Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему большинство гонятся за баблом ,забывая при этом о совести и человечности? Зачем пишут вирусы, зачем недобросовестная конкуренция, низкокачественные товары, опасные ингредиенты в составе продуктов и вещей? Почему нельзя быть более совестливыми? Ведь деньги -- это просто гербовые красивые бумажки и не более!

Ответы · страница 4
Классика Солла

Сейчас стало модным быть бессовестным: это признали аттавизмом и такая точка зрения широко декларируется , если заметили.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но это же фу такими быть!

Классика Солла

Это выгодно было во все времена. На лбу же это не написано ни у кого.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но бессовестно. И другим не выгодно, находящимся рядом с такими прохвостами

Лена Дубравина

Потому,что это жизнь такая.По принципу.У кого кошелёк толще тот и прав.Хотя это не так.А мы совсем завыли,что такое совесть.

Виктория Смирнова

деньги - это возможности. а плохие люди начинаются из лени. им проще нагадить и отнять, чем самому научиться что-то делать

Евгения Солнце

что бы себя познать не обязательно идти правильным путём иногда идут и от противного: воруют загребают теряют совесть....

Марина Фролова

не правда!!! Помни закон честностью сыт не будешь. Кто не ворует тот не ест!!! У кого нет денег тот так ни что пустое место!!!

Марина Фролова

Ага скажите это Сердюкову и Васильевой.

Марина Фролова

Ну ваще не знать их. Долго объяснять. В интернете.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лень гуглить! Я из Харькова, это Хохланд, и ваш пантеон героев и злодеев могу и не знать!

Марина Фролова

Тогда понятно!!! Ворье которых покрывает. главный пахан.

Алена Антоненко

Но от этих бумажек мы зависимы, если они есть нам есть на что купить еду, одежду, дать образование своим детям. Это жизнь.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но о совести тоже забывать нельзя

Алена Антоненко

Большинству людей не нужны миллионы им достаточно того, чтобы на кусок хлеба хватало. А кто-то пойдет через головы, взятки, коррупцию лишь бы в шелках и бриллиантах ходить

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Деньги это эквивалент проделанной работы. Почему люди должны пренебрежительно к ним относится? И при чем тут совесть?

N. S.

Ага бумажки. А что ты будешь делать без этих бумажек? Людям не бумажки нужны а то что на них можно купить. Фмлософ юлять

Катя Вечерникова

В этом Мире всегда так было есть и будет. Стремление править кем то или чем то у человечества будет всегда пока он жив.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а совесть? -Фу такими быть!

Катя Вечерникова

😂 Об ней то же помнят.

Наталия Граболенкова

Я мало знаю о деньгах. Но, наверное они придают вес пустой душе. Но без них структуры некоторые не могут сущестаовать

Мадам

скоро все переменится...энергиями нас сортируют. Те которые не устремлены к свету -уходят...заметил-группами уходят.

Адажио

Они в диструктивной программе и поэтому не ведают,что творят!Главное,что теперь она обновляется и всё изменится!

Ольга

Без которых, к сожалению, не проживешь. В остальном - погоня за баблом и отсутствие профессиональной честности.

Екатерина Клюкина

Согласна с Вами,но некоторыми людьми управляет алчность, а алчность и огромное количество денег портит людей.

Олег

А Вас действительно интересуют ответы на Ваши вопросы, или это "крик души", так сказать крикнул и дальше пошел?

Олег

Северус, ответы на Ваши вопросы есть в библии, Вы хотите их узнать?

Валера Дмитрук

да но мир так устроен что без этих бумажек никуда вот народ и изгаляется кто на что горазд в погоне за знаками

Валера Дмитрук

у кого она есть тот старается этого не делать и находит возможность жить с ней в мире другое дело кому она не досталась или он ее загнал очень далеко чтобы она его не тревожила но есть говорят высший суд наверно там каждому будет дано по заслугам

Елена Монум К.

которые позволяют исполнять свои хотелки ... но я согласна с тем, что недопустимо применять нечестные приемы

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

в этом-то и суть! Одно дело -- честный заработок, а другое дело -- бесчестный! Не деньги являются злом, а жадность!

Елена Монум К.

жадность - не лучший советчик, как правило приводит к бедности)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, скупой платит дважды

Лейла Смаилова

Деньги сделали главным показателем успеха ,появятся другие ценности будут другие способы их достижения )))

Minkin Aleksey

Да вы батенька нонконформист, как я погляжу. Верно мыслите. Деньги себя изжили. Надо что то новое придумать.

Людмила Дмитриева

потому что люди перестали быть людьми , превращаются в первобытных , но не все и хорошие и честные люди есть

Карина А-А

Ну а как же иначе, ты описал Тёмную сторону нашего мира, а есть и светлая сторона....😆 Путин например))))))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Путин? --Не! Все политики гады!

Карина А-А

Согласна Все! Но, куда же деваться, им всегда приходится занимать или тёмную, или светлую сторону!

Го
Горец.

Кто в жизни, любит только деньги, тому не объяснишь. Кто понимает их ничтожность, тому и объяснять не надо.

Ирина Васильева

я с вами солидарна но...нет ли у вас лишнего килограмма или двух этой мерзости?все равно нести на мусор а?

Ольга Ревина

Просто убрали институт контроля качества, типа сами смотртите, что потребляете..... 1 канал посоветует.....

Th
Theodore

Вирусы теперь пишут под заказ для отслеживания информации. А зачем соцсети требуют мой ящик и телефон?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

чтобы, если забудете пароль - прислать на ящик ,а телефон -- чтобы труднее было взломать!

Th
Theodore

Сказки. Телефон в базе и вам будут слать спам пачками.