Владимир The Red Sun

Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться...

Ответы · страница 2
Анна Иванченко

С,этим можно поспорить.Воще то варианты разные бывают,и у каждого мнение своё,я не соглашусь,что мало,зависит от человека и профессии выбранной

Анатолий Дубинин

👍 👍 👍 Об этом, на педагогическом форуме сам Медведев так сказал. А чтоб заниматься бизнесом, учиться не надо. Билл Гэтс тому пример.

Владимир The Red Sun

Зарабатывать нужно хотеть, а учиться нужно всем и всегда. Я, например, сам научился игре на гитаре и нотной грамоте, но зарабатываю не музыкой - имею ещё несколько профессий, освоенных без помощи ВУЗов. .....Н

Владимир The Red Sun

Но и диплом у меня тоже имеется.

Лариса Бачевская

Так и было - я, инженер, зарабатывала 150 руб/мес, а мой сожитель в ремонте сумок 1 тыс.руб/мес, а за своей зарплатой 70 руб/мес приезжал очень редко.

Лара Литвиненко

Да, у каждого своя пища, поэтому для одних требуются в первую очередь деньги для желудка, а другие в поиске пищи для ума поступают в Универы.....

Владимир The Red Sun

так и есть

Геннадий Николаев

Ученье-свет, а не учение-тьма. Богатство общества определяется свободным временем его членов. Эту мудрость можно понять только через ученье.

Виталий

А что бы получать за труд вознаграждение, действительно нужно учиться всю жизнь. РАБота это для попавших в РАБство и учиться не обязательно.

Владимир The Red Sun

вполне

Slawa Zil

Примеров море,когда человек с образованием работает за копейки! А бля,безмозглые дебилы мчат по жизни ! есть и деньги и слава и почет!

Владимир The Red Sun

И Slawa and почёт.

Лев Макаров

Пожалуй, так... Ведь говорят, что профессия, например, учителя (преподавателя) даёт пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа...

Ви
Виктор

умным авантюристом надо быть прежде всего.. и образование совсем не помеха, потому что дружба институтская очень может пригодиться

Владимир The Red Sun

это так.

Ви
Виктор

у меня так и было

Тамара Кобзева(Кудрина)

У каждого своя дорога.. Раньше оклад инженера был намного меньше, но это раньше работяги ( по хорошей специальности) зарабатывали...

Оксана Алексеенко

К сожалению.Все сразу хотят сотрудников с опытом,не смотря на 2 диплома с отличием.Так-что беда у родителей,выучи еще иустрой.

Владимир The Red Sun

У меня диплом гидромелиоратора, но я освоил самостоятельно ещё несколько профессий - и с зарабатыванием нет проблем. Так же я музыкант самоучка. В общем не в дипломах дело, а в понимании того, на какую социальную ступень ты можешь рассчитывать правильно оценивая свои таланты. У меня есть знакомый одноклассник. Так он в институте учился 10 лет вместо 5-6,.... и что ? - работает фотографом. Молодец ! - так бы сразу, а не мучить педагогов.

Оксана Алексеенко

Все настолько относительно....

Владимир The Red Sun

Рождённый ползать, летать не будет...

Нина Галоян

Мой сынишка говорил:каждый день я хожу в эту школу а мне никто копейку не платит.это и есть -школа обучения работать за даром

Наташа Туапсе

Представьте себе,это так!Маникюр в час стоит 15 $,а дежурство хирурга 15 часов 20$,Сопоставима ответственность,образованность?

Владимир The Red Sun

У меня жена доктор.

Наташа Туапсе

И Вас это распределение устраиват?

Владимир The Red Sun

Меня нет, но я и зарабатываю, а жена работает.........потому, что хочет лечить людей.

Наташа Туапсе

Вот-вот:я тоже 40лет благотворительно лечу

Людмила Дели

Верно. Но смотря чему и где учиться. Если растёшь в семье олигарха, там учёба выведет на стезю миллионщика, по меньшей мере.

Вл
Владимир

Протирать штаны в ВУЗе, еще не означает учиться. Надо очень стремиться к знаниям и упорно трудиться, чтобы зарабатывать.

Тамара Бобровникова

Так часто бывает надо в этой жизни быть хитры наглым идти по головам хорошо языком работать ктоттак делает далеко идёт

Niherasebeblia

на последних курсах гуманитарных вузов предложено открыть факультативы по подготовке уборщиц,кассиров,посыльных...

Сергей Самоварщиков

НЕ обязательно. Можно просто не работать, предварительно не учась совсем. Результат наивысший: заработок нулевой.

Галина Мельникова

Нужно выбирать высокооплачиваемую специальность,чтобы много зарабатывпть,конечно если сможешь трудоустроится.

Людмила Державина

надо быть не как все...а стремиться и стараться делать то что не могут другие.... и твой доход будет в разы больше...

Ирина Королева

СЛУШАЙ-ТЕ ВЫ С СОЛНЫШКОМ КРАСНЫМ НЕ АГИТИРУЙТЕ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬё А ТО У НАС И ТАК ВСЕ ПЕРЕСТАЛИ КНИЖКИ ЧИТАТТЬ

Владимир The Red Sun

Тут молодых не видно.

Ирина Королева

..........................................

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот. Всю жизнь на 2-3 работах моталась. А 7 лет проучилась. И заработала нищенское пособие по безработице.

Дайлова Надежда Гомель

Такова жестокая реальность. Никто никому не нужен - вот это и есть штатовское пропагандируемое воспитание. Вовсю внедряемое.

Осенняя Я***

Да...да... "Это Ваши проблемы".... Однажды они станут общими...." у плетки два конца)))

Владимир The Red Sun

Три моих знакомых учителя скинулись и открыли магазин-пол-дня преподают, а пол-дня в магазине......и призвание не страдает, и деньги есть неплохие, причём.

Дайлова Надежда Гомель

Вот для этого и надо было учиться 6 лет!☝️ ☹️

Осенняя Я***

Однако!))

Светлана Ежова

Не обязательно! Просто надо иметь кучу проблем-и воткнешься в работу,и не будешь смотреть на зарплату...)))))

Леди "Х"

Не волнуйтесь дядя , вы будете зарабатывать только, что вам будет на что побаловать себя 😁 🥂 🌹

Владимир The Red Sun

Чува, я зарабатываю достаточно, чтобы не думать о деньгах и иметь возможность побаловать не только себя. А выражение , которое Вы соизволите комментировать в довольно наглой форме, всего лишь афоризм .....bye, my darling.

Леди "Х"

А невоспитанный какой !!! Видимо часто приходится только так воздвигать себя любимого ...😞

Владимир The Red Sun

У меня бисер закончился.

Ле
Лето

Скажу немного по другому .../прочитала в инете/...У нас равноправие:одни работают,другие получают..😀😉

Владимир The Red Sun

Многие люди изначально высоко оценивают свои возможности и это надо осознавать.