Дм
Дмитрий

у нас в греции выступали на параде бессмертный полк греки наши сказали что в великой отечественой войне не русские не американци как нация не выиграли 2 мировую а выиграли все люди кто воивал против зла и этой чумы 1940-45 каждый человек кто воивал против нацизма германского и фашизма итальянского он и есть победитель.

Ответы · страница 2
Анна Савина

🖼

Дм
Дмитрий

както поздравил св иеговы которых назвали экстрималоми в россии с днём победы он вот что мне написал и меня его ответ заставил призадуматся говоря себе а слушай а он прав Извени дорогой не могу разделить твою радость. Мне глубоко печально что так называемые христиани так убивали друг друга. К сажелению в той войне погибло не мало наших братьев, как со стороны Германии, так и со стороны Росии. Но не на фронте, а потому что отказывались убивать. В Германии их отправляли в концлагеря, и казнили. А России в трудовые лагеря в Себирь. И даже после Победы , мучения верующих не прекратились. Я рад что закончилась та война. Но войны так или иначе продолжаются.Поэтому истинные христиани не участвуют в патриотических праздниках. Иисус сказал :"Вы не от мира, как и я не от мира." Скоро филе му нас ждет самый светлый день в истории. День когда Иисус положит конец всем войнам и Сатане. Вот тогда я буду ооооочень рад!!!!

Анна Савина

Я их никогда не одобряла, и они мне, если честно. до фонаря. И тем не менее. Кто брал Берлин? Чей флаг был над Рейхстагом? И что бы вы там не говорили, эту победу мы будем праздновать всегда. Слишком дорогой ценой она нам досталась. 27 миллионов! Этого не забыть никогда. это уже в генетической памяти. 🖼

Дм
Дмитрий

Русская освободительная армия (РОА) под командованием генерала А.А. Власова выступала на стороне нацистской Германии, хотя официально в вермахт не входила.

В составе вермахта воевал 15-й казачий кавалерийский корпус СС генерала фон Панвица.

На стороне Германии также действовали Русский корпус генерала Штейфона, корпус генерал-лейтенанта царской армии П.Н. Краснова и ряд отдельных частей, сформированных из граждан СССР, часто по национальному признаку, под командованием бывшего кубанского казака группен-фюрера СС, А.Г. Шкуро (настоящая фамилия – Шкура,) и черкеса Султан-Гирей Клыча, руководителя националистической «Народной партии горцев Северного Кавказа» во Франции.

Я не буду писать, кто и почему воевал за Гитлера и вермахт… Кто-то из «идейных соображений», кто-то из мести, кто-то ради славы, кто-то из страха, кто-то против «коммунизма»… Об это написаны миллионы и миллионы страниц профессиональными историками… А я просто констатирую исторические факты, точнее пытаюсь это сделать… Вопрос о другом… Чтобы помнили

Анна Савина

За что воевали мы, очень хорошо сказано в песне Шульженко "Синий платочек"

Анна Савина

Сколько заветных платочков
Носим мы в сердце с собой!
Радости встречи,
Девичьи плечи
Помним в страде боевой.
За них, родных,
Любимых, желанных таких,
Строчит пулемётчик,
За синий платочек,
Что был на плечах дорогих!
Строчит пулемётчик,
За синий платочек,
Что был на плечах дорогих!

Ты Против Че

Да ты бот! Во всех комментах одно и тоже пишешь!

Светик Просто Светик

на нас напали и мы выиграли. А так все воевали.

Марина Югорская

Вы угомонитесь уже? Это и так все знали.

Ле
Лета

вон как,а кто европу -то освобождал

Дм
Дмитрий

вот если кого нибудь из молодёжи россии спрость кто был против россии 1941 всем хором крикнуть весь мир а если спросить а кто воивал против гитлера всем хором крикнуть мы русские а сами и не знают что греция югославия воивали против хатя югославов победили за 12 дней а грецию 100 дней

Ле
Лета

думаю они в гробах сейчас переворачиваются, стоила из-за этого тогда кровь проливать

Александр

я бы начал с того что тут идёт подмена понятий. в великой отечественной, победили русские. и тут к маме не ходи. это война России и германии. но она была частью второй мировой войны. там причастны к победе все кто боролся. давайте называть вещи своими именами.

Ле
Лета

Саш,с Праздником😘

Александр

и тебя милая

Чеширский Кот

а у нас гёргевскую ленту запретили

Дм
Дмитрий

ЕСТЬ ЛЮДИ КТО НЕ НОСИТЬ ГЕОРГИВСКУЮ ЛЕНТУ БОЛьШЕ ЗДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ ЧЕМ ТЕ КТО ОДЕВАЕТ ЕЁ

Чеширский Кот

эти уж точно для страны нечего хорошего не сделали

Дм
Дмитрий

ЕСТЬ ЛЮДИ ИМЕЮТ ПАГОНЫ А ЕСТЬ КТО НЕ ИМЕТ ПОГОН НО ОН БОЛьШЕ В БОЮ ПРАЛИЛ КРОВИ И ЖЕРТВЫВАЛ ЖИЗНИЮ ЧЕМ ТЕ КТО В ПОГОНАХ

Чеширский Кот

вам повезло что ваш мир ещё не до конца перевернут !! эти люди собрали всех евреев в один состав и возили их по стране ровно столько пока они не померли все !! теперь они нам расказывают что хорошо а что плохо

Лидия Борисовна

СОВЕТСКИЙ НАРОД-в первую очередь.

К@
Калинка @@@

Все таки победил Советский союз

Александра Шампанова

Выиграл тот, кто одержал победу.

Владимир Волков

да уж как муссолини зверствовал

Миронов Николай

Вот об этом , мы вам и говорим!!

Миронов Николай

Мы тоже не убивали ваших ! А вот батальонов было много, а не один! Надо знать свою историю! И партия национал-- социалистическая , у вас была, тоже исторический факт!! А национализм- как одна из форм государственной власти, признан преступным всем миром!! У всех было прошлое, хорошее ли, плохое, оно было! И это следует признать!!

Дм
Дмитрий

тогда зачем депортитывали? зачем ложно обвинили греков пособничестве с немцами? ведь сама греция вела ожесточёные войны с фашизмом не один грек не воивал против русских на зенле россии за что ? вы растреляли 20 тысеч греков и депортирывали людей столко семей разбили

Миронов Николай

Лично я никого не расстреливал, ошибки и преступления сталинского руководства признаны, за них принесены извинения, что вам еще надо? Или в вашей истории, все гладко? Мы осудили сталинский режим, как равно и вы осудили вашу хунту Черных полковников, это наша история, и от всех этих фактах лучше не становится!! И не стоит постоянно , об этом вспоминать, и заниматься самобичеванием!!

Дм
Дмитрий

ОК ОК ОК ВЫ ПОБЕДИЛИ ВСЯ СЛАВА И ПОЧЁТ ВАМ

Миронов Николай

Вы так ничего и не поняли, с вашим ортодоксальным мышлением, не стоит заниматься историческими фактами, они вам противопоказаны!!

Алекс

Всё верно... с праздником вас...

Ддд

Я ваще не поняла эту писанину

Фило Софочка

Верно,наша сила в единстве

Юлия Рубина

Да тогда все были едины

Дм
Дмитрий

каждый человек кто воивал против фашизма добрые люди и боровшися со злом не будут афиширыватся знайте это и в европе не вовсей конечно но всёжи были не согластные с фашизмом и вели ожесточёные войны в партизанском обшестве с нацизмом

Юлия Рубина

я против фашизма, еще есть вопросы

Albina Starnowskay

Правильно сказали!

Дм
Дмитрий

каждый человек кто воивал против фашизма добрые люди и боровшися со злом не будут афиширыватся знайте это и в европе не вовсей конечно но всёжи были не согластные с фашизмом и вели ожесточёные войны в партизанском обшестве с нацизмом

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

золотые слова

Дм
Дмитрий

каждый человек кто воивал против фашизма добрые люди и боровшися со злом не будут афиширыватся знайте это и в европе не вовсей конечно но всёжи были не согластные с фашизмом и вели ожесточёные войны в партизанском обшестве с нацизмом

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

знаем. книжки читали. помним.

Аs К.

война в 39-45

Дм
Дмитрий

nu da

Лана

Браво!!!!!!!!!

Дм
Дмитрий

каждый человек кто воивал против фашизма добрые люди и боровшися со злом не будут афиширыватся знайте это и в европе не вовсей конечно но всёжи были не согластные с фашизмом и вели ожесточёные войны в партизанском обшестве с нацизмом

Светлашка

Olifja les!!

Дм
Дмитрий

NE ALITIA

Светлашка

kali nichta😀

Дм
Дмитрий

KALI NIXTA ELLENIDA ISE?

Светлашка

Oxi apo lituanija

Дм
Дмитрий

OK

Наталия М

Мудро

Дм
Дмитрий

каждый человек кто воивал против фашизма добрые люди и боровшися со злом не будут афиширыватся знайте это и в европе не вовсей конечно но всёжи были не согластные с фашизмом и вели ожесточёные войны в партизанском обшестве с нацизмом

Наталия М

Это мировая война. Все страны воевали

Сергей Гришанов

Нет

Дм
Дмитрий

каждый человек кто воивал против фашизма добрые люди и боровшися со злом не будут афиширыватся знайте это и в европе не вовсей конечно но всёжи были не согластные с фашизмом и вели ожесточёные войны в партизанском обшестве с нацизмом