начинаются из лени. им проще нагадить и отнять, чем самому научиться что-то делать

1
0
ЕС
Евгения Солнце

что бы себя познать не обязательно идти правильным путём иногда идут и от противного: воруют загребают теряют совесть....

0
0
МФ
Марина Фролова

не правда!!! Помни закон честностью сыт не будешь. Кто не ворует тот не ест!!! У кого нет денег тот так ни что пустое место!!!

8
0
МФ
Марина Фролова

Ага скажите это Сердюкову и Васильевой.

1
МФ
Марина Фролова

Ну ваще не знать их. Долго объяснять. В интернете.

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лень гуглить! Я из Харькова, это Хохланд, и ваш пантеон героев и злодеев могу и не знать!

1
МФ
Марина Фролова

Тогда понятно!!! Ворье которых покрывает. главный пахан.

1
АА
Алена Антоненко

Но от этих бумажек мы зависимы, если они есть нам есть на что купить еду, одежду, дать образование своим детям. Это жизнь.

2
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но о совести тоже забывать нельзя

1
АА
Алена Антоненко

Большинству людей не нужны миллионы им достаточно того, чтобы на кусок хлеба хватало. А кто-то пойдет через головы, взятки, коррупцию лишь бы в шелках и бриллиантах ходить

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Деньги это эквивалент проделанной работы. Почему люди должны пренебрежительно к ним относится? И при чем тут совесть?

0
0
NS
N. S.

Ага бумажки. А что ты будешь делать без этих бумажек? Людям не бумажки нужны а то что на них можно купить. Фмлософ юлять

0
0
КВ
Катя Вечерникова

В этом Мире всегда так было есть и будет. Стремление править кем то или чем то у человечества будет всегда пока он жив.

2
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а совесть? -Фу такими быть!

1
КВ
Катя Вечерникова

😂 Об ней то же помнят.

1
Наталия Граболенкова
Наталия Граболенкова

Я мало знаю о деньгах. Но, наверное они придают вес пустой душе. Но без них структуры некоторые не могут сущестаовать

0
0
Мадам
Мадам

скоро все переменится...энергиями нас сортируют. Те которые не устремлены к свету -уходят...заметил-группами уходят.

0
0
Адажио
Адажио

Они в диструктивной программе и поэтому не ведают,что творят!Главное,что теперь она обновляется и всё изменится!

0
0
Ольга
Ольга

Без которых, к сожалению, не проживешь. В остальном - погоня за баблом и отсутствие профессиональной честности.

1
0
Екатерина Клюкина
Екатерина Клюкина

Согласна с Вами,но некоторыми людьми управляет алчность, а алчность и огромное количество денег портит людей.

0
0
Олег
Олег

А Вас действительно интересуют ответы на Ваши вопросы, или это "крик души", так сказать крикнул и дальше пошел?

2
0
Олег
Олег

Северус, ответы на Ваши вопросы есть в библии, Вы хотите их узнать?

1
ВД
Валера Дмитрук

да но мир так устроен что без этих бумажек никуда вот народ и изгаляется кто на что горазд в погоне за знаками

2
0
ВД
Валера Дмитрук

у кого она есть тот старается этого не делать и находит возможность жить с ней в мире другое дело кому она не досталась или он ее загнал очень далеко чтобы она его не тревожила но есть говорят высший суд наверно там каждому будет дано по заслугам

1
Елена Монум К.
Елена Монум К.

которые позволяют исполнять свои хотелки ... но я согласна с тем, что недопустимо применять нечестные приемы

3
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

в этом-то и суть! Одно дело -- честный заработок, а другое дело -- бесчестный! Не деньги являются злом, а жадность!

1
Елена Монум К.
Елена Монум К.

жадность - не лучший советчик, как правило приводит к бедности)

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, скупой платит дважды

1
Лейла Смаилова
Лейла Смаилова

Деньги сделали главным показателем успеха ,появятся другие ценности будут другие способы их достижения )))

0
0
Minkin Aleksey
Minkin Aleksey

Да вы батенька нонконформист, как я погляжу. Верно мыслите. Деньги себя изжили. Надо что то новое придумать.

0
0
ЛД
Людмила Дмитриева

потому что люди перестали быть людьми , превращаются в первобытных , но не все и хорошие и честные люди есть

0
0
КА
Карина А-А

Ну а как же иначе, ты описал Тёмную сторону нашего мира, а есть и светлая сторона....😆 Путин например))))))

2
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Путин? --Не! Все политики гады!

1
КА
Карина А-А

Согласна Все! Но, куда же деваться, им всегда приходится занимать или тёмную, или светлую сторону!

1
Го
Горец.

Кто в жизни, любит только деньги, тому не объяснишь. Кто понимает их ничтожность, тому и объяснять не надо.

0
0
ИВ
Ирина Васильева

я с вами солидарна но...нет ли у вас лишнего килограмма или двух этой мерзости?все равно нести на мусор а?

0
0
ОР
Ольга Ревина

Просто убрали институт контроля качества, типа сами смотртите, что потребляете..... 1 канал посоветует.....

0
0
Th
Theodore

Вирусы теперь пишут под заказ для отслеживания информации. А зачем соцсети требуют мой ящик и телефон?

2
0
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

чтобы, если забудете пароль - прислать на ящик ,а телефон -- чтобы труднее было взломать!

1
Th
Theodore

Сказки. Телефон в базе и вам будут слать спам пачками.

1
Следующая страница
Другие вопросы
всем кому надоела не интерестная жизнь -и соскучилИся по безсоным ночам переживанию и жажде суицида ВЛЮБЛЯЙ НА ЗДОРОВЬ
наркодиспансер вопрос в пояснение
В какой стране люди больше всего ищут "сна"?
а инопланетные резиновые дамы на что похожи, на мячик или на автомобильное колесо ?
так гогворишь.. . диван новый ? +++
вопрос верующим (мнение атеистов я и так знаю).
что обязательно не надо привозить из путешевствия?
подскажите пожалуйсто какой видео регистратор лучше купить
подскажите как делать такие фотографии
Мужчины. что бы Вы делали с деньгами. если бы не было секса с женщинами?
Почему мне два раза вподряд снятся моя бывшая и мой друг детства? сначала они типа были вместе (1-й сон) второй-я убил
сигнификатор брака марс в близнецах оппозиция нептун козерог что это значит в женской карте?
как дооехать до авто рынка черниковке
Если в натале у очень человека выделены 10, 11 и 12 дома, уже следует бояться? ! Причем уран, нептун в 12, а марс в 10.
а инопланетяне поймут сказку Колобок? не подумают, что над ними издеваются?