Валентина Рязанова

Запрещали ли вам родители в детстве читать книжки ?

Ответы · страница 3
Николай Сластов

нет,у нас была читающая семья

Борис

Да, под одеялом и с фонариком)

Стервочка

Вот не заставляли это точно

Стервочка

Вот не заставляли это точно

Геннадий Спицин

да под одеялом с фонариком

Весна

Лежа в кровати-запрещали.

Николай Иващенко

Никогда. Только поощряли.

Ника

Да, слишком много читала

Ника

Спасибо

Адам Шестеркин

Нет.Читал сколько хотел.

Людмила Малышева

их это очень раздражало

Валентина Рязанова

Что значит пропиарила ? Для меня вообще такое слово отвратительно. А внуками я горжусь , а читателей хватает на его странице.

Людмила Малышева

лишние тоже не помешают

Валентина Рязанова

Я сама номинирована на литературные премии ПОЭТ ГОДА И РУСЬ МОЯ , издала книгу, это не пиар, а пример для творчества моим внучатам.

Людмила Малышева

это всего лишь значит что тебя и твоих внучат боженька в темечко поцеловал и вам только оставалось эту милость добросовестно развивать

Алексей Заславский

Извините. Мы ровестники

Валентина Рязанова

А у Вас что не было детства ? Мне родители запрещали читать книжки, было большое хозяйство, было много огородов, бахчи, уборка, стирка , мазка глины , даже делала кирпичи сама одна. Как говорила мама , летний день год кормит .

Алексей Заславский

У Вас написано Москва. Я Москвич. В 3 года уже читал книжки.Какой огород в Москве.

Валентина Рязанова

Я родилась и выросла в деревне Оренбургской области. Мама из казаков, держала крепкое хозяйство и большую часть работы поручала мне. Стремилась выучиться и ни в коем случае не возвращаться в деревню.

Алексей Заславский

Ну значит я идиот. 6 лет назад из Москвы уехал в деревню.

Валентина Рязанова

Теперь бы с радостью переехала в деревню, но там постоянно нужны мужские руки , хотя за 20 лет я научилась много делать своими руками , а ещё сохранились навыки деревенской жизни. Запросто могу сделать кирпичи джля печи , могу доить корову, большой опыт в огородничестве.

Адажио

🤓Это с чего это вдруг?

Валентина Рязанова

Мне запрещали, было очень много дел, хозяйство, огороды, домашние дела .

Адажио

Офигеть...

Валентина Рязанова

Таким было детство. Убегала из деревни с таким рвением. 🏃‍♀️

Адажио

А я по ночам читала)))включала гирлянды на стене или с фонариком под одеялом)_)))

Helena Veselova

Если чтение было ночным

Валентина Рязанова

А у меня ноборот - дневным. Было у родителей огромное хозяйство , куча огородов и домашних дел.

Helena Veselova

Трудно не понять родителей.

Валентина Рязанова

Трудно было понять , когда родители остались вдвоём , а огороды больше стали и хозяйство не уменьшилось.

Le
Lee-Стричк@

Ночью - да, не разрешали.

Le
Lee-Стричк@

В доме была огромная библиотека, так что)

Мурат Рахметович Масгутов

Запрещали читать ночью

Эллочка Щукина

некоторые запрещали))

Котик - Наркотик )))

У меня мать -библиотекарь! Любовь к книгам привита с молоком так сказать 😊

Феечка На Шпилечках)))

наоборот заставляли

Феечка На Шпилечках)))

спасибо. с 5 лет читаю☺️

Константин Ржавин

нет я и сейчас читаю

Валентина Рязанова

СЕйчас я мало читаю, быстро утомляются глаза, начинает болеть голова. А в детстве чтение книг мама считала преступлением, при наличии большого хозяйства , огородов, домашних дел.

Константин Ржавин

я с 9 лет носил очки сейчас нет поэтому могу помочь звоните

Валентина Рязанова

Спасибо ! Для прочтения чего-то интересного я читаю, стараясь не переутомлять зрение.👍 📕 📗 📘 📚 💐

Владимир Эдуардович Щемелев

и плейбой отбирали!

Валентина Рязанова

Такого журнала я в жизни не раз не видела и мне неинтересно что там написано или нарисовано.

Сергей Богатов

Наоборот поощряли.

Кир

только под утро...)))

Великий И Ужасный.

Наоборот поощряли.

Владимир Зернов

Только мопассана

Валентина Рязанова

А мне вообще запрещали , слишком много было работы, которую я уже в полной мере должна была выполнять и застав иеня за книгой такой нагоняй получала, столько ругани оскорблений.

Владимир Зернов

Мою знакомую вызвала в школу учительница и сказала: обратите внимание на вашего сына - он слишком много читает

Светлана Иконникова

Нет, не запрещали

Игорь L

прикольно) а вам?

Игорь L

любите фотографировать природу?)

Валентина Рязанова

Да люблю делать снимки и удивлять всех знакомых , друзей.

Игорь L

закаты?

Валентина Рязанова

Люблю встречать рассветы, видеть закаты, но не снимала , думаю этим летом сделаю снимки. Оку снимала и с берега и на пароме, и несомненно это красота. 👍 👍 👍

Игорь L

))