Вадим Пугач

Я не понимаю, почему некоторые норовят меня чему-то учить, хотя при этом пишут слова с ошибками?

Ответы
Надежда Наумова

Я не боюсь смотреть другим в глаза,
и верить до последнего в хорошее,
внезапно нажимать на тормоза,
и вспоминать все то, что было в прошлом.
Я больше не боюсь укусов «змей».
Противоядье есть-жива останусь…
Боюсь цинизма близких мне людей,
и то, что верить им вдруг перестану.
Я не боюсь ожогов от огня,
ведь заживут, останутся лишь шрамы …
Боюсь понять вдруг на исходе дня,
что я Любить однажды перестану.
Я не боюсь камней, летящих вслед,
ведь в этом мире каждого осудят.
Боюсь в душе погаснет тихий свет
моей надежды маленького чуда.
Я не боюсь прощать своих врагов…
Боюсь увидеть слезы дочки, сына,
и не услышать маминых шагов,
боюсь досрочно этот мир покинуть…
Все остальное я переживу!
Восстать из пепла-заново родиться!
Я не боюсь. Я в жизни все смогу.
Мне еще рано слабой становиться!

Юрий Фадеев

Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:

"Читал ты синтаксис?" - "Нет",- кормчий отвечал.
"Полжизни жил ты зря!"-ученый муж сказал.

Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.

Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бледного грамматика спросил:

"Учился плавать ты?" Тот в трепете великом
Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом".

"Увы, ученый муж!- промолвил мореход.-
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет".

Вадим Пугач

Да, боцман, торпеда мимо прошла! Ваш покорный слуга писал об орфографии, не о синтаксисе!

Юрий Фадеев

да пошел ты зануда

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Александр Жук Эстония Таллин

вы считаете что писать грамотно это и есть высокая степень образованности?я например так не считаю а особенно здесь на спрашке ведь мдесь представлены многие национальности но язык выбран общий русский и его знают как родной к содалению не все хотя и большинство, и человек может вас запихнуть за пояс в математике к примеру хотя русский язык он знает далеко не лучшим образом

Вадим Пугач

Вы это о чем?

Александр Жук Эстония Таллин

я развил мысль соласно вашего утверждения

Вадим Пугач

О! Короче эстонской опщенние. ..

Александр Жук Эстония Таллин

вы ошибаетесь я только диву в эстонии но им не воалею совсем я рожден белорусом им же и умру

Ночной Странник

А чему ты можешь других учить, если ты сам неграмотный и пишешь с ошибками!!!слово "гондон", не существует, это вульгаризм неграмотных тупиц.Есть слово "Кондом"-оно выражает смысл этого понятия контрацептива(презерватива).А "гондон"?-то это слово,скорее всего тебе подходит, с твоим солдафонским характером!!!

Вадим Пугач

Если я учу, то кого и чему?

Ночной Странник

да себя учи неуч, потом на других пеняй,а то бревна то у себя в глазу и не разглядел.А еще других учить уму -разуму наравишь.

Ночной Странник

вот видишь плинтус в тебя и проявился,вот твой уровень солдафон!!!

Сергей Сосновский

Странные, МЫ, люди (ирония): мы можем стерпеть удары судьбы, палки и камни могут поломать нам кости, но мы никогда не смиримся, если задевают нашу гордость и самолюбие. Н-да, нам, взрослым, есть чему поучиться у маленьких детей, которые не болеют гордостью и высоким самомнением о себе.

Ирина Нестерова

Вадим! Вот вы здесь не один такой возмущённый! Мне кажется здесь все по доброй воле! Меня никто не учит, наверное потому, что я не прошу...А вот ошибки-это свойство не только безграмотных, но и ленивых, либо пофигистов. Ведь комп сам требует исправить, но не заморачиваются...😉

Вадим Пугач

Я тоже никого не прошу меня учить! Учен - дальше некуда. Но терпеть не могу

Ирина Нестерова

Да ладно! Уходите от советчиков и всё!!!

Ирина Настенко

Учить или советовать Вы же о чем то спрашиваете люди отвечают. Мы разучились писать не пишем письма, диктанты забываем как пишутся слова, теряем навыки. Вот иногда не плохо просто писать. С кем нибудь грамотным пообщаться. Учимся же.

Вадим Пугач

Хм...

Ирина Настенко

Не любите учителей? 🙂

Вадим Пугач

Не то чтобы...

Ирина Настенко

А я бы сейчас поучилась в школе и никаких забот.

Николай Дубовцев

Нет Вадим...не думаю что все мечтают вас чему то научить..Тут разные позывы могут быть...но самый распространенный..............это потребность самоутвердится и самовыразится...Ну есть такая потребность...почуствовать себя значительным.

Вадим Пугач

Мне-то до их желания самоутвердиться нет никакого дела!

Николай Дубовцев

Ну это понятно..Но им это необходимо..Многие благие дела и преступления бывают на этой почве...К стати Герострат сжег храм Артимиды( одно из семи чудес света) только ради того что б остаться в истории.

Нейка

Неважно, порой слова написанные с ошибками, несут очень интересные мысли))) Вот у меня муж силен в химии и физике, но вообще не силен в русском) Так что же мне обращаться к нему с вопросами по химии нельзя?

Вадим Пугач

Он неуч в итоге!

Нейка

Это вы не далёкий чел

Вадим Пугач

Дура!

Нейка

Не воспитанный и не умеющий вести диалог цивилизованно, без оскорблений даже если ваш собеседник имеет противоположенное мнение, вот вам и ваше умение грамотно писать не помогло выглядеть красиво,

Вадим Пугач

мне не надо выглядеть красиво! Я выгляжу так, как мне хочется

Нейка

Ну на большее вы не тяните,поэтому ниже плинтуса самое ваше

Марина

А мне кажется .. да нет ,не кажется , а точно знаю , что у ПОУЧАЛКИ - есть пунктик , то есть какой то комплекс ! И вот он или она прикрываясь своей умностью ,навязывая свои советы, скрывает свой недостаток !

Вадим Пугач

И с ошибками...

Марина

А на ошибки .указать , что бы нос не задирали !

Августа Немельгина

учат обычно те у которых в жизни сплошные ошибки не слушай никого влюбляйся ошибайся улыбайся ведь это и есть жизнь я не учу это просто мое мнение а ты делай как тете кажется правельно

Вадим Пугач

Еще одна...правильно! !!

Августа Немельгина

ВАДИМ А ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕГО ХОТИТЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ СОВЕТЫ ТОГДА НЕ СПРАШИВАЙТЕ И НЕ СЛУШАЙТЕ И НЕ ЧИТАЙТЕ ЖИВИТЕ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНО

Вадим Пугач

Без советов со словами ПРАВЕЛЬНО. ..

Сергей Сорокин

С ошибками потому что торопяться...я к ним тоже отношусь и лень ставить знаки препинания.. а учат .?нет наверное высказывают свое мнение.. учить дело не правильное у каждого своя жизн.

Сергей Сорокин

У как строго это соц сеть задачи другие квн вопрос ответ и юмор и отдых

Вадим Пугач

И что? Русские люди в РФ безграмотно пишут

Сергей Сорокин

Кого учили по не многу ...у каждого своя школа русского языка... это не чел. Виноват..система

Вадим Пугач

Фигня!

Сергей Сорокин

Ради бога у каждого свое мнение..фигня тоже не ах лексикон

Нехочуха

Умного учить, это только портить... про ошибки претензии понять всегда можно, но не каждый сможет похвастаться, что писал перьевой ручкой и носил с собой чернильницу в школу....

Вадим Пугач

писал пером и носил непроливашку

Нехочуха

Вопрос, а почему не продолжили это? Какая красота и вырабатывался такой красивый почерк... я до сих пор вспоминаю с добрыми воспоминаниями о тех днях.

Вадим Пугач

Дело в том, что в 1964 году отца перевели служить под Питер, а там в коле стали разрешать писать авторучками. Чернильными. И вскоре появились ПЕРВЫЕ шариковые ручки. Так и пошло...

Нехочуха

Нет, мы почти до 2 класса писали перьевыми ручками, потом разрешили чернильными, а с 3 класса начали писать шариковыми ручками... но перьевыми было очень красиво.

Вадим Пугач

Ага... на не мелованной бумаге, как ее называли, не лощеная... Одни кляксы...

Нехочуха

Нет мелованная тогда была дефицитом, и стоила 3-4 копейки, а простая 2 кок., так были они в клеточку, в линию и в косую линию... какие были годы...

Нехочуха

на первых были еще промокашки, а потом уже не было...

Наталья Бойко

интересно вы молодой человек и потому в вас говорит юношеский максимализм и вы конечно вольны совершать свои ошибки а не учиться на ошибках чужих ваше право

Вадим Пугач

Наталья, Вы что курите?

Ал
Алла

Вы не правы. Человек может писать с ошибками, но иметь богатый жизненный опыт. Да и судить в инете о грамотности человека не стоит. Это немного иное общение.

Victor Petukhov

Ошибки делают все! Просто существуют различия: умный-дурак, грамотный- безграмотный, гений- посредник, одержимый- второстепенный и т.д. Жизнь-лучшая школа!

Вадим Пугач

Ну-ну...

Роза Строгова

С ошибками не пишут, когда воспроизводится запсиь почему-то ошибки ( по себе сужу). всегда проверяю что напмсала и как- а запись - 100 ошибок. Даже непрятно.

Людмила Быченко

Это же не диктант в школе?? Ну, а вообщем я с Вами согласна...Меня- это тоже раздрожает. Все отвечают на заданный вопрос, как его понимают.

Светлана Вольская

А Вы не выучивайтесь! Можете даже помочь некоторым гражданам повысить уровень своей грамотности! Исправив ошибки в тексте, например!

Вадим Пугач

И выслать назад?

Инна Сергиенко

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - ......Не всем дана орфографическая грамотность, это тоже своего рода талант.

Вадим Пугач

Да ладно?!

Марина Шульгина

Писать с ошибками в интернете- не показатель неграмотности и с интеллектом не связано. ...Может пальчик не на ту клавишу попал...

Марина Шульгина

почти

Вадим Пугач

Вот и...

Вадим Пугач

Гуляй, Вася!

Марина Шульгина

Вася пусть гуляет,- мне не жалко...😋

Раиса Руденко

Человека никогда не исправить.Какой есть,такой и будет. А что пишут с ошибками,значит в школе плохо учились по русскому языку.

Вадим Пугач

тОГДА ЧЕГО УЧИТЬ ЛЕЗУТ?

Раиса Руденко

думают,что всех умнее

Аркадий

Грамотность не обязательно сочетается с освоенный ремеслом. Например, горшечник в древности мог быть совсем безграмотным.

Галина Шупульник

не давайте повод, чтобы вас учили. Они учат вас грамоте что ли? Что на это обращать внимание. Ну иногда можно и прислушаться.

Вадим Пугач

Они учатся всему, но пишут ОБИЗАТЕЛЬНА